Сфера влияния• 08 января 2023
Что значит для вас законный брак?
Что вас заставило выйти замуж и официально заключить брак? Какие мотивы двигали вами?
Бачу_майбутнє• 08 января 2023
Ответ дляМама Чели
Ужас, ещё и замуж в 19 лет
Никакого ужаса, не в 19, как раз 20 исполнилось. И это тогда считалось не рано. Сокурсницы и бывшие одноклассницы многие в 17-18 замуж шли, вот это рано. Это было за царя панька, тогда было принято рано замуж, рано взрослели и начинали жить самостоятельно и за свой счет. Работали и учились одновременно. Гражданские браки были не особо приняты, обычно сразу женились.
Бутербродница• 08 января 2023
Потому что так правильно, плюс защищённость ребенка, плюс основа для оформления вида на жительства и многих других документов в другой стране.
Каравай-каравай• 08 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
да любые. влюбился в другую, попал в аварию серьезную, просто заболел или как тут писали выше, человек неожиданно умер и появились претенденты на наследство.
если бы у него была официальная семья по документам, то его жена и дети - это наследники первой очереди. а так, нет документов, значит детям еще надо доказать, что они дети, дети не официальные, поэтому все участвуют в деление наследства в порядке очереди. и все это суды, суды. а официально, это все бы было автоматически.
Влюбился в другую. Ок. Разбежались и никакой юридической тягомотины. Каждый забрал свое и разошлись. Я на наследство не претендую, у моего мужа до того как мы начали вместе жить ничего своего не было, так как ему на тот момент было 20 лет. А все что куплено за время нашей совместной жизни и так все записано на меня, никаких юридический оснований чтобы забрать это в случае если мы расстанемся, мне не нужно.
За дочь я вообще не переживаю, она единственный конечный наследник всего что есть у меня и у моего гражданского мужа, так как у нее нет ни родных, ни двоюродных братьев и сестер.