Ниф_ниф• 09 января 2023
Переселенцы, где планируете жить дальше? Вопрос к тем, у кого сильно разрушен город
Вопрос больше к тем,кто выехал с оккупированных территорий и не видит смысла возвращаться-разрушено жильё или если оно и уцелело,то сам город сильно разрушен и возвращаться не планируете.В каких областях,городах страны думаете осесть?Да,категория выбрана не очень подходящая,но другие вообще не подходят.В категории БЕЖЕНЦЫ можно выбрать только другую страну.
Ответ дляМяо мой мяо
Працююче молоде населення-то основа економіки
В нас з тих, що лишились третина пенсіонерів (
Ще й не забувайте, скільки додається соціальщиків/сиріт/інвалідів після війни
Ось тому треба буде виправляти / бо комусь треба на все то працювати
А тут радіють, що чоловіки, які виїхали не повернуться, та й жінки туди ж. Ну то країна пенсіонерів звісно краще
Читаєш іноді і диву даєшься
Чоловіків не випускають не через армію. А щоб молодь тут втримати.
Студенти до прикладу не призивні, але виїхати також не можуть. В чому? Щоб хоч хтось лишався в країні
Читаєш іноді і диву даєшься
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
что значит убогий, давайте подбирать слова нормальные?
Це ще вона м’яко сказала.
Там більша частина коментів видалена ,от там були «нормальні».
Ответ дляЧервона калина
Мой мозг уже начал трезво мыслить, огромными усилями отключив эмоции, тоску, ностальгию, понимаю, что пока возвращаться некуда, работы нет ни у мужа, ни у меня, нормальной учёбы нет, и такое положение вещей неизвестно когда закончится...Здесь пока перспективы для всех.
Трезво мыслить - это самим себя содержать. Тогда реальная картина жизни в конкретной стране.
Ответ дляЧервона калина
Словила себя на мысли, что спустя 10 мес. по дому уже не реву, дети тоже хотя поначалу нам здесь всё было немило, и язык невыносим, их законы и бюрократия(Германия).
Дети даже говорят, что хотят остаться здесь, я уже даже смиряюсь с этой мыслью, прижились адаптировались и почти интегрировались.
Почти интегрировались 😅смешно
Поработала в сфере услуг в Германии. Обслуживала людей которые по 25 лет в Германии прожили. Такого наслушалась и все как в один голос - если бы отмотать время назад никогда бы не приехали. Немцы очень специфические люди. Особенно об интеграции речи не идет. Разве что ваши дети интегрируется. А остальным общаться с такими же поеакхавшими или вообще в социальной изоляции оказаться . Это статистика
Так это при том что приходили люди у которых жизнь в Германии сложилась - мужья немцы, дома, машины есть.
А работать в немецком коллективе - это отдельная песня
Ответ дляWomAnn
Читаєш іноді і диву даєшься
я навпаки вважаю, що українців викурюють з їх землі різними способами. для мамок з дітьми скрізь за бугром створюють умови (житло, мат.допомогу), щоб не виникло думки повертатися додому, в дома ж як не ракети, то тупо вимикають світло - теж, щоб не виникло бажання повернутися, руйнують сім*ї, не випускаючи чоловіків, а самих чоловіків хапають на парковках чи магазинах та до військоматів - знищують молодь і здорове чоловіче населення. я так це бачу. ніхто про народ та нашу країну НЕ дбає, не майте ілюзій...
Мой город Харьков, и точка С каких соображений я должна переезжать из-за х пойми кого, это мой дом и родина, тут мои родители, тут всё родное. Дом целый, есть работа, война закончится работы будет ещё больше, верю в план Маршалла и в процветание Харькова, в том числе. Аналогичные места еще поискать, в той же Европе, Скандинавии.Это раньше для многих заграница была загадочный и самый лучший зверь, теперь то многие выехали и понимают, что не так то там и отменно, как мечталось, и продукты хуже и менталитет другой. С чего мне что-то менять? Если не будет где жить и работать, уеду туда где больше платят, человек привыкает ко всему, география значения не имеет, на пособия не рассчитываю
Love_Love_Love_• 09 января 2023
Ответ дляЗалатавая
гопота якась, читаю і розумію чого харківських ніде не люблять
Чесно, не розумію чого воно до мене вчіпилось🤦🏼♀️
Ответ дляСнежка1
Які умови за кордоном? Тимчасові? Потім гоу додому.
А хто ’викурює ’ Ви не розумієте?
Ответ дляMashuka
Меня тоже бесит что из за какого-то плешивого дела и его тупого стада я должна уезжать из Харькова. Люблю свой город и жить в Европе не хочу, хоть здесь сейчас Исиду и работаю
torbochki.in.ua• 09 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Не боитесь их военного конфликта?
У кумы есть возможность уехать ,но ее это пугает ,плюс пугают высокие цены ,дорогая аренда и климат .
Вчера оттуда. Их конфликт не сравнить с нашим. С мирным населением и городами не воюют, там война по правилам, нет такого беспредела как у нас. Да, бывают теракты, но не сравнить с тем что творят каtsапы. Но цены и климат действительно на любителя. И как бы хорошо не было - пустыня, тоже не радует если на долго.
Love_Love_Love_• 09 января 2023
Ответ длябресточка
Она уже в бане? Или собирает вещи на историческую родину?
До речі вона не в бані це при тому що нахамила купі людей з матами
Алиса Куклачёва• 09 января 2023
Ответ дляЗалатавая
А таких, як ви, усюди люблять аж заціловують. У такі часи сієте розбрат.
Ответ дляSabbatay_cvi
Я из Харькова. Квартиры целы, но возвращаться туда, где до границы 40 км, больше не будем. Это решено бесповоротно. Сейчас на ЗУ. Старший ребенок в августе улетает по программе в Израиль. Мы с мужем и младшим ребенком ждем