СирОжино пирОжино• 08 января 2023
По следам темы о важности штампа в паспорте)
Если бы у нас многие женщины сами зарабатывали на жилье , имели Недвижимость спешили бы они оформлять официально отношения с риском, что муж подаст на развод с требованием все разделить (это законно)?
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
И у меня, и у мужа есть квартиры и паркинги, купленные нами на родителей и подаренные ими. Это разумно. После гипотетического развода все останется при нас. В браке куплены только машины, ну прям страшное богатство - машина )) В браке 18 лет. Ни дня гражданского брака.
Цветик-семицветик• 08 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Це значить, що така жінка не довіряє чоловіку чи сама не готова будувати сім´ю (з ним чи взагалі). Така собі лазівка все переграти і не напружуватися. Власне те саме що і у чоловіка.
В случае с женщиной это может означать, что для нее штамп в паспорте не имеет значения. В случае с мужчиной - то же самое
Цветик-семицветик• 08 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Потому что выходят замуж за абы кого. Тут была тема на днях, ей 29 ребенок неделя от роду ищет кто бы с ним сидел чтобы выйти на работу, и о боже у нее есть муж?! Вот зачем сознательно идти на такое?! Знать что он ничего делать не будет, штамп есть , ребенок рождён потому что а когда же если не сейчас? Женщина себя не любит и не уважает раз соглашается на такое. Лучше уже самой быть чем так. У нас много женщин боятся потерять мужчин, поэтому они себя так и ведут, а куда она денется?!
С чего вы взяли, что она на такое шла сознательно?
Топтунша• 08 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
А если не дай Бог уйдёт(в зеркальный мир)--то всё достанется муженьку,а не детям.
Знаю такой вариант.
Хитросделанный один всё заполучил.
Знаю такой вариант.
Хитросделанный один всё заполучил.
Як же деякі низько впали. Бабло очі застилає. От у мене є друг. В нього є брат. Мати, після смерті батька, знайшла собі чоловіка, квартиру продала, віддала синам гроші. Один із синів купив квартиру в складчину з дружиною, розвелись. Дружина у нового чоловіка, в квартирі живе один, майно не ділили. Потім приїхала донька на навчання. А мама після смерті другого чоловіка спокійно доживала у його будинку, ніхто її не чіпав. Хоч у нього є діти. Оце стосунки, оце я розумію. В моїй родині не так. От я і думаю, що з людьми не так? Вдаватись готові. А інші спокійненько собі живуть по совісті, і оточення таке саме мають.
Оцененная• 08 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
а кто от этого застрахован, я сейчас боюсь умереть, так как муж всë приберет, буду писать завещание.
Думаете траванет?
Топтунша• 08 января 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Мій батько не платив аліменти. Ото хіба помер, так пенсію мені платили
І спадку від нього ніякого
А як це, пенсію після смерті?
Я такое• 08 января 2023
Да, вы правы. Мне никогда не нужен был штамп в паспорте, потому, что я не бесприданница. Прожили с мужем много лет не расписанными, у меня была своя квартира, свой бизнес, я хорошо зарабатывала. У мужа свой бизнес, своя большая квартира, в ней и жили. Потом мы совместно купили квартиру и записали на меня. Через 15 лет расписались и купили ещё 2 квартиры. У каждого есть и преобретённое в браке и до штампа, но когда жили вместе.
Расписались, потому, что муж старше и не хочу потом с его родственниками делить то, что к ним не имеет отношения и они не заслужили своим отношением.
Кстати, отношения между мужем и мной в законном браке не изменились вообще ни как. Мы всегда относились друг к другу ответственно.
Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляНуПогоди!
Но при этом они в семьях, а не с любовницами. И вешают лапшу этим дур....кам, которые идут на отношения без штампа)))))))))
И жены там неплохо живут, поверьте....
Почему сразу ’неплохо живут’?
Многие и плохо но бояться уйти
СирОжино пирОжино
• 08 января 2023
Ответ дляЯ такое
Я такое• 08 января 2023
А ещё я никогда не мечтпла о браке, свадьбы, ряженные меня вообще смешили всегда. Может поэтому ещё не стремилась, зотя муж делал предложение раз 10 до этого. Но и он до меня был 2 раза женат, официально. Но в пераом браке прожил 5 лел, во втором 7. Мы с ним нерасписанные только лет 15 прожили. Теперь в браке ещё 6. Так, что штамп это такое...
