Обнимашкина• 08 января 2023

Представьте: ваш сын разводится с женой

Есть 1 ребёнок 8 лет.
Квартира 1ком добрачная сына (другого жилья у него нет).
Должен ли он как "настоящий мужчина" переписать квартиру на жену с ребёнком, а сам уйти на сьем или переехать жить к вам?
Ещё варианты:
- жена с ребёнком переезжают жить к своим родителям
- жена с ребёнком переезжают на съёмную квартиру. Муж должен оплачивать им аренду 10 лет.
+ платить алименты 25% само собой...
Результат:
вже голосів: 511
260 (50.88%) Жену к родителям
188 (36.79%) Жена на сьем, с мужа аренда
63 (12.33%) Путь перепишет квартиру
Вся в кредитах• 08 января 2023
Дружина має сама вирішувати, де їй жити, і з´їхати з квартири. Дитина має проживати 50% часу з татом, 50% з мамою.

Засомневаю• 08 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Оставить ей квартиру, она в замен отказывается от алиментов. Если он захочет, может помогать ребенку.
Алименты условно 100 дол в месяц. За год 1200, за лет 15 (пока ребёнок отучиться в институте), это 18000 дол. Квартирка явно дороже.
Бабушка мороз• 08 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Неделю здоровое питание и вынос мозга уроками, неделю гамбургеры и комп.
В 18 никто никуда не поступил и все свободны.
Что ж вы так отца ребёнка каким-то дегенератом выстааляете
Ваша прЭлесть• 08 января 2023
Ответ дляБабушка мороз
Ну смотрите автор истерично требует квартиру, денег, содержание… вряд ли адекватный с ней живет.)
Аристократка-тунеядка• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А на своего ребенка,вашу кровичку родную.Или внуки от сына то не родные?
Так у сына может быть ещё не одна жена и много детей. И все они родные внуки. На всех квартир не напасёшься.
Вся в кредитах• 08 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
О розовые пони пошли…
Мама придерживается здорового питания, папа разрешает пиццу, гамбургер и колу.
Мама учит с ребенком уроки папа разрешает учится на двойки и закончить пту.
Мама лечит дома, папа считает что антибиотики и больница это тема.
Внимание вопрос…))
То чому тоді мама народжувала від такого ? Якщо в них геть різні погляди на виховання. Це все має обговорюватися до народження дитини.
Ашотакоя• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
То есть по умолчанию квартира сына - это ваша квартира?
Дівчина ж не сирота? Скажем так, купували квартиру йому не для того, щоб залишив її бувшій дружині і прийшов знову до батьків.
Хай думають разом як далі бути. Саме вірне, кожен при своєму житлі повинен бути, дитина почергово живе в них. Якби це її квартира була дошлюбна, то він би пішов без розмов, навіть якби вона пиячила, а дитиною займався він. Правда? То чому навпаки якщо, то повинно бути по іншому.
Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Так в посте нигде не сказано, что ему ’купували квартиру’
Вся в кредитах• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
Вот всегда было интересно, почему даже женщины считают нормальным вариант, когда материально оба родителя вкладываются в ребенка пополам, а физически (приготовить завтрак-обед-ужин, сходить в магазин за продуктами-одеждой-обувью-канцтоварами, лечить, вставать по ночам, когда он болеет, помогать делать уроки и т. д.) - 90% на маме? Логично же было бы, если б мужчина тогда компенсировал финансово, что он спокойно спит в постельке, пока мама третий раз за ночь температуру меряет? Или нет?
Дитина має жити 50% часу з татом, 50% - з мамою. Тоді кожен зможе відпочити і влаштувати особисте життя.

Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Та ну перестаньте. Какого - ’такого’? 90 % пап понятия не имеют, что проходит сейчас его ребёнок по математике или украинскому. С которым он живёт. А если не живёт, а в разводе с мамой, то вообще....
Ашотакоя• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
Те ж саме. Всі ми сучасні люди, і розуміємо, що шлюбів може бути декілька. Чоловік для себе зміг купити окремо. Може він сам сирота, бо іншого житла не має. Жінка виходить заміж не заради квартири. До цього десь жила. Спільне в них тільки дитина, опіку якої хай ділять порівну, а не один покращує своє існування завдяки іншому.

