Обнимашкина• 08 января 2023

Представьте: ваш сын разводится с женой

Есть 1 ребёнок 8 лет.
Квартира 1ком добрачная сына (другого жилья у него нет).
Должен ли он как "настоящий мужчина" переписать квартиру на жену с ребёнком, а сам уйти на сьем или переехать жить к вам?
Ещё варианты:
- жена с ребёнком переезжают жить к своим родителям
- жена с ребёнком переезжают на съёмную квартиру. Муж должен оплачивать им аренду 10 лет.
+ платить алименты 25% само собой...
Результат:
вже голосів: 511
260 (50.88%) Жену к родителям
188 (36.79%) Жена на сьем, с мужа аренда
63 (12.33%) Путь перепишет квартиру
Карина75• 08 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Что значит новую заводить, а эту куда ? На свалку? Такого даже мужчиной назвать сложно.
Если что- я вторая жена. Свою добрачную квартиру муж оставил первой жене.
Он разводится с женой, значит будет позже заводить новую семью. Так квартир не хватит , что бы всем оставлять.

Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляМайданщица
Так ребенка мама не отдает сама, кто ж мешает ей ?
У нас на работе была ситуация,одни сваты купили квартиру,вторые сделали ремонт и мебель. И тут дети разводятся, у родителей в суде до драк доходило.
Ну почему не отдаёт?... Вот я как-то на эту тему разговаривала с мужчиной ( не мой муж, родственник). Он тоже сначала доказывал, что женщина и мужчина после развода должны одинаково финансово вкладываться в ребёнка. Ну ок, говорю, тогда и физически одинаково, вот ты ездишь на заработки (это ещё до войны было). Чтоб так же зарабатывать, твоей жене тоже надо поехать на заработки. А ты сиди с ребёнком, посмотрим, сколько заработаешь. Он такой - я как-то об этом и не подумал...
Полтавська галушка• 08 января 2023
Ответ дляКарина75
Первым делом он должен полноценно обеспечить первого ребёнка, чтобы тот ни в чем не нуждался. Если первая жена уйдёт на съем, то второй нужно задуматься
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляИрина31031986
Заработали, чтоб потом колоть ею глаза? 😄 Коль уже квартира его, пусть распоряжается сам.
естественно
для того чтобы понять ценность недвижимости на нее надо самому заработать
потом на место мозги становятся на ком жениться и как беречь свою семью, быть ответственным за свои поступки и думать о детях и о том, что прийдется в жизни очень хорошо поработать на алименты
Карина75• 08 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
У его жены есть квартира. Зачем ей идти на съем
Полтавська галушка• 08 января 2023
Ответ дляКарина75
Об этом автор темы не пишет
Карина75• 08 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Об этом автор темы не пишет
Пишет. Есть квартира родителей.
Полтавська галушка• 08 января 2023
Ответ дляКарина75
Пишет. Есть квартира родителей.
Так там родители живут.
Ирина31031986• 08 января 2023
Ответ дляЗаикальница
естественно
Да, но с какой целью было тогда на него переписывать, непонятно.

