Ms. Скромность• 08 января 2023
Почему цены на продукты так растут? Это ж не нормально
Почти год растут, а до этого при короне тоже росли.
Зп сильно не выросли с 21 года..
Ms. Скромность
• 09 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Ой не зарікайтесь.При кращому розкладі років на 5 ще з генераторами жити.Особливо взимку.
Какие 5?
Не смешите
Сказали за год восстановят
Не смешите
Сказали за год восстановят
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Тогда котов и собак ели. Тоже будем их есть?
Кто? Когда?
Басноплетка• 09 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
А весной генераторов не будет, какая новая причина будет?
Вы такая милая в своей наивности. Или это не наивность?
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ дляИМХОля
В 90 люди пешком на работу ходили, хлеб сами пекли и выдумывали что готовить. Окорочка на праздники или детям, фрукты поштучно детям, за хлебом очередь на целый день, сникерс на нг подарок. Не все так конечно, но время было тревожное для 70% населения.
Зато салат из мивины какой был вкусный
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Доставка безкоштовна, я серйозно. Молоко 6л, сметани 3 літри, творог 3 кг - раз в тиждень під двері. Телятина, кури, гуси, індики теж під двері, туди ж яйця. Риба безкоштовно від 700 грн. В мене вже роками налагожений процес. Кава , якщо 10 упаковок ціна нижча і доставка безкоштовна.
Яке місто?
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Кто? Когда?
Люди, у которых не было денег на еду, но нужно было выживать. Помню мужик-сосед собак у себя дома забивал и ел. А молодежь котов ловила и варила полевую кашу с ними. Я тогда подростком была, впечатлялась этим всем сильно.
МошеЙница• 09 января 2023
Продукти подорожчали -факт,суттєво-факт. Ловить хтось бездомних котів і псів і їсть,напевно, але це ті самі люди,що робили це й до війни. Будуть 90-ті?Так, буде розруха ’голод’ в кавичках,, буде те , що пережило покоління 90-х,голоду 30-х не буде,хіба на окупованих територіях
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
В новостях сказали
Да и сил у рф нет уже стрелять
Пво сбивает всё
Да и сил у рф нет уже стрелять
Пво сбивает всё
’ в новостях сказали’- хорошая шутка)
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
О,господи( бедные животные. Это где такое было?
СкиниУскачи!• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Вы откуда? Где такая дичь была?
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ дляМадам Подлинник
В нашем городе. Тогда на заводах вообще перестали платить зарплату. Денег у людей не было. Кто-то стал ездить в Москву на заработки, кто-то стал челночить, а кто-то перебивался как мог. Помню, у нас в компании был мальчик, который жил только с мамой. И она заболела и слегла от недоедания. Мы всей компанией ему собирали какие-то продукты - картошка, крупа, постное масло. И он тоже стал ловить котов и готовить их. Чтоб как-то прожить и мать накормить.
Мадам Подлинник• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Какой это город?
СкиниУскачи!• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Не интересно. я думала вы всей компанией начнете помогать ему Котов ловить.
Король дивана• 09 января 2023
Мне лично 90е, аукнулись отсутствием зубов к 40 годам. Потому что всё детство питалась хлебом, макаронами, овощами. Белок хорошо если раз в неделю в виде окорочка или колбасы. А так, каша с хлебом и подливой на тёртой морковке. Так что, оно то можно пережить, но последствия для здоровья будут.
Айболитная• 09 января 2023
Ответ дляКороль дивана
Не факт, что от этого у вас зубы испортились. У меня бабуля 24 года была. И войну пережила и надоедала, а зубы хорошие были. А 76 года, но еда всегда была хорошая, не голодали. А зубам тоже привет. Все коронки и импланты.(
вАлнуюся сильнА• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Мне этот голод в 90х боком вышел. Всю жизнь пахала, чтобы не жить бедно. Вкладывала деньги в недвигу, чтоб была спокойная и безбедная старость. Жить было некогда за работой.... Сейчас всё у нас разбомбили. А мне уже за 40. Уехали на пособие в Германию с семьёй и сидим. Не хочу больше пахать.
Главное, что с семьей. Но пахать придется конечно…
Король дивана• 09 января 2023
Ответ дляАйболитная
У меня если дефицит кальция, то сразу пломбы выпадают, и другие симптомы есть. Держу это на контроле. Надо нормально питаться. Это не значит дорого, но белка норму надо наедать и принимать добавки.
Думаю у других людей другие проблемы по здоровью были оттакой жизни. Просто годы прошли, и мало кто связывает эти события. Как и с нашей войной. Годами будем выгребать последствия.
Айболитная• 09 января 2023
Ответ дляКороль дивана
Не знаю, как зубы. А нервы уже ни к черту.( И память стала плохая.
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пока отдыхаем и думаем в каком направлении действовать дальше. Муж у меня умный, обязательно что-то придумает. Пахать придётся, понимаем. Но больше не хотим делать это в Украине. Жалко будет снова всё потерять.
вАлнуюся сильнА• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
А думаєте смодете на свое в Германии звработать?
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Здесь нет такой необходимости, хотя можно взять кредит со временем. Тут абсолютно спокойно можно снимать жилье и жить семье на одну зарплату. А работать то мы будем вдвоем. И на пенсии будет соц поддержка нормального уровня.
Но в Украине на одну обычную зарплату не снимешь жилье и не прокормить семью. А покупать в Украине я больше ничего не хочу. Ненадёжно.
вАлнуюся сильнА• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Да, возможно вы правы. Только не забывайте, что это не вина Украины.
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно я это знаю. И мне очень жаль, что в моей стране сейчас такая беда. Но в нашем случае жизнь близится к закату и нужно реально смотреть на вещи.
Брехушка• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Про голубей не знаю, а собак и котов бездомных, реально, люди ловили и ели. Знаю такие случаи.
Фу, они же с глистами разными, инфекциями
А я на шпагате• 09 января 2023
Вообще пофиг на еду, главное чтоб этот ад быстрей закончился. Берем самое простое -курицу, каши, овощи, говядину реже. Раньше в прямом смысле на цены не смотрела , сейчас стараюсь экономить .
сЛАдКОежКА• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Что за бред ? Я тоже помню 90 -е , но собак и котов никто не ел .
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы всех граждан Украины опросили?
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляХранительница чешки
Хммм…даже не знаю..
А, знаю! Может, дело в войне?
Та ну що ви таке кажете?! Це точно змова рептилоїдів, ну до чого тут війна.
(Жартую, якщо що)
Заикальница• 09 января 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я вообще ничего не поняла..Какая нищета,какой голод?Каждая вторая тема-как похудеть,в пробках иномарки дорогущие,ни одной Лады.Тут до нищеты еще как до неба рачки.
А на почту как зайду- очередь пенсионеров заплатить за коммуналку...