СирОжино пирОжино• 08 января 2023

По следам темы о важности штампа в паспорте)

Если бы у нас многие женщины сами зарабатывали на жилье , имели Недвижимость спешили бы они оформлять официально отношения с риском, что муж подаст на развод с требованием все разделить (это законно)?
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
а какие варианты? дарственная?
А ви розумієте юридичні наслідки договору дарування?
Підказую: наслідок - перехід права власності.

Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Не розумію, що дає шлюб. Окрім того, як щоб дитину у шлюбі народжувати
Зачем этот гемор в виде законного папаши?
Медсестричка• 08 января 2023
Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить?!
Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляНуПогоди!
Мне приятно было, что мой мужчина хотел сделать меня своим перед Богом и людьми ,заявив об этом штампом. Что он взял официально ответственность за меня и наших детей. Слава богу, 26 лет живём в счастливом браке, достатке и любви.
А те, кто в гражданском живет- бедные женщины, которые хоть таким удовлетворяться, если ничего не предлагают больше .

Сколько знаю случаев, когда сожитель умирал и начиналось с ребенком и имуществом проблемы.....
Бедные несчастные женщины не осчастливленные браком.)) Греховодницы.))
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Принцепесочка• 08 января 2023
Вічна тема. Завжди згадую свою знайому, яка вважає що штамп нічого не дає і живе з чоловіком і це пережиток і що у них все ідеально, називає себе дружиною, а він вважає себе вільним, при ній просто мовчить на цю тему))) І весь час мені доводила, що штамп нічого не значить, хоча я цієї теми і не піднімала, бо мені все одно як хто живе. Так само і на роботі. Чоловіки що проживають з жінками ніколи не назвуть себе жонатими, у той час як жінки вважають себе дружинами))) З одного боку смішно, з іншого жінок шкода.
Тоска в носках• 08 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
а какие варианты? дарственная?
Це найкраще, але неповнолітні не можуть розпоряджатися самі. Вас краще до юриста, но заповіт навіть я знаю, що у суді оскаржують.
Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Пенсию по потере кормильца,например,алименты, наследство
Всегда можно доказать отцовство
Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
И у меня всегда тот же вопрос.

Паравозик• 08 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Всегда можно доказать отцовство
Не думаю ,что всегда, да и зачем лишние расходы на суд?
автор СирОжино пирОжино • 08 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Я не про удержание мужчин. Я про то что нормальный мужчина берет на себя ответственность за семью, должен дать возможность женщине не работать , не превращать ее в домовую лошадь. А женщины все равно проявляют заботу. Уход за детьми...хотя бы. Уборка и готовка это можно и не делать то понятно.
Но для меня брак без штампа это сожительство...
Вы описали идеальную для вас модель . В жизни такая гармония если и есть, то все может измениться, люди не роботы, годы идут и ваш муж может стать чьим-то другим мужем . Штамп не спасет
забиякина• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Зачем рожать от мужчины ,который не хочет расписаться? И случаев всяких хватает,где если бы в браке,то хоть алименты были бы .
Я тоже не хочу расписываться, не вижу смысла. Зачем мне переступать через себя и расписываться только для того, чтоб угодить другим? Я уже не раз писала, что смотрю на поступки. Свидетельство о браке, для меня, - одна из бумажек, которая, при случае, пригодится только в туалете. Доказательством его намерений было оформление первой квартиры на меня
Грабля• 08 января 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
изначально институт брака создавался для упорядоченности наследования материальных благ. Когда было много внебрачных детей, которые потом пытались поделить наследство.
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляТоска в носках
Дурниці.
Я вам більше скажу, що договір дарування теж іноді у суді оскаржують.
НуПогоди!• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Ну что вы....сожительницей быть почетнее, чем женой!
Когда мужчина имеет бесплатный борщ и секс и при этом не считает вас своей.
Это круче!
СовНарКом• 08 января 2023
Лбди женятся по разным причинам. Я выходила замуж по любви, отношения оформили перед покупкой квартиры как раз, зарабатывали на нее вместе, разница в зарплатах у нас небольшая. Но это мы одного уровня материально, с равным партнером проще это все
Голубая фишка• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
понимаю всë, но я и подарю собственность папы маме, которое оформила на себя из за обстоятельств, но для дарственной нужно присутствие того кому дарят? такое вычитала. а что может оспорить муж, это не его имущество, как суд может отдать добрачное и наследство родителей ему?
Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляПаравозик
Всегда. Через суд.
А зависить от мужчины?
Сколько хочу выехать за границу а бывший ребёнка не отпускает?
Один красавец за ребёнка 5000 уе загадал.
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ длязабиякина
Це добре що у вас саме так.
Але у вас НЕ класичний приклад

Тоска в носках• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Дурниці.
Протягом року це можливо зробити і то там повинні бути вкрай важливі підстави, потім все.
забиякина• 08 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Потому что нет смысла делать что-то бессмысленное и незначащее
Голубая фишка• 08 января 2023
вообще всем советую оформлять брачный контракт, от любви до ненависти один шаг.
Ответ дляПринцепесочка
А сколько женатых имеют любовниц и называют жену женой в контексте: да я ее не люблю, мы не спим вместе. Так жаль этих жен …
Слава Українi• 08 января 2023
Ответ дляНуПогоди!
Это круче!
Какая разница что мужик думает?
Вон с соседней теме, так считал жену своей-что 4 года ахал любовницу
Куда_бежать• 08 января 2023
я за то, чтоб в паре был комфорт. Если мужчина или женщина убегают от брака, а для партнера это критично важно - то ту только расходиться. Если обоим брак не нужен - то ради чего ставить штамп? Чтоб не переживать ’а шо люди скажут’?
При достижении определенного возраста и финансовой стабильности, брак уже не кажется чем-то жизненно важным. Смена документов, совместно нажитое - зачем это всё? Плюс, вопрос наследства. Почему часть лично моего заработанного до свадьбы имущества достанется и моему мужу, с которым я прожила относительно небольшой период времени? Пусть все достается исключительно моим детям.
Вот эти заблуждения про ’в реанимацию не пустят’, ’останетесь голыми и босыми’ - чушь. Куча людей и в браке остаются голыми и босыми, потому что муж на себя или родителей всё оформляют, а женщина думает, что она штампом защищена. А была бы в гражданском браке, оформляли б сразу всё пополам и проблем бы не было.
Медсестричка• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне нужен штамп не как оберег от измен что вы все про измены пишете?! Вы считаете что женщины для этого его хотят? Нет . И это идеальная модель не моя, она должна быть у всех. Это нормально.
забиякина• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Це добре що у вас саме так.
Але у вас НЕ класичний приклад
Так я и говорю всем, что лучшая проверка мужчины - это не предложение выйти замуж, а оформление его имущества на свою девушку.
А то св-во… Сегодня женаты, завтра - нет, такое себе. А вот имущество никуда не денется
clernikol• 08 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ні. Це лише ваша особиста інтерпритація. У законі не так.
А як же у законі?
Дівчина_загляденіе• 08 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
Я не про ваш випадок написала, а взагалі.
Але, батьки теж можуть учудити і ваше майно опиниться під загрозою. І таке теж буває.
Для мене це дивна ситуація переписувати майно на батьків.
НуПогоди!• 08 января 2023
Ответ длязабиякина
Дети должны рождаться в браке, чтобы потом иметь все свои права .
А не рожать в сожительстве, а потом бегать спасите-помогите.
Да и рожать от того, кому наплевать на вас и ребенка-это искусство ещё то.