Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Телепузик• 07 января 2023
У меня лучшая школьная подружка родила в 18. Что тут посоветуешь, хлебнула конкретно, юности не было у нее. И это при том, что проблем с финансами не было никогда.

БЦАшка• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
вот такие истории меня всегда пугали и удивляли больше всего.
Если вы все равно остаетесь с этим мужчиной, и готовы ему рожать, какой смысл был делать аборт?
Думаете в 18 лет я знала что наши отношения будут продолжаться? Да и я училась в универе, понимала что подать не время совсем. Все должно быть вовремя. И никогда не судите других
БезникаЯ• 07 января 2023
Дитя ще зовсім. Ви маєте це обговорити втрьох разом з хлопцем і точка.нехай це буде їхнє рішення, а не ваше,а ви вже приймете його,але відповідальність має бути на них.якщо хлопець заміж не пропонує то певно теж хоче аборту скоріш всього
Плекаю думи• 07 января 2023
Какие дети в 18. К врачу за таблетками и жить дальше
Клин_Кляйн• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Говорю давайте встретимся все вместе. Она вообще сразу пресекает тему про парня, говорит не хочет слышать ничего о нем.
Донесите что это не правильно
Кривая спроса• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Надо мягко уговаривать. Может поссорились, а потом помирятся и она будет жалеть о своем решении.

Какой срок хоть сказала?
Херсон це Україна• 07 января 2023
зараз же не роблять абортів в підвалах! Якщо якісно обрати клініку і зробити нормально, то не буде ніяких страшних наслідків. Тому нехай приймає сама рішення. Не розумію нафіга вона на вас вивалила ці проблеми....
Ms. Любмая жена• 07 января 2023
Вариантов только 2.
И вопрос должны решать тоже двое.
Важно отношение парня к самой девушке и его отношение к ее беременности,готовность обоих морально стать родителями.
Все остальное-второстепенно и не важно.
Если они собираются оставаться в отношениях при любом раскладе-однозначно рожать,все наладится.
Если же беременность -повод для расставания,тогда аборт и проба начать новую жизнь.С новым парнем,новыми ценностями,новым опытом.
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Такой, что на ноги уже может хоть чуточку станут и мозгов больше будет, а не навесят на бабушку
ну а если бабушка готова, чтобы навесили?
Это уже все равно свершилось.

Я не против абортов, но для меня это какой-то исключительный случай, а не просто не готова, тем более если это не случайный секс непонятно с кем.

Но все мы разные, для кого-то аборт - это и средство контрацепции.

Угадайс• 07 января 2023
Ответ дляГолубец
Странный вопрос…
А что хуже? Не иметь детей воообще или иметь и не знать, как обеспечить их базовые потребности, не говоря о своих
БезникаЯ• 07 января 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я бы сказала, что принимать решение только ей, но в любом случае я поддерживаю ее в ее любом решении.
Ні , ви не праві .це має бути спільне рішення разом з хлопцем, а не особисто її.
автор Лорка-хлорка • 07 января 2023
Ответ дляКривая спроса

Какой срок хоть сказала?
Сказала что узнала только пару дней назад. Спрашиваю про срок, сразу резко отвечает «какое тебе дело» и уходит от ответа и начинает рыдать.
Чебуравлик• 07 января 2023
Решение за ней.
Ваша задача поддержать, в любом случае.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляГолубец
А вы пишите что она совсем ребенок… она уже взрослая и рассуждает уже не по детски.)
Ну легко все звісити мамі на плечі..
Бубль Гум)• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
ну так за 9 месяцев и подготовилась бы.
Беременность - это вообще-то огромный стресс даже беременность желанная. Поэтому в каком-то смысле все ’не готовы’.

Другое дело, что если речь идет о студентке, то тут уже многое от помощи родителей зависит.
О да, за 9 месяцев однозначно разрешатся все вопросы, и жилищные, и финансовые, и ещё бог знает какие.
Не готова - предохраняйся. Не получилось и все равно не готова- ну, очевидно, что делать.
Ничего прям такого страшного. Не первая, и далеко не последняя.
Телепузик• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Так его позиция ясна, он не возьмёт ответственность на себя. Вопрос стоит, готова ли дочь стать мамой одиночкой.
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ дляБЦАшка
я никого не сужу, судят в других местах, мы здесь просто обмениваемся мнениями.
Вероятно и мои какие-то поступки могли бы вызвать у вас недоумение.
Kusalochka• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Всякое может быть. В любом случае будет жалеть, какое бы решение не приняла да, для большинства женщин ранние роды - это крест на будущем.
Голубец• 07 января 2023
У меня подруга родила в 17,5, ну так получилось, огромное спасибо классному руководителю нашему), она парня с армии притащила, они росписались.))) и пришел с армии уже папой)) тоже были дети.. но ничего.. вырастили в итоге двух дочек ).Но у вас конечно немного другая история..

Кукарикуууууу• 07 января 2023
Решение должны принять парень и ваша дочь. Мне что-то подсказывает, что она ему сказала, а он испугался. Поэтому и слезы.
автор Лорка-хлорка • 07 января 2023
На меня ребенка не «навесят», я с радостью приму внука и буду помогать и давать возможность дочке учиться и жить не прикованной к дому.
Просто дело в том, что на эмоциях она может принять неправильное решение.
Ситечко для мыслей• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Это уже все равно свершилось.

Бабушка - это второстепенное, ребенком родители должны заниматься.
И почему для вас такая ранняя беременность не исключительный случай? Это очень очень рано. Как они смогут обеспечивать ребенка? Грузчиком парень пойдет работать?
Просто проср*ть жизнь...
Детей надо осознанно заводить.
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
да, вариант. Если относится к этому так легко, тогда действительно о чем сомнения.
Атятя_тётя• 07 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Исходя из того, что девочка сказала ничего не спрашивать о нем, я делаю вывод, что хлопец никаких решений принимать не собирается и уже ’ слился’
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я однозначно помогу, и универ помогу окончить, и ребенка помогу обеспечивать и нянчить первые года.
А батько дитини хто? Відмовки це дитсадок, треба з тією свм´єю говорити, з нього аліменти до 18 років якби..
Все буде Україна• 07 января 2023
Ответ дляУгадайс
Не мати взагалі, звісно. У другому варіанті є можливість проблему вирішити
БЦАшка• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
ну так за 9 месяцев и подготовилась бы.

Вот я вам уточню ещё свою позицию - у меня нет родителей. У меня не было бы помощи. Но вы осудили мои действия.
Хорошенькая• 07 января 2023
Ответ дляТелепузик
И куда делась ее юность, родители не сидели с ее ребенком
Ms. Любмая жена• 07 января 2023
Ответ дляУгадайс
Себе тарелку каши или супа найдете всегда?Одеться-умыться,сходить в кафе или кино,ТЦ,находите всегда?!
Так и ребенку найдете.
Это о базовых потребностях.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Тролізмом чути