Налогообложу• 08 января 2023
Хто на зйомі з впо, ви купуєте посуд і текстиль і т.д?
Хочу купити гарний посуд, подушки ...але зараз на зйомі живу, якщо переїзд то вже не знаю як буду сама все тягти важке і багато((( вже навіть страшно мати багато речей, бо вдома все було, а потім взяли покинули і поїхали з ручною кладдю з самим необхідним...а гроші то було витрачено на всі ті речі що лишилися там..вже думаю що мінімум речей то свобода, аби в любий момент зібрати рюкзак і тільки тебе і бачили...до речі у фільмах завжди ловлять тих хто тікає тільки тому що вони вертаються додому аби спадкувати речі, аби відразу драпали то ніхто і не зловив би їх, а все через жадібність. Що думаєте?
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Конечно покупала, а куда деваться? 3 марта заехали в съемную квартиру, где не было ни олегй подушки, ни одной ложки. Все покупала с нуля - посуду, постель
Бибер-анонимер• 08 января 2023
Покупаю только необходимое и то, что радует. Понемногу. Уже много мест сменила за этот почти год. Ничего, привыкла съезжать налегке
Пленница SexShop-а!• 08 января 2023
Подарили много через Дару-дар и помощь переселенцам. Потом отдам еще кому-нибудь. Часть уже раздала назад
Кто крайний?• 08 января 2023
В секонде постельное, полотенца брали. Каритас дал кое какую посуду, что то сами купили. Только все необходимое, лишнего не покупаем.
Lydmila408• 08 января 2023
Матрас из гумпомощи дома пригодится..
Отправлю почтой.
Кто вернулся многие почтой пользуются.
Отправлю почтой.
Кто вернулся многие почтой пользуются.
Медсестричка• 08 января 2023
Режим ’муравья’ уже год.Надоело.Но мы еще с 2014 не в своем доме живем.Просто 8 лет жили в одном городе.Каждый переезд это маленькая смерть.
Щось довелось купувати, щось подарували. Все мінімально, 1 кастрюля, 7 тарілок, 7 ложок і 7 вилок, 7 чашок. По 2 зміни постільної білизни, 7 рушників, ковдри і подушки. Ніякої побутовох тезніки не купую, обходимось і без цього. І так скарбу хватає. Вже пережила один переїзд, і ще невідомо, скільки доведеться раз переїжджати.
Налогообложу
• 08 января 2023
Ответ дляМиллениалка
А что Вы такое делаете, чтоб бежать и Вас никто не нашёл?
Та нічого я не роблю. Просто вже були ситуації, от наприклад в хостелі жила 2 роки підряд, потім несподівано вигнали весь хостел..і за пів години треба було зібратись і звільнити приміщення...іди куди хочеш..добрих друзів знайомих нема ..треба все самій і шукати ще і нове місце. Та ж сама окупація ..тільки думала після хостелів то що вдома у власній хаті врешті розслаблюся - русня напала довелось швидко виїжджати, і хапати те що можу внести сама ...інше лишати. Тепер вже страшно якось..
Налогообложу
• 08 января 2023
Ответ дляLydmila408
Почта.
Отправить.
Дома пригодится.
Отправить.
Дома пригодится.
На почту також нести треба, і забирати з відділення на новому місці (
Советчицы тоже плачут• 08 января 2023
Я вже майже рік живу в пустій квартирі, яку зняла, щоб було як найдешевше. Позичили старезний холодильник, старий стіл на кухню і пару табуреток. Спимо з дітьми на страшрих диванах, які ніби після бомжів. Одяг зберігається в сумках, в яких заїхала. Пару старих тарілок і начиння, яке легко можна буде викинути, якшо буду повертатися додому. Я морально не можу нічого облаштовувати, я вірю і чекаю кожен день, що завтра закінчиться війна і ми повернемось. Але вже починає накривати відчай(
Ноу коммент• 08 января 2023
Автор, я не впо. Але бачила приклад колеги, яка на рік приїхала з іншої країни і жила на зйомній квартирі. Двічі запрошувала нас на святкування.
Була мінімалісткою і при високому доході купила мінімум посуду. Але в неї був чітко окреслений термін - рік.
Я б так не змогла і купила б усе потрібне, нехай і недороге (маю на увазі банальний графін, набір стаканів, тарілки на зразок люмінарк). Такий посуд і залишити не шкода. А кастрюлі, протвіні та інші девайси з собою забрати.