Ухахайкина• 08 января 2023
К родителям конечно. Ума родить ребёнка хватило, а где он будет жить в случае развода подумать не хватило. Пусть родители носятся с таким инфантильным человеком.
ПоЗиТиВнАя• 08 января 2023
Ответ дляИрина31031986
Может сам купил
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляИрина31031986
цели могут быть разные
могут быть какие-то разногласия между родителями, да и вообще расче т на то, что по закону имущество приобретенное до брака не делится
Карина75• 08 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Так там родители живут.
А родители дочь выгонят? Это и дочери квартира тоже. А если ей надо отдельно, то пусть купит. А не рассчитывает на то что бы чужую забрать, купленную задолго до ее появления.
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
на месте родителей я б голову свернула за такое и отправила на свои хлеба, чтобы в следующий раз когда будет жениться очень хорошо подумал что он делает
Ухахайкина• 08 января 2023
Ответ дляЗаикальница
А ему за что ? У него квартира до брака. Алименты платить будет. Это дочке по Вашей логике надо свернуть, она ж то без ничего рожать захотела.
Застряла• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
Вот всегда было интересно, почему даже женщины считают нормальным вариант, когда материально оба родителя вкладываются в ребенка пополам, а физически (приготовить завтрак-обед-ужин, сходить в магазин за продуктами-одеждой-обувью-канцтоварами, лечить, вставать по ночам, когда он болеет, помогать делать уроки и т. д.) - 90% на маме? Логично же было бы, если б мужчина тогда компенсировал финансово, что он спокойно спит в постельке, пока мама третий раз за ночь температуру меряет? Или нет?
У этих женщин муж сидел с больным ребенком, вставал к нему по ночам и уроки делал
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
обоим надо свернуть за травму ребенку, занимаются ерундой какой-то
Ирина31031986• 08 января 2023
Ответ дляЗаикальница
цели могут быть разные
В общем, все сложно, я так сразу и подумала и не ошиблась
Майданщица• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
Вы много видели мам, которые при разводе добровольно отдадут ребенка жить с отцом? И окружающие осудят за это мать,а не отца. Видимо так сложилось,закон жизненный или что это.

Ухахайкина• 08 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Вот тут согласна.
Некомильфо• 08 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Не представляю такой ситуации, но , на всякий случай купила квартиры и сыну и невестке отдельно
толсто))
Чики-брык• 08 января 2023
Если бы у меня был сын, то я была бы категорически против, что бы он оставлял жене квартиру. Оставит ребенку, когда придет время.
Алименты платить то святое, аренду оплачивать, если жене есть куда идти по желанию.
Полтавська галушка• 08 января 2023
Ответ дляКарина75
Ну отец-молодец может же сына с квартиры выгнать , по вашему.
Заикальница• 08 января 2023
Ответ дляИрина31031986
а откуда у вас такое нежное мнение о больших чужих деньгах?

сами посчитайте, сколько нужно работать на квартиру. если однушка стоит 50 000 дол, при зарплате в 1000 дол это 5 лет, чтобы зарабатывать больше нужно уже кое-что знать, и это кое-что на шару не достается, это время и силы, затраченные на освоение знаний и приобретение опыта

прям вот так 5 лет жизни кто-то должен положить и просто кому-то подарить
Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляЗастряла
То есть когда развелись, он приезжал, чтоб сделать с ребёнком уроки, и оставался по ночам, чтоб мерить температуру больному ребёнку?
Застряла• 08 января 2023
Ответ дляБарбитта
Нет. Ребенок жил половину времени у папы.
Ya_nochke• 08 января 2023
Первое, что пришло в голову - Сам на сьем. Но ещё зависит от причины развода. Если невестка виновата в разводе, например изменила, то вообще пусть куда хочет идёт, а если сын виноват, то пусть решает вопрос в пользу невестки и ребёнка.
Ашотакоя• 08 января 2023
Тут через одну тема, як задовбали свекри, то порадами, то дзвінками, то наче в сім´ю лізуть. Більшість відповідей, ігнорте, не розмовляйте , вона не ваша мама і не ваша сім´я.
І тепер, при розлученні, свекри, ці гидкі люди, ще й повинні квартиру залишати невістці.
Моя відповідь, ні синок. Не зберегли сім´ю, гребіться самі. Знімайте, підтримуйте , платіть. Як хто вирішить між собою.
Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляМайданщица
Видела 2 примера, когда при разводе младший ребёнок оставался жить с мамой, старший с папой, на выходных менялись. Так ещё могу понять, что и финансовая часть поровну. Но и то... Мама, выносившая двоих и просидевшая в двух декретах, в то время как мужчина это время и здоровье не терял... Ну допустим, что с оооочень сильной натяжкой это ещё более-менее... Но если заботы все на маме, а финансы поровну, то как-то несправедливо получается...
Барбитта• 08 января 2023
Ответ дляАшотакоя
То есть по умолчанию квартира сына - это ваша квартира?