Заздрість то погано• сегодня в 10:42
Почему никто не бежит....
Почему никто не бежит из Южной Кореи в Северную.
Ведь если критически сравнивать позитивные моменты есть у каждого строя. Например стабильность и предсказуемость?
И, например, скществю американцы и европейцы добровольно переехавшие в Украину и в рф и другие страны снг.
По большей чачти феомеры или веующие... но все же.
Разложите по полочкам плиз.
Заздрість то погано
• сегодня в 10:45
Есть консервативные люди которым не хочеться участвовать в конкуренции, а просто хочеться ходить на работу.
Сколько таких было в 90х когда заводы уже не работали и не платили зп....а они все равно ходили ( знаю не по наслышке)
И еще все смеялись - что с них пора брать деньги ща кооркинг
Вишнёвая Леди• сегодня в 10:47
’пачіму тучка плачєт’. Ага, поясниш тут. У вас загальна ерудиція п´ятирічної, тут лекція на кілька годин і 2/3 слів в ній ви не зрозумієте.
Невидимка• сегодня в 10:53
В Северную Корею фиг приедешь, это закрытая страна, они не принимают.
Тундиринда• сегодня в 10:55
Ответ дляЗаздрість то погано
’всьоравно хаділі’ - бо могли зняти з черги на квартиру і виселити з гуртожитку.
+ перерив стажу
+втрата місця
+ перерив стажу
+втрата місця
Чавонадо• сегодня в 10:55
Туда не пускают иностранцев
Даже, если им удастся туда попасть, нелегалом жить не смогут, сразу депортируют
Невидимка• сегодня в 10:57
Ответ дляТундиринда
+ перерив стажу
+втрата місця
+ перерив стажу
+втрата місця
А ведь в эту игру можно играть вдвоем.
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Никаких очередей на квартиру в 90х уже не было, они умерли вместе с СССР.
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Заздрість то погано
• сегодня в 10:59
Ответ дляВишнёвая Леди
Разложу свою мысль.
И давайте без оцегочных суждений.
Нет абсолютнл плохих строев - у каждого есть проблемы и достоинства.т.е и социализм неплох если к нему идут скандинавы и франция..
Т.е исходя из этого - если бы дали американцам строить коммкниз и социалтзм то они имел бы ИНУЮ реализацию и подходы. И вполне возможно был бы рабочей моделью без всяких революуий
В сср нет быдо индивидуализма из за исторического устройства. И еолхозы это перманентная барщин до 1861 года...
Значить и строй северной Кооеи в чем то подходит именнто жителям той местности. И если открвть границы - большая часть останеться и будет его поддерживать?
И давайте без оцегочных суждений.
Тундиринда• сегодня в 11:00
Ответ дляНевидимка
А ведь в эту игру можно играть вдвоем.
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Були і отримували.
Ще напишіть, що гуртожитків не було, які потім приватизували?
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Заздрість то погано
• сегодня в 11:00
Ответ дляТундиринда
+ перерив стажу
+втрата місця
+ перерив стажу
+втрата місця
Нет. Зп уже не платили и задач не было.
Очередь отходила в прошлое и люди кт ходили - УЖЕимели каартиры от завода
Заздрість то погано
• сегодня в 11:02
Ответ дляТундиринда
Були і отримували.
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Я говорю о людях которые уже имели квартиры и НЕ жили в общагах
Тундиринда• сегодня в 11:03
Ответ дляЗаздрість то погано
Нет. Зп уже не платили и задач не было.
Якщо вони були не приватизовані - то могли їх втратити, або втратити право на приватизацію.
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Заздрість то погано
• сегодня в 11:02
Ответ дляТундиринда
Були і отримували.
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Тут не вийде грати вдвох.
Ходили, бо знали що втратять/отримають
Им обещали оплатить комуналку. Но по итогу и это не сделали
Заздрість то погано
• сегодня в 11:03
Ответ дляТундиринда
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Приватизацияшла полным ходом
Заздрість то погано
• сегодня в 11:03
Ответ дляТундиринда
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Ахах. Я про своих родственников знаю
Працівниця року• сегодня в 11:03
Ответ дляТундиринда
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Ви хочете розказати те, чого не знаєте.
Але тут є люди, які знають
Не несите ерунду.Пожалуйста.
Тундиринда• сегодня в 11:04
Ответ дляЗаздрість то погано
Ахах. Я про своих родственников знаю
Значить не все знаєте
Заздрість то погано
• сегодня в 11:05
Ответ дляТундиринда
Значить не все знаєте
Так я описываю конкретный случай.
Большая часть уже челночит во всю, а часть ходит на завод потусить и послушать прл возможную оплату счетов
Дрібка щастя• сегодня в 11:06
Ответ дляНевидимка
А ведь в эту игру можно играть вдвоем.
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Бо мохлы знятыз чэргы и высэлыты.
Смешно?
Та конечно. Мама подруги убила всю жизнь на ненавистный гадюшник, но свою трешку получила в 2009!!! Бабка на которую там тоже полагались метры умерла через 3 дня после выдачи ордера на квартиру, а мама уволилась сразу на пенсию, как только получила ключи.
Заздрість то погано
• сегодня в 11:06
Ответ дляНевидимка
Интересно - если бы они открылись - как много туристов поехадо бы туда на ПМЖ?
Уверена что не мало☺
Вишнёвая Леди• сегодня в 11:08
Ответ дляЗаздрість то погано
Разложу свою мысль.
И давайте без оцегочных суждений.
З оцього місця ’Нет абсолютнл плохих строев’ - дискусія неможлива. Ви заперечуєте існування базових принципів і цінностей. Це робить дискусію неможливою. Обговорення ’людожер з бантиком відчутною кращий за людожера з рюшечками’ - беззмістовне.
Заздрість то погано
• сегодня в 11:08
Ответ дляДрібка щастя
Это полиция вероятно?
Я знаю только такой случай
Дрібка щастя• сегодня в 11:10
Ответ дляЗаздрість то погано
Это полиция вероятно?
Я знаю только такой случай
Нет. Какой-то НИИ.
Заздрість то погано
• сегодня в 11:10
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну да....а сколько рассуждений про неофедализм?
Людожер з бантиком как раз
Працівниця року• сегодня в 11:12
Автор,потому что люди с рождения живут при определённом устройстве общества.В нём формируется характер,привычки, бытовые устои.Это называется менталитет населения.У разных стран он разный.И мало кому хочется покидать свою зону комфорта, менять свою жизнь кардинально и заново её строить.Война в Украине это наглядно показала.Беженцы выехали в намного более развитые страны с высокой степенью социальной защиты,чем Украина.Но многие вернулись в привычную жизнь в свою страну.И даже те,кто остался, несмотря на несколько лет, прожитых там,мучаются от тоски.
Вишнёвая Леди• сегодня в 11:20
Ответ дляЗаздрість то погано
Людожер з бантиком как раз
А в чому проблема? Явище названо і класифіковано. Людожер названий людожером. Бантик нікого не обманює.
Не рахую, а вважаю• сегодня в 11:22
Ответ дляЗаздрість то погано
Так я описываю конкретный случай.
Може тому, що ці люди були лінивий/ інфантильні/не розумні? Ну набагато ж простіше протирати штані десь на заводі пінаючи х.., чим думати чи щось робити щоб заробити гроші.
Що стосується Північної Кореї. Люди обирають де ліпше,хіба ні? Тому і немає бажаючих .
Ну і там не просто всі ходять на завод та отримують зарплатню. Це не про стабільність. Це , скоріше про концтабір,де еліта жирує, в інші голодують та намагаються вижити.