Дело было давно• 08 января 2023
Nex Gard или Симпарика?
Кто чем пользовался? Больше интересует нексгард, потому что собака лучше попадает в их диапазон по весу.
Сейчас даю симпарику. Но собака 23кг, т е ближе к нижней границе симпарики 20-40. Заметила однократную рвоту после препарата, на следующий день, и вот задумалась, может, перебор ему с такой дозировкой.
Нексгард нормально работает? Не хуже симпарики?
неДоЖиру• 08 января 2023
И то, и другое переносит нормально. Меньшую дозировку на вес я бы не давала.
Крольчиха64• 08 января 2023
Нексгард и Симпарику переносят мои собаки нормально. Нексгард Спектра только в летние месяцы даю для профилактики дирофиляриоза, остальное время Симпарика.
Карамелька• 08 января 2023
Вот и у меня собака около 22-х кг. Дала симпарику 10-20 кг.
Потому что следующая дозировка 20-40, а там действующего вещества в 2 раза больше.
Вот и не знаю, как дальше давать((