СирОжино пирОжино• 08 января 2023

По следам темы о важности штампа в паспорте)

Если бы у нас многие женщины сами зарабатывали на жилье , имели Недвижимость спешили бы они оформлять официально отношения с риском, что муж подаст на развод с требованием все разделить (это законно)?
автор СирОжино пирОжино • 08 января 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Не должны, с чего вы взяли?
Ну в соседней теме штамп как права на жилье видят причиной брака)

Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Для аліментів шлюб не потрібен. Пенсію на дітей можно оформити. Спадок теж діти можуть отримати. Ми ж у данному випадку говоримо про дітей
Для аліментів на дружину (жінку) потрібен.
Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Если нет брака и он не вписан как отец,то придется его отцовство доказывать,в браке он отец автоматически.
Булку Дай• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
А яка різниця, у шлюбі,чи поза шлюбом?
Наприклад. У свекра в графі батько стоїть прочерк, його тато був євреєм, вирішили типу спасти майбутнє, прізвище дали мамине, батька не вказали. А потім коли життя розвернулося іншим боком, то довести будь-які єврейські корені, хоча б по батьку, він вже не зміг 🤷‍♀️
буреЛОМКА• 08 января 2023
я не вижу смысла жить с мужиком без штампа.Мне это зачем
clernikol• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Може отримати такі аліменти навіть не перебуваючи у шлюбі
Ответ длябуреЛОМКА
А штамп, чтобы подругам показывать и соседкам , что не сожительница?) Зачем вам все это , если у вас квартира, машина, дом- все ваше ?)
Тоска в носках• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну то есть о любви речь ни у одной женщины не идет, когда дело касается материального?) все врут , а выдают за семью и любовь)
А у вас так багато матеріального, щоб його роздавати?
Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Еврейство отца никому не надо,и прочерк у него не стоял, кого-то вписали,но с фамилией мамы.

Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Приклад буде? Може посилання на рішення суду дасте? Тоді обговоримо. А так це бла-бла
Ответ дляТоска в носках
О! А то все : любовь- морковь)))
clernikol• 08 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Ви неуважно мене читали. Я писала про визнання дитини. У данному випадку шлюб ніякої ролі не відіграє для дитини. В будь якому випадку, батьківство можна довести через суд
Точный_сантиметр• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Так вы ж не одна в мире
Якби ж то, в основному там такі батьки…
буреЛОМКА• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет ,подруги нет.
Тогда зачем мне мужик.А если есть,то только официально
Ответ длябуреЛОМКА
Нет ,подруги нет.
А чувства? Или штамп их автоматически запускает?
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Не в будь-якому. І не забувайте про процесуальні строки.
Педиатор_я• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вот только что подумала. Наверное, есть смысл как бы закрепить любовь. Предложение, церемония, все такое. Человеческая жизнь состоит из ритуалов- мы празднуем Новые года, Дни рождения, выпускные - чтобы для себя подчеркнуть в голове и обозначить переход на новый этап. Так же может быть и брак.
Вот мы с мужчиной недавно признались друг другу в любви, у меня лично больше доверия появилось, спокойствия. Хотя и до этих слов чувствовала, что любит. Казалось бы , какой смысл в этих словах? Неуловимый, но он есть. Так же и в браке. Но уж точно дело должно быть не в имуществе, машинах, квартирах, бабках… у нормальных людей без потребительского отношения друг к другу
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Є поняття ’фактична сім´я’. Так, це як? Ну от живуть чоловік та жінка разом, ведуть спільний побут, в них народжується дитина, яку батько визнає юридично. То яка різниця в шлюбі, чи поза шлюбом?
Що таке ’фактична сім´я’ по вашому?
Тоска в носках• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
О! А то все : любовь- морковь)))
Кохання має право бути і повинно бути, але і мозок втрачати не треба.

забиякина• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Так а зачем жить либо выходить замуж за мужчину, который не хочет признавать собственного ребенка? И единственная возможность , чтоб он был вынужден признать отцовство - это быть за ним замужем, чтоб он стал отцом автоматически? Нафиг такое счастье? Уж лучше прочерк
clernikol• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Що таке ’фактична сім´я’ по вашому?
Не по моєму, а за законом. Це спільний побут, тривале проживання. Для аліментів наявність дитини
Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Как это при живом отце в браке, его не вписали как отца ребенка?
clernikol• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Де я писала про шлюб?🙈
ОдинРазНадетое• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Допустим продали ее добрачное, чтобы улучшить условия и купили новое- это уже будет совместное
Это надо с головой не дружить.
Или купив новую, оформить на себя.
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляclernikol
Ні. Це лише ваша особиста інтерпритація. У законі не так.
Форточка• 08 января 2023
Це як кому повезе і як хто хоче.Особисто за себе,не вдалий шлюб по молоду,були голі і босі.Після розлучення я помаленьку за роки,звісно,стала на ноги.Оф шлюбів мені вже не потрібно,для чого,ще не вистачало,що б моє майно досталося новому чоловіку,все тільки своїм дітям.Років мені не мало,вже є батьківський спадок,своє надбане,нащо,а ще тим паче чужим дітям.
Паравозик• 08 января 2023
Ответ длязабиякина
Зачем рожать от мужчины ,который не хочет расписаться? И случаев всяких хватает,где если бы в браке,то хоть алименты были бы .
Медсестричка• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
А когда это мужчину удержал штамп от измен, невыполнения обязанностей, абьюза, неуважения?
Я не про удержание мужчин. Я про то что нормальный мужчина берет на себя ответственность за семью, должен дать возможность женщине не работать , не превращать ее в домовую лошадь. А женщины все равно проявляют заботу. Уход за детьми...хотя бы. Уборка и готовка это можно и не делать то понятно.
Но для меня брак без штампа это сожительство...
НуПогоди!• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне приятно было, что мой мужчина хотел сделать меня своим перед Богом и людьми ,заявив об этом штампом. Что он взял официально ответственность за меня и наших детей. Слава богу, 26 лет живём в счастливом браке, достатке и любви.
А те, кто в гражданском живет- бедные женщины, которые хоть таким удовлетворяться, если ничего не предлагают больше .

Сколько знаю случаев, когда сожитель умирал и начиналось с ребенком и имуществом проблемы.....
Голубая фишка• 08 января 2023
Ответ дляТоска в носках
Заповіт можна оскаржити.
а какие варианты? дарственная?