Дорогого посуду не купляла б, мені для сервірування люмінарк та ікеа підходять.
Ще залежить скільки вас.
ПП-шница• 08 января 2023
Не покупала.
Уехала летом в Германию и там уже пришлось купить+ часть отдали бесплатно.
А так всех впо кого знаю- стараются не шибко тратить на такие вещи, потому как очень много надо всего и потом куда это всё? А денег лишних и так нет
ПП-шница• 08 января 2023
Муж остался в Украине, снимает сейчас старую хату. Вроде как и надо б туда подкупить, но ему одному хватает и страшной советской тарелки и пары ложек с вилкой.
Барабасиха• 08 января 2023
Покупаю или дешевое, что не жалко будет оставить, например тарелки, чашки, кастрюлю, одеяло. И всего по минимуму, у меня один комплект постельного белья, 2 полотенца. Или покупаю что-то хорошее, дорогое, что потом перешлю домой, например, зимние сапоги:)
Аннуитет• 08 января 2023
Да, то, что необходимо для комфорта. Я ВПО с 2014. Первое время не покупала, потом поняла, что жизнь идет.
Некомильфо• 08 января 2023
Не купую. Необхідний мінімум є, купила лише три тарілки посимпатичніше щоб хоч щось радувало. На Різдво ялинку ставили, то іграшки ялинкові прості купувала, але то дитині, свято таки. Все. Зі мною мама,то вона то плед хоче, то казан, то каструлі керамічні.. Сказала їй, що сама все в руках нести буде, бо я не потягну. Трохи притихла. Жити можна і добре. Але, я з тих, хто додому рване при першій можливості.
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Курьерская доставка
Дверной_Проем• 08 января 2023
После переезда с началом войны жила в строгом минимализме, как в походе - один крем, одна одежда (комплект) тёплая, другая потоньше, одни тапки резиновые и в доме и во дворе, посуда - что есть, из того выкручивалась, максимально универсально всё, одна кофта флисовая - она и для дома накинуть, и на улицу под куртку на мороз, и вместо ветровки, когда потеплело, ну и т. д. Еда - что было, тому и рады...
Весь этот аскетизм безрадостный и утомительный, и этим бессмысленный, одно дело потерпеть месяц, другое - полгода и больше, поэтому покупаю покупаю, что нужно... Но не мебель, конечно. Одежда, посуда, швабра там... То, что нужно для простейшего комфорта.
Коко На Страже• 08 января 2023
Покупаю что нужно для комфорта, но у меня есть на это деньги и лишние кастрюли и пледы погоды не делают
Teacher Dary• 08 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Вот я тоже так делаю. И вообще много по отдавала чтобы быть налегке
No problems• 08 января 2023
Мы приехали в страну с двумя маленькими чемоданами, только одежда. Когда ушли на съемное жилье от спонсоров, не было своего ничего. Спасибо спонсорам, дали немного старой мебели, полотенца, немного постельного. Первые недели я спала без пододеяльника, не было полотенец на кухне, вода в кастрюле вместо чайника, 2 тарелки и вилки. Самое необходимое я докупила, попросила из дому прислать большую посылку с самой необходимой посудой. Купили всю необходимую по минимуму мебель, что-то бу на фейсбуке, что-то из икеи. Мне надо минимум, чтобы чувствовать себя уютно, а не жить среди коробок. Слава Богу, за 3 мес вопрос с обустройством жилья закрыт полностью. Осталось найти простынь на матрац странного размера, и пока все.
Фрося_Бурлакова• 10 января 2023
Покупаем только самый минимум. Мы с машиной, но места в ней особо не будет, если ехать - у нас ещё и животные.
Первые четыре месяца жили в селе, в заброшенной хатке. Вещи в основном те, что соседи поделились. Ничего не покупали. Все в сумках хранили, чтобы быстро собираться. Спали почти без постельного и одетые (холодно было очень).
Летом переехали в съемную квартиру. И знаете, я больше не могу так на паузе существовать. Пусть минимально, насколько денег хватает, но комфорт мы себе обеспечиваем.
Да, что-то покупаю с мыслью ’как жаль, что придется бросить’. Но если даже месяц-два-три эта вещь будет обеспечивать мне комфорт и ощущение нормальной жизни (в плане быта) - считаю, что это выгодная покупка.