Цветик-семицветик• 08 января 2023
Ответ дляЯ такое
Вступить в брак можно и без свадебных нарядов, и без свадебного торжества
Пошаманю• 08 января 2023
Я согласна, что в Европе у замужества другая роль. Там ’партнёрство’. Это принято, многие так ’партнёрами’ и живут по 40 лет. Кто-то женится, кто-то нет.
Но мы в Украине. И нравится нам это или нет, у нас тут свои стереотипы) Которые пока действуют.
Что бы кто ни говорил, жена - это статус. Люди приняли обоюдное желание пожениться, значит, у у них серьёзные планы друг на друга.
Честно, мне жаль женщин, которые живут с мужчинами 5+ лет без брака. Значит, до сих пор еще не определились их мужчины. Увы, чаще всего бывает именно так. Да и что хорошего быть ’девушкой’ в 35 лет?)
Тут многие пишут, что им лень морочиться и т.д. Такого вообще не понимаю. Если лень встать с дивана и пойти в загс? Что-то тут не то)
Многие женщины просто себя обманывают. Им не хочется признавать, что их мужчины инфантилы, которые никак не могут решиться жениться.
Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляПошаманю
А если не женился но квартиру оформил на женщину?
Форс мажор• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
А яка різниця, у шлюбі,чи поза шлюбом?
Большая.. юридически имею ввиду
Форс мажор• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Допустим продали ее добрачное, чтобы улучшить условия и купили новое- это уже будет совместное
Это да
Форс мажор• 08 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
Будет. Только в равных частях между мужем и детьми, например. Купленое в браке делится 50% супругу 50% между остальными наследниками согласно очереди.
Это в случае смерти
Форс мажор• 08 января 2023
Ответ дляТоска в носках
Якщо вона така дурна, то це її проблеми. Я б своє не продала.
А если его продали то вона вже не дурна а такому разі?)))
Пошаманю• 08 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Отлично, конечно)
Но всё равно не понимаю, почему годами не женятся, если живут вместе.
А если дети есть, это вообще очень странно.
Но это просто моё мнение, интуитивное, без подоплёки)
Топтунша• 08 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Зачем этот гемор в виде законного папаши?
Якщо вам чоловік потрібен чисто для запліднення, то нащо він вам взагалі? Зробіть штучне запліднення.
забиякина• 08 января 2023
Ответ дляТоптунша
У каждого разное понятие совести. И когда эти понятия не сходятся, на помощь приходит закон. Это повезло, что бж было куда ехать жить, к новому мужу, а если бы не было этого мужа с квартирой?
И повезло, что детям того мужчины, было, где жить, а если бы не было? Они должны бы были жить на съеме, тратить деньги, потому что в их доме живет чужая женщина?
Тоска в носках• 08 января 2023
Ответ дляФорс мажор
Вона хитра
забиякина• 08 января 2023
Ответ дляПошаманю
В Европе, США действительно есть смысл выходить замуж, в отличии от Украины. Потому что с разводом ты не становишься свободным, и так просто не освобождаешься от обязанностей по отношению к бывшим. там смотрят на доходы супругов и если жена всю жизнь не работала, бывший муж и после развода будет ее содержать, причем содержать реально, а не 1000 грн в месяц. И имущество там делят, даже добрачное
Медсестричка• 08 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Она сама это написала.
Медсестричка• 08 января 2023
Ответ дляТоптунша
А як це, пенсію після смерті?
По втраті годувальника. Я так розумію
Топтунша• 08 января 2023
Ответ длязабиякина
Вона їм не чужа, вони прожили разом багато років. І ніхто її не виганяв бо то будинок від Києвом. В той же час знаю випадки коли батьки маючи можливість взагалі ніяк не допомагали дітям. Бо всі думають і переживають лише за себе, зате на люди в ясна цілуються. Найважливіший спадок це любов. Але нажаль не всі її мають.
Бж поїхала не в квартиру, а в приватний будинок в маленькому пгт.
Я такое• 08 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Так мы и вступили.
Я такое• 08 января 2023
Ответ дляПошаманю
Ну вот не хотела я. Мы пережили не в браке столько испытаний вместе, сколько люди не переживают и доли в официальном браке.
Инфантильность не зависит от того расписываются люли или нет. Наоборот наблюдаю много мужчин в браке, которые мало несут ответственность за свою жену, летей, семью. Это качество человека просто.