Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Карусель-весель• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Пишався бабусею, яка його виростила, чи вами?
Не вмієте читати , пишався молодою, гарною, розумною мамою. Бабусю любить звісно. Одне ж не виключає іншого
Доньку, якщо буде така ситуація, я звісно теж підтримаю. Вбивати свою дитину, коли зараз кацапи вбивають і знищують нас, як народ це величезний гріх
КоролеВешна• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не согласна с вами.
Все зависит от стрессоустойчивости и от готовности иметь ребёнка в 18 лет.
Для кого-то это становится обузой и 18 летние девушки испытывают серьезный стресс, когда становятся мамами-одиночками в таком возрасте.
Згодна з вами. Донька автора повинна сама визначитися, що вона хоче і не перекладати відповідальність за вибір. Захоче народити, то мама допоможе, захоче аборт значить треба, але тільки сама.
Глаза_в_3_карата• 07 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Я сама дочь таких родителей, меня на 1 курсе родили. Я не помню совсем младенчество. Но в детстве я все время была у бабушки, а не с родителями, ну такое себе..
Бабушка жила в общаге вместе с родителями, чтобы им со мной помогать. По моему, это жесть..
Так нужно было Вашим родителям сделать аборт?
Ноу коммент• 07 января 2023
А кто его знает, как лучше... Им нужно решать с парнем этот вопрос. Это и его ответственность.
Kusalochka• 07 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ось одиникою мамою не знаю, чесно, тут треба думата добре. Треба ще відштовхуватися від хлопця доньки автору.
У нашому з чоловіком досвіді дитина стала стимулом та і вона була бажана, а не випадковою. Не буду приховувати, моя мама трохи допогла фізично, все інше ми самі.
Всегда бывает куча но. В доном соучае это будущая мать одиночка. О папаше вопросы игнорируются. + даже при нормальной беременности можно родить проблемного ребёнка и тогда вообще все.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
мамой-одиночкой и в 30 лет страшно остаться.
Все зависит от готовности родителей поддержать и помогать.
Ну причем тут родители? Она для них рожает? Тут либо становишься мамой, либо нет.
В 30 и 18 разная психика, опыт и материальная база.
И я понимаю тех, кто не готов себя обременять ребенком в 18 лет, это по сути сами еще дети.
Ответ дляКарусель-весель
Це завжди погано але і народжувати непотрібну дитину, що б потім забити на неї, це теж гріх.
У вас хороша мама, надіюсь ви оцінили її жертву.
Мядуза аля моргонер• 07 января 2023
Ну если бы не война, я бы уговаривала рожать, а так в войну рожают только безмозглые
Ответ длясладкий_ноябрь
На справді, все залежить від самої людини її якостей, бо буває шо і в 30 не алльо мами.
КоролеВешна• 07 января 2023
Ответ дляKusalochka
Треба сісти та поговорити, що може бути, найгірші варіанти теж і приймати вибір повинна донька автора. Їй жити потім з цим. Мама взагалі не повинна брати участь у цьому.
Ответ дляКоролеВешна
Який хрест на майбутньому? Народила першу дитину в 20 від чоловіка. І освіту здобула і професію, і разом ми з ним, не розлучилися. Все у нас є і житло, і авто, і діти ні у чому не потребують.
А донька автора сама, хлопець, сходе відхрестився. А може й взагалі випадковий секс був.
КротоТо• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Розповім історію родички.
Вона завагітніла у 15.
Аборт робити не ризикнули. Народила у 16.
За підтримки батьків своїх і частково хлопця вивчилась, працює, вийшла заміж (за іншого) і вже народила дитину від нього.
Говорить, що не може уявити, якби таки зробила тоді аборт.
А у вас вже далеко не підліток. Дитиною у мізках вона для вас і в 40 буде.)
Вона завагітніла у 15.
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
это все верно, но для меня это рациональные рассуждения ДО наступления беременности.
И своей дочке я бы тоже твердила, что в 18 надо думать о другом, а не о беременности.
Но когда беременность УЖЕ наступила, то расклад лично для меня совсем другой.
И едят они ’еще дети’, то ответственность за детей несут их родители.
А то рожать - дети, а перекладывать часть ответсвенности на родителей - уже сами все решают)
Повторюсь, для меня ситуация до наступления беременности и уже после свершившегося факта - это разные ситуации.
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Девушке 18, у нее нет образования, работы, мужа и тд.
Рожать и вешать на родителей, которые будут воспитывать?
А смысл тогда в таком материнстве?
Kusalochka• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Почему мы не адекватные? Потому что готовы поддерживать и помочь с ребенком?
Потому что Вы именно хотите чтобы был ребёнок. Я родила очень рано, и даже была замужем до рождения ребёнка. Не желаю такого дочери
Лорка-хлорка
• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Офигеть) почему она так с вами разговаривет?
Она ласковая очень. Это впервые она так ответила когда плакала.
Мядуза аля моргонер• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Слушайте речь о первом ребенке! А не втором и последующем. И я понимаю , никто не планировал. Что теперь об этом говорить
Ну хорошо, дочь студентка, будущий папаша в стороне, а если автор останется без работы, нарисуются очередные попрошайки и еще одни нахлебники на пособиях
Ответ длясладкий_ноябрь
А смысл тогда в таком материнстве?
Я не бачу смисла, ну якщо батьки зможуть помогти, що б зберегти життя.
Я вам пишу до того, зо в 30 теж бувають розачарування після народження і це факт. Привикли жити для себа, а тут купа траблів.
Ноу коммент• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Да потому что она это матери говорит. Кому же еще , так может сказать ребенок, когда ему страшно, больно, обидно, он в растеренности. Она же кричит’ мама, сделай что нибудь, мне страшно....’
Ms. Любмая жена• 07 января 2023
Скоріш за все,зараз шок у обох.
В такому стані можна і говорити що попало(стосується обох майбутніх батьків),і рішення в голові народжуються по декілька разів на день.
Висловіть свою підтримку доньці.І скажіть,що поки є час,треба добре все обдумати і їм обом прийняти спільне рішення.
З тверезою головою і сухими очима.
Сьогодні вже точно не потрібно приймати рішення.
Хай буде як у Скарлет:я подумаю про це завтра.
А завтра хай напише(це важливо-саме написати) на листку всі За і Проти.Чого буде більше?
Яка вагомість кожного За і кожного Проти?
І вже тоді приймати остаточне рішення.
P.s.я психолог,якщо потрібна професійна консультація,напишіть якісь контакти.
З тверезою головою і сухими очима.
І вже тоді приймати остаточне рішення.
Ситечко для мыслей• 07 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не знаю, на их бы месте я бы точно сделала