Ниф_ниф• 09 января 2023

Переселенцы, где планируете жить дальше? Вопрос к тем, у кого сильно разрушен город

Вопрос больше к тем,кто выехал с оккупированных территорий и не видит смысла возвращаться-разрушено жильё или если оно и уцелело,то сам город сильно разрушен и возвращаться не планируете.В каких областях,городах страны думаете осесть?Да,категория выбрана не очень подходящая,но другие вообще не подходят.В категории БЕЖЕНЦЫ можно выбрать только другую страну.
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2023
я в Киеве, наверное тут и буду жить дальше. сама я из полностью разрушенного города. Морально мне тяжело, большой город и никого не знаешь, тяжело адаптироваться, как слепой котенок. но пока работу тут нашла и вариантов нет .хотелось бы уехать ближе к родственникам в николаевскую область, но там тоже беда сецчас. вообщем в планах хоть сына тут выучить в школе, а там надеюсь вернусь домой. отстроим!

Жена сантехника• 09 января 2023
Ответ дляНиф_ниф
Но и там не очень-это где?Тоже умом понимаю,что нельзя возвращаться в Луганскую область,пока рядом такой шизофреничный сосед.
А куда он денется? Это навсегда
Ламборджини• 09 января 2023
Ответ дляКрапипопка
А я прозреваю от графика Киев. Вчера 5 часов без света. Дубарь. 6 дней свет был. Налётов не было. Ни у кого никаких мыслей нет? А у меня есть. И очень не хорошие. Но народ голову опустил и покорно терпит это издевательство. Свои же своих имеют в извращённой форме.
Сейчас похолодало, повысилась нагрузка на энергосистему.
Морковна• 09 января 2023
Ответ дляЛасунка
Будь-яка область, де зараз нема окупації. Гірше вже не буде.
Десь ми це вже чули про гірше вже не буде
Да, я блондинка!• 09 января 2023
Мой вам совет - оседайте по дальше он границ РФ и Беларуси
Где тут 0?• 09 января 2023
Ответ дляПолуничка
Тоже думаю, что если вдруг. Мой город цел и не оккупирован, но в Донецкой обл. Сейчас в Полтаве. Были во Львове. Запад Украины вообще не мое. В Полтаве получше, но неоправданно высокие цены на недвижимость по сравнению с уровнем зарплат. И умом понимаю, что если что, то надо подальше от границ с рашкой, но и там мне не очень понравилось. Живу значит с надеждой, что война закончится и мой город не разрушат и жилье останется и я вернусь.
Краматорск
автор Ниф_ниф • 09 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
А куда он денется? Это навсегда
Вот поэтому и боюсь туда снова возвращаться и вкладывать деньги и силы в восстановление своего жилья.Да и город оккупирован и когда освободят-никто не знает

Ламборджини• 09 января 2023
Жить останусь в Киеве, а в свой родной Север буду периодически приезжать. Ему очень сильно досталось, погибло много людей, ужасные разрушения, нет тепла, оккупация. Но все обязательно будет . Будет тяжело, но освободим и отстроим все пострадавшие города!
P.S.: было очень неприятно читать комментарии о том, чей город хуже и сопутствующую грязь. Мы же не матрёшки, давайте уважать своих соотечественников и не опускаться до их уровня.
Принцепесочка• 09 января 2023
Ответ дляЗалатавая
гопота якась, читаю і розумію чого харківських ніде не люблять
Почему?
Принцепесочка• 09 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
Изначально как раз и были оскорбления. Можно ведь было подобрать другое слово. Или высокая культура не позволила?
Это литературное слово. после видео дорог я в ужасе.

