Сфера влияния• 08 января 2023

Что значит для вас законный брак?

Что вас заставило выйти замуж и официально заключить брак? Какие мотивы двигали вами?
Бачу_майбутнє• 08 января 2023
Первый брак , потому что влюбилась, а мои моральные принципы требовали, чтобы секс был только в браке, берегла себя для мужа. А второй брак, уже в зрелом возрасте, расписались спустя несколько лет вместе. Вроде бы и не зачем, все и так было хорошо, но меня очень напрягало говорить мой сожитель или мужчина с которым живу. Некомфортно было. По жизни всегда говорю правду, поэтому называть мужем того, с кем не в официальном браке, не могу. Не правильно это. Надо называть вещи своими именами. Хотя многие женщины не парятся, сожителей называют мужьями. А так называемые мужья при этом представляются неженатым. Смешно. И неприятно.

Мама Чели• 08 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У вас с мужем был секс только после свадьбы?? Вот это вы рисковая
Бачу_майбутнє• 08 января 2023
Ответ дляМама Чели
Да. Мы познакомились, когда мне было 19 лет, спустя три месяца он сделал мне предложение, ещё через два месяца поженились. Прожили вместе 18 лет, первые лет 15 все было замечательно во всех отношениях.
Мама Чели• 08 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ужас, ещё и замуж в 19 лет
Брюлик в стразах• 08 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Благословение чужая тетка может оставить себе. Нам нужны документы
ОК. И документы нужны вам, чтоб ’любить мужа’? ’Провести с ним всю жизнь’?

Вообще-то, документы - они нужны для другого.
дамаАмстердама• 08 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А без благословення чужой тётки в платье из шторы? Вы не могли любить мужа? Провести с ним всю жизнь?
Вы что- то путаете, благословение дают родители и батюшка в церкви.
Малая Налегке• 08 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах

Документы нужны для всего, это все законно. Дети рождены в законном браке. А когда вы в не закона, то и прав никаких. Да и семьи официально у вас нет.
А придумывать вам никто не мешает. Фантазируйте себе, что вас любят (только женится не хотят), что вы принцесса, королева - что угодно вашей фантазии
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Мои мужчины мной двигали. Слава б-гу, жизнь свела меня с достойными мужчинами, которые любили/любят меня и готовы заявить всему миру, что я их женщина. Первый муж умер в 28 лет, поэтому второй брак, юмор здесь ни к чему. Никакого гражданского брака у меня не было ни дня.
Бабка-ежика• 08 января 2023
Мене не заставляли ,добровільно захотіла створити сім´ю

Брюлик в стразах• 08 января 2023
Ответ длядамаАмстердама
*****! Ну нельзя же все так буквально воспринимать.

Ясно ведь, что я не о ’благословеннии’ писала, а о том самом ’штампе в паспорте’, свидетельстве о браке, записи в книге актов.

Итак, вторая попытка. Вот это свидетельство - оно вам было нужно, чтоб ’любить мужа’?
жар-птица Нюра• 08 января 2023
Юридические гарантии в первую очередь для ребенка
Печенюшка• 08 января 2023
Так смешно как женщина с бумажкой накидывается ,на другую,каждая живет как удобно,и официальные браки лишь иллюзия если о финансовой стороне,сколько тут пишут некуда идти с 2 детьми от мужа,расчитывать надо только на себя ,а жить в браке или нет,это кому как удобно
Брюлик в стразах• 08 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я это и без вас знаю.

Пост, который я комментировала - он не про права. Он был про ’любовь’.
Мол, без ЗАГСа это никак невозможно.

Кстати, ’вне закона’ - это про преступников.
А не про людей, которые не женаты.
жар-птица Нюра• 08 января 2023
Ответ дляПушап Ми
Сейчас гражданский брак приравнивается к официальному , почитайте
Да, только в суде надо будет доказывать, что жили вместе и сколько.
маминаБубочка• 08 января 2023
Было 2 брака. Стала жить с мужчиной, была твердо уверена, что третий брак не нужен. Дети , с обоих сторон, взрослые, имеют свои семьи. Жилье свое, есть. Но мужчина, упорно уговаривал расписаться. Я отбивалась,. Однпжды поссорились и он сказал , что сожительство - ’ унизительно для женщины и оскорбительно для настоящего мужчины’. Расписались).
Малая Налегке• 08 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Я это и без вас знаю.

Мол, без ЗАГСа это никак невозможно.

А не про людей, которые не женаты.
любить можно всех подряд. когда вас любят, на вас хотят жениться. а не только по ушам ездят
Амели на мели• 08 января 2023
Ответ дляПушап Ми
А с чего вы взяли , что я живу вне брака?
Мне без разницы кто как живет. Это просто мое мнение. А как жить- личное дело каждого
Брюлик в стразах• 08 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Блин... Вы непробиваемая.
Пушап Ми• 08 января 2023
Ответ дляАмели на мели
А вот это зачем вы мне написали?) «Живите вне брака и надейтесь, что вам что-то оставят. Удачи»

Малая Налегке• 08 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Блин... Вы непробиваемая.
вы всех судите по себе)
дамаАмстердама• 08 января 2023
Ответ дляБрюлик в стразах

Я могла бы с вами поделиться своими мыслями, опытом и знаниями, но во первых вы в беседе ведёте себя по -хамски и агрессивно, во вторых не выросли вы ещё до понимания таких вещей, поэтому всего хорошего и до свидания
маминаБубочка• 08 января 2023
Забыла написать, что мужчина самодостаточен и не претендует на мое жилье).
Пушап Ми• 08 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, надо будет. Но и в браке нелегкая прогулка развестись и поделить пополам) Я о том, что к любви штамп не имеет отношения
жар-птица Нюра• 08 января 2023
Ответ дляПушап Ми
Абсолютно согласна, развестись еще тот квест. Я думаю хотя бы дети были записаны на отца, а то многие остаются матерями одиночками ради выплат мизерных, а потом головная боль.
Каравай-каравай• 08 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Они официально друг другу никто. При малейших неприятностях жизненных, когда решения принимают только законная семья, они пролетят мимо.
Какие могут быть неприятности жизненные? У меня за 17 лет ни одной такой ситуации не возникло. Я 17 лет в гражданском браке.
Брюлик в стразах• 08 января 2023
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
Регионщица• 08 января 2023
Любовь заставила. Желание быть с человеком и создать семью.
Малая Налегке• 08 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
да любые. влюбился в другую, попал в аварию серьезную, просто заболел или как тут писали выше, человек неожиданно умер и появились претенденты на наследство.
если бы у него была официальная семья по документам, то его жена и дети - это наследники первой очереди. а так, нет документов, значит детям еще надо доказать, что они дети, дети не официальные, поэтому все участвуют в деление наследства в порядке очереди. и все это суды, суды. а официально, это все бы было автоматически.
Белый Лосик• 08 января 2023
Без брака я б не рожала и не жила с человеком. Не вижу в этом смысла.
Ноунэйм• 08 января 2023
27 лет в браке
муж только вчера в очередной) раз рассказывал (и показывал)) как он меня любит
рассказывал какая я у него шикарная женщина и как ему в жизни повезло со мной
замуж я вышла в 21 год, встречались 3 года, в том возрасте я понимала, сто человек надежный, умный и с переспективой
непрогадала
все эти годы купаюсь не только в любви, но и в изобилии, всего достигли сами, ао большей части муж
я всегда работала и работаю в удовольствие
2 детей