Вечный двигатель• 08 января 2023

Уступаете ли место в транспорте? Кому?

Я уступаю место в транспорте тем, кто не входит в "обязательный список" кому нужно уступать. Например, у меня возникает желание уступить место девушке с рукой в гипсе, женщине с животным на руках или очень тяжелыми сумками, ну и инвалидам уступаю, конечно. Так приятно видеть искреннюю благодарность от тех, кто не рассчитывал на уступленное место, а ему уступили. Вот кому точно не уступаю, так это беременным и мамам с детьми. Вечно стоят, сверлят взглядом, считают, что им все должны, когда им уступают другие пассажиры, далеко не всегда говорят спасибо.
...аяприкольная• 08 января 2023
С гипсом обязательно уступаю, и мне уступали. Беременным и с детьми уступлю, только не наглым, которые сверлят взглядом и бубнят под нос, мол бессовестная, хоть бы уступила

Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляЛеска
Я була вагітна знепритомніла, стояла біля дверей метро і випала на перон. Теж такі як ви сиділи принципові.
Удалено администрацией...
Леска• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
У вас все добре в житті? Бо здається що ні.
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Мне было удивительно когда я прожила в Польше и увидела, что там в принципе никто никому не уступает вообще. Даже с маленькой лялей на руках женщина ехала стоя. Рядом сидела студентка и ей в голову не пришло уступить место. Даже когда другая женщина вежливо попросила её уступить молодой маме, студентка посмотрела удивлённо и не встала. А водители автобусов в Польше те ещё лихачи. Как дрова везут
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Леска• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
А я десь написала що погані? Чи побачили те що в голові та серці вашому?

автор Вечный двигатель • 08 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
А мужиков там не сидело? Почем они так сильно к девушку прицепились?
Сестрица Алёнушка• 08 января 2023
Мені поступались, і я поступаюсь.
Це нормально

А діти до певного змісту і ваги в першу чергу повинні їхати сидячи.
У випадку аварії це дуже небезпечно.
Неможе дитина 25-30кг конкурувати в салоні із людьми 70-100кг
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Мужиков лсобо и не сидело. Просто это женщина с лялей стояла как раз над студенткой. Автобус был довольно полный.
Ну, к примеру, если стоит так рядом со мной бабушка, то я не буду искать глазами по автобусу мужика и ждать когда он уступит. Я встану. У меня это как-то доведено до автоматизма.
автор Вечный двигатель • 08 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мені поступались, і я поступаюсь.
Це нормально

У випадку аварії це дуже небезпечно.
25-30 кг - это возраст первого класса. У них энергии вагон. Поэтому, если зашли и нет сидячих мест, либо стоя, либо на такси.
автор Вечный двигатель • 08 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Просто любят у нас на девушек орать, когда вокруг сидят одни здоровые парни и мужчины
Сестрица Алёнушка• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Всі діти різні. Є в першому класі 18кг, є 50кг.
Я написала «до певного зрісту та ваги»
Це безпека. Ви можете не поступатись взагалі нікому.
Ваше рішення
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Полтавська галушка• 08 января 2023
Вагітним, з дітьми, стареньким і т.д.
Вагітним особливо, в результаті аварійного тормозіння - дитина в утробі може постраждати найбільше, тому перед усім їм!
Xвостокрутелка• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...

Самохвалова• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Своим поведением, вечно им все должны, часто и спасибо не скажут
Ну вы то беременной, я так понимаю, не были, раз такая агрессия. Сумки тяжёлые - это тяжело, а ребенка в себе тягать - легкотня
0208mariia• 08 января 2023
Удалено администрацией...
автор Вечный двигатель • 08 января 2023
Ответ дляСамохвалова
Беременной не была. Я руководствуюсь прежде всего тем, чтоб человек, которому надо уступать место не сверлил взглядом и не считал, что ему все должны. Как правило, люди с гипсом на руке или животным взглядом не сверлят и при уступке места я вижу искреннюю улыбку у человека, слышу спасибо. Если беременная будет вести себя так же, ей тоже уступлю
Домашка• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
У вас какой вес ? Килограмм 55 - 60 примерно ? Представляете , что с вами будет , если на вас упадет мужчина весом 120кг ?
Домашка• 08 января 2023
Всегда уступаю глубоко беременным , явным инвалидам , глубоким старикам и маленьким детям .
Самохвалова• 08 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Мне на взгляды все равно, я не сверлю сканером, кто куда смотрит. Зашла, стала рядом - я уступила. Если рядом мужчин нет, обычно они уступают тоже первыми
автор Вечный двигатель • 08 января 2023
Ответ дляДомашка
Я вас поняла, но я не видела такой тенденции, чтоб мужики 120 кг мелким девушкам места уступали. Что я хочу сказать. Для всех удобным не будешь. Я бы уступила ребенку лет до 3. С первоклашками 25-30 кг пусть родители разбираются сами. Раньше таким место не уступали. Пусть обеспечивают комфорт своим детям 25-30 кг не за счет моего комфорта.
Шмоточницаца• 08 января 2023
Пожилым женщинам и мужчинам, инвалидам. Беременные возле меня почему-то не околачивается
Мусик Пусик• 08 января 2023
С тяжёлыми сумками, с ребенком (все равно, папа или мама, это опасно, не удержишь). С лтно пожилым мужчинам и женщинам, ну, и заметно беременным. Иногда школьникам с рюкзаком, которые нормально не дотягивают до поручня (опять же опасно). В общем... Я сижу редко
Мусик Пусик• 08 января 2023
Но объективно, мы беременных, которым плохо, не видим. Токсикоз, например, в первом триместре чаще, а живота ещё и нет...
У меня был смешной случай. Я месяце на 6-7 была, по моим меркам живот ого, но это потому что я знаю, какая я была ДО. Незнакомым людям неочевиден.
Стоя, напротив молодая парочка сидит, что-то переглядывались, перекатывались. Потом девушка спросила меня прямо, мол беременна ли я. Говорю, что да. Она парню: ’я угадала!’. И все, сидели дальше но я себя нормально чувствовала, поэтому просто посмеялась
КтоЕслиНеЯ• 08 января 2023
Вы себя прям всемогущей чувствуете, да? Вон какая я мощная - блага щедрой рукой раздаю. Причём раздаю тем кому и не положено, значит я вдвойне всемогуща! А они мне благодарны... ну а те кто не благодарен тех в немилость. Ибо должны ноги лобызать! УАХ-ХА-ХА