В мене є цікава історія моєї бувшої перукарші. Вийшла заміж за хлопця з села, жили втрьох з її матір´ю в київській квартирі , прописали його, народили дитину. Через роки життя не склалося, але чоловік категорично не захотів виїжджати з їх квартири. Останній раз її бачила, їй вже 60 років було, дитина вже свою сім´ю завела, жила окремо. А вона жила в своїй квартирі з мамою і бувший чоловік в іншій кімнаті . Все життя, як з сусідом.
Выручалка• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
В смысле ’ой, не могу’? Это прям какой-то фантастический вариант, что вы аж не можете в это поверить?
Не надо придумывать того,чего не написано.
Луноходик_Ик• 08 января 2023
Жену к родителям, ребёнка полностью обеспечивать. А то оплачивать им съемную квартиру это хорошо, но если бывшая жена снова замуж выйдет, первый муж будет и дальше за всех платить?
Та_шо_ж_таке• 08 января 2023
Бж с ребёнком на съём, копить на квартиру ребёнку ничего никому не говоря и подарить ему квартиру на свадьбу.
Почему так.
Бж если поселить в квартире сына то она из этой квартиры не уйдёт, даже если подарить её ребёнку. В результате ребёнок когда вырастет будет на съёме, а бж с новым мужчиной и детьми от него в квартире сына.
Именно молчать о плане покупки жилья для ребёнка, именно дарить на свадьбу потому что тогда уже бж не сможет отжать у ребёнка жильё
Ваша прЭлесть• 08 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я не обговаривала. Мне 44. Никто из моих знакомых не обговаривал. Кому-то повезло кому-то нет. Судя по количеству тут тем ’муж козел не помогает’, 80% не обговаривают.
Тут недавно тема была про письмо от иностранца. Он вообще все пытался обговорить его тут назвали козлом, попаламщиком и так далее. ))
Стефанія• 08 января 2023
Я как мама сыновей,в случае развода отдам квартиру невестке с внуком.Конечно важна причина развода,а ещё предупрежу сына,что всех невесток содержать не буду...
Винник• 08 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
По ідеї має взяти 50% оренди на себе, але жінка навряд чи захоче жити окремо від батьків.
Серьезно? Должен 50% аренды оплачивать?
Винник• 08 января 2023
Ответ дляSo_so
Жена к родителям, сын должен обеспечивать ребенка полностью
Полностью? С какой стати? А мать ребенка для мебели?
Бабушка мороз• 08 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Логично
А, может, как раз адекватный. И с ней не живет)))

Ваша прЭлесть• 08 января 2023
Я вот думаю... когда ’голопопые’ дамы перестанут думать, что замужество решит их проблемы. Оно не решит, оно увеличит в случае чего.
Винник• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А если у него потом ещё дети будут? Старшему квартиру, а младшему что?
Винник• 08 января 2023
Ответ дляЗаикальница
да конечно
на квартиру заработали родители
пусть на свою заработает и потом решает что с ней делать
Где указано, что на квартиру заработали родители?
Если жилье родителей, ясен пень, что он им распорядиться не сможет, даже если очень сильно захочет
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляВинник
там дальше по теме были комментарии
Дюймовочка• 08 января 2023
Дена пусть едет куда хочет, ребенка может оставить отцу, если у нее финансовые проблемы
Дюймовочка• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пусть сын с бывшей женой постараются и купят своему ребенку жилье. Так же, как это сделали мы, родители
ПоЗиТиВнАя• 08 января 2023
Ответ дляВинник
Мать больше времени занимается ребенком
Любящая болтать• 08 января 2023
Пусть оставляет ребенка себе, а мать платит алименты и проводит с ребенком выходные.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляОбнимашкина
А если ребенок хочет жить с мамой?
Тогда как-то неправильно Ваш сын выстроил отношения с ребенком
Кондуктор трамвая• 08 января 2023
Заісно, що дитина має залишитися з батьком, поки мама влаштує своє життя і стане на ноги. Дивно, що немає такого варіанту
Кондуктор трамвая• 08 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
100 долларів на дитину в місяць?
Це ж навіть не покриє 50% витрат на дитину. А ще часу мама витрачає більше. Він теж має оплачуватися, якшо тато не можн проводити 50% часу з дитиною