Тоскующая• 08 января 2023

До какой длины приличнее женщине 40 лет отращивать волосы?

Всю жизнь хотела до пояса косу, но волосы всегда были ломкими и ниже плеч обламывались, сейчас делаю маски для волос, немного стало лучше. Но я не знаю, возраст 40+, есть ли уже смысл воплощать старую мечту в жизнь и отращивать до пояса? Вдруг смешно будет выглядеть.
Результат:
вже голосів: 196
142 (72.45%) нормально
54 (27.55%) нет. возраст
мадам Везувий• 08 января 2023
Если вы не отрастили, уже и не отрастите

Яйцеголовая• 08 января 2023
Якщо волосся від природи не гарне , то це завжди виглядає безглуздо
Фрося_Бурлакова• 08 января 2023
Я ношу таку довжину, яка мені подобається й пасує. Вважаю оце прив‘язування до віку маячнею
Леплю из пластилина• 08 января 2023
До лопаток, средняя длина.
Быстровочка• 08 января 2023
Мені 41
Волосся довге не люблю. І справа не в роках. Просто по лапатки, рівний звіз, гарна покраска.
А_Шо_Такое• 08 января 2023
Розкажіть які маски робите будь ласка.
Одноклассница• 08 января 2023
Ужас - тема)
Мааарковная• 08 января 2023
Завидую... это как же Вам повезло сохранить густые волосы в 40+ )
Я когда-то тоже до попы носила, но сейчас свои три оставшиеся волосины отращивать даже не смешно.
РойЛеля• 08 января 2023
Коли мені кажуть, що в 40+ носять довге розпущене волосся, то одразу Супрун перед очима.
Вважаю некрасиво розпатланими ходити жінкам 40+.
Хіба що овал обличчя і форма голови дозволяють заколювати в вигляді мальвіни, щоб на обличчя не спадали

Заела_пластинка• 08 января 2023
Мало кому в 40+ реально идут длинные волосы. Обычно это выглядит убого. Я не говорю о женщинах которые все на спорте, косметологи, ботоксы, подтяжки кожи и тд.
ИзЮмрудная• 08 января 2023
Мне 48, люблю длинные волосы, раза два стригла за всю жизнь каре. Кому не нравится - пусть не смотрят
Губка Боб• 08 января 2023
как пример, есть знакомая у нее пунктик на длинных волосах при том что волос тонкий и редкий и что в 30 , что в 40 , а ей уже 50, а прическа такая же-длинные прямые распущенные до пояса и это смотрится несколько ну не смешно уже , а скорее грустно(
Куратор дебошей• 08 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
+1000000
12 галюцинаций• 08 января 2023
Носите ту прическу и длину, какая вам нравится. В 40+ пора не оглядываться на мнение окружающих.
Лепешечка• 08 января 2023
Ответ длямадам Везувий
ИзЮмрудная• 08 января 2023
Ответ дляРойЛеля
Та прям, вы сравнили У неё и правда убогие и по виду не мытые три волосины были. Я, правда, редко с распущенными хожу, собираю в хвост или пучок...
Куратор дебошей• 08 января 2023
Ответ дляГубка Боб
Грустно смотрятся тетки со стандартными прилизанными офисными прическами.
Не гавкаю- но охраняю• 08 января 2023
В шоці від коментарів. Які є убогі.
Олечка79• 08 января 2023
Мне 43, волосы до поясницы, ношу всегда высокий хвост или гульку и мне все равно на чье то мнение

Обнимашкина• 08 января 2023
Смотря какие волосы и какая коса) у меня мышинный хвостик, хоть до поеч, хоть до пояса))) И еще одно но. Многим с возрастом не идут длинные волосы, омоложивают стрижки.
ИзЮмрудная• 08 января 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ну, а мне вообще стрижки не идут
МощныйШива• 08 января 2023
Некоторые комментарии меня убили. Может все зависит кто как выглядит в 40+, наличие лишнего веса, отсутствие спорта, ухода и т.д. Я ношу до лопаток, моя соседка тоже 40+ носит до пояса, но она очень красивая и смотрится это очень гармонично да и волосы ухоженные и вписываются в общий образ с одеждой. В 60 - это конечно уже редко кому идет, но есть и такие.
Успокойся_Успокойся• 08 января 2023
Слава богу, что дожила до того возраста и статуса, что мне плевать, что думают другие. Мне за 40 и у меня длинные волосы и мне так комфортно, и пусть весь мир хоть усрется.
Обнимашкина• 08 января 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, а мне вообще стрижки не идут
Значит вы одна из тех, кому длинные волосы идут)
Фрося_Бурлакова• 08 января 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мені не йде коротке ) В мене хороше волосся, не бачу необхідності носити якісь каре чи ще коротше. Це моя найкоротша довжина
МощныйШива• 08 января 2023
Ответ дляМааарковная
А что с ними должно было случиться? У меня как были в юности, такие и остались волосы. Но я не блондинка, не убивала их.
Шмоточницаца• 08 января 2023
Особисто я не бачила звичайних жінок 40+ з довгим волоссям, яке б виглядало доречно. Можливо ви як Шакіра, тоді це не виглядає як старіюча русалка, та щось не дуже віриться.
Единорог_помог• 08 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Красивые волосы.вы молодая,вам можно.
Дружная семейка• 08 января 2023
Считаю что возраст тут не причём. Тут влияют разные факторы: состояние волос, вес, лицо. Если Вам идут длинные волосы, то почему бы и нет))) Мне 42, волосы по лопатки
Фрося_Бурлакова• 08 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Красивые волосы.вы молодая,вам можно.
Мені 41) Дякую!