А после цены на жилье совсем другие слова крутятся но цензура
автор Ниф_ниф • 09 января 2023
Ответ дляВбигудях
Всепропальщики атаковали чат . Как все утихнет массово начнут все возвращаться. Из моего окружения все будут возвращаться, а есть те кто уже вернулись с детьми.
Прочитайте внимательно заглавте темы!Вопрос был больше к тем ,у кого разрушен город или разрушено жильё и некуда возвращаться. Конечно речь не идет о тех, кто сидит в Европе и из Винницы или Черновцов.
Мечты сбываются• 09 января 2023
Зря вы накинулись на девушку из Черновцов/Харькова
Я 4 мес жила во Львове и удивлялась - такой город красивый, но такой неухоженный, ужас просто. В Мукачево и Ужгороде прожила по 1 мес.
Пусть Харьков не такой «интересный» по архитектуре, но в плане состояния/ухоженности - он явно даёт фору большинству городов
И я не из Харькова родом
Виннипуховна• 09 января 2023
Ответ дляПолуничка
В Полтаве нормально, если учитывать расстояние до врага. Тем более, оттуда поездом вдруг что уехать можно гарантированно.
Вот с работой да, главная проблема
КаваЗМолоком• 09 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Боже, прочитала що ви сидите в Україні, але розмірковуєте про превосходство сірійців
І що ? Знаєте сквлькі я від подруг про цих сірійців наслухалась ,((
osna• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
У кожного свій смак. Кому Європа ближче, а кому совок.
Чернівцям до Європи ще далеко. Були проїздом-ні мені,ні дитині не сподобалось місто-якесь сіре,купа циган,ото тільки вулиця Кобилянської трохи вигляд має...
котопёс• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
А от вас культуррй так и прет
котопёс• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Вот честно, противно Вас читать. Да, Черновцам есть куда стремиться и есть сферы, которые нужно развивать. Но если уж так плохо и ужасно тут едьте в Ужгород, Львов. В Румынию - детей приодеть будет где, Вам не стыдно так гадостно писать о городе?
Нам такого дерьма ’культурного’ здесь тоже не надо))
Стефанія• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Урны бы поставили хотя бы одну на 5 метров. Европа они...
Удалено администрацией...
Полуничка• 09 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Краматорск
У меня? Нет.

Принцепесочка• 09 января 2023
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...
Хороший вопрос. Но вас быстрее забанят чем ответят
Стефанія• 09 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
та я уже к этому готова, если что. Меня тут забанили на неделю за то, что посмела написать, что отношение к нашим беженцам на ЗУ очень не очень. А моего ребенка в игре компьтерной дети помоями облили, что он не ’щирою українською розмовляє’. Так что двойные стандарты по прежнему рулят
котопёс• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Никаким донецким вы вообще не сдавали - сразу просили паспорта и видя прописку, отказывали!
А сейчас цены гнут не только на западе Украины. Много тем было, что аренда выросла в Днепре, Полтаве.
Фруты_Буты• 09 января 2023
Ответ длямиссДавеча
Какая земля?
Мы снимаем за 500+коммуналка
Однокомнатная, средней паршивости, мебель покупается отдельно. Городок на 40 тысяч, работы толком нет;(
НРВ
Lenina• 09 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хз, школа у ребенка нормально. Кобылянская, центр красивая архитектура. Магазины всё я уже нашла, что нужно. Врачей всех тоже, массажистов и т.д Кафе, рестики уже тоже любимые появились. Единственное, что парки наши Горького, Шевченко скучаем сильно и люди у нас самые лучшие в Ха, не с кем не подружились толком....
Поделитесь плиз контактами массажиста в Черновцах)
котопёс• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией...
И огромных размеров
Бубль Гум)• 09 января 2023
Ответ дляПринцепесочка

Слово то литературное и, возможно, Черновцы действительно не очень ухоженный город, но от этого автора так и несёт кичливостью и высокомерием.
котопёс• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Не ідіть . Пишіть ще😂😂😂.
Тема становится неинтересной. Все посты уже удалены. Там что, харьковская ’культура’ через край выплескивалась?))
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляМечты сбываются
И я не из Харькова родом
Ну дає фору ,ок. Але ж не дає право вести себе так ,як вела себе дєвушка з Харкова.
Бубль Гум)• 09 января 2023
Ответ длякотопёс
Она самая вперемешку с матюками.
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...