Я только сегодня зарегистрировалась, потому что нужен совет. Муж 2 недели на фронте получил тяжелое минно-взрывное ранение. Ему ампутировали ногу. Обещают бесплатное протезирование и реабилитацию. Он начал сильно рефлексировать по поводу ампутации ноги, типа, "мне стыдно теперь будет выйти на улицу и даже с ребёнком не смогу выйти погулять без костылей . Волны депрессий, как с этим справится?
Светуля Ск• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Есть, но его все равно прорывает
Может, без сюсюканий сказать, что ребенку все равно, на костылях он или нет, главное, что рядом, живой и готов уделить внимание и выйти с ним на улицу, и все равно - на костылях или без. Лучше папа на костылях, проводящий с ребенком время, чем здоровый папа, вечно где-то гуляющий и бухающий, которому на ребенка все равно
Ответ дляСветуля Ск
Дочери 7 лет, она еще совсем маленькая
woman Warrior• 08 января 2023
Какое то кощунство на фоне таких человеческих потерь и трагедий вот так тренироваться.
Наталья-Реся• 08 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Іпсо воно таке-( вивести на емоції, щоб залік отримати. Нє-нє, тренуйтесь ще.
woman Warrior• 08 января 2023
Ответ дляTaby
Достали уже со своими верю не верю.
Почему кто-то думает, что ему должны доказывать ?
Потому что кто то думает.Точка.Очень полезное умение.
Светуля Ск• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Дочери 7 лет, она еще совсем маленькая
Но это не отменяет того, что дети любят, когда им уделяют внимание. У меня сыну 8, и если бы случилась какая-нибудь беда с родителями, то у него было бы достаточно эмпатии, чтобы посопереживать, а потом чисто по-детски забыть это и радоваться тому, что с ним играют в настольные игры, с ним куда-то идут гулять и прочее. Главное, быть рядом, а не казаться. Можно быть РЯДОМ и без ноги, а можно КАЗАТЬСЯ РЯДОМ полностью здоровым, выбор будет только за вашим мужем и Вы должны ему об этом любя напомнить.
Ответ дляСветуля Ск
Спасибо!
woman Warrior• 08 января 2023
Ответ дляTaby
Потому что у тех, кто думает, что думает, гордыня прёт.
Можете над этим подумать ’думающая’
не можете.Не над чем.
Ответ дляrabbit
Ага …
После множественных осколочных и ампутации , оне будут восстанавливаться дома, на свежем воздухе )
Да, он хочет к нам , домой. У нас дом в лесу, мы будем все вместе
Наталья-Реся• 08 января 2023
Ответ дляrabbit
Ага …
Давайте залишимо їх спілкуватися між собою, тут кілька акаунтів між собою бесіду ведуть і не встигають на нас реагувати.
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Обещают хороший протез, и говорят, что даже бегать с ним сможет
Автор, на самом деле легко силдет ходить без костылей, но нужно время, чтобы научиться. И вам, чтобы принять. И перестать пугаться и отводить взгляд. У меня есть девочка одна нога чуть ниже колена ампутирована, вторая почти у бедра. Ходит чуть прихрамывая. Но без костылей!
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Ну, да.. ну, да
Действительно , что делать в том госпитале ?
Вытащили из брюшной полости осколки ( во как!!! Прямо, как занозу из пальца) , и домой , на свежий воздух
Пока, рашистка
Ответ дляErhfbyfgjyflect
Он стесняется, говорит, что не хочет,чтобы это видела дочь
В Германии меня удивило летом, количество людей с протезами, причем девушек по моему даже больше чем парней. Я на них смотрела с восхищением, поскольку ходить в мини юбке при протезе, это такой, серьозный этап работы с собой. Желаю вашей семье пройти этот этап максимально быстро и эффективно. Здоровья вам, во всех его проявлениях
Ответ дляrabbit
Ну, да.. ну, да
Пока, рашистка
а мы с вами почти соседи возле ирпеня
Наталья-Реся• 08 января 2023
Ответ дляErhfbyfgjyflect
а мы с вами почти соседи возле ирпеня
Ірпінь - він такий! Я прибрала з свого облікового запису, але помітьте собі, я теж з Ірпеня. Причому працювала в нашому госпіталі, де є спеціально обладнане відділення для ампутантів. Іронія долі, так? Людям з ампутаціями є де реабілітуватися, можете не переживати, ага, сосни кругом.
І, знаєте, я не додумалась піти подивитися дані інших совєтчиць з теми. Чекаємо на адмінів.
Ответ дляНаталья-Реся
Она не знает украинский язык
Зовсим не знае
Ещё одну тему открыла на русском
Про бессонницу
Зовсим не знае
Ещё одну тему открыла на русском
Про бессонницу
Наталья-Реся• 08 января 2023
Ответ дляrabbit
Она не знает украинский язык
Зовсим не знае
Ещё одну тему открыла на русском
Про бессонницу
Зовсим не знае
Ещё одну тему открыла на русском
Про бессонницу
Вони ніколи не покинуть Совєтчицю, працюють...Ну а нам пора спати, добраніч землякам🤗
Anita123-13ef• 08 января 2023
Ответ дляманька аблигация
’я только сегодня зарегалась.2 недели муж на фронте и сразу ранение тяжелое.ампутация.и говорит уже и депресс’,автор я вас прошу....
А я спочарку не змогла зрозуміти що різануло ,
Авторе, напишу,що відчуває людина від втрати кінцівки: 1.Страх безпорадності (судно в лікарні для активної людини то пиздець.2.Страх залежності (для людини,що відповідальна за сім´ю ,має обов´язки соціальні дійсно значний важіль ,щоб депресія накрила).3.Невідомість - не має визначеного майбутнього,ще в всі жаліють ,що таке трапилося.Жалість-зло. Як будеш виглядати з травмами подібного роду,це,якщо чесно ,питання далеко не перше.Ще одне,ви поряд чоловіком ? П.с.- фізично мені ногу зберегли(дякую Богу та лікарям),але практично в мене немає частини кінцівки (пошита як мішечок-лікар в останню хвилину пожалів і не відрізав ногу, мені повезло).Естетично виглядає капець),фізично ходжу на двох ногах.
Ответ дляMush_Mash
Автор, тут от Вас много зависит. ... Вам нужно быть какое-то время на постоянном позитиве’ Боже, как я рада, что ты жив, да мы вместе все преодолеем’ и все время радостно, с терпением ... Вслух планируйте, куда вы поедете, что сделаете.....
Тогда автору прийдётся постоянно сидеть на АД и тоже ходить к психологу. Не сможет она быть постоянно на позитиве в такой ситуации.
Мой прадед пришёл с войны без руки. Оптимизма и любви к ближним это ему не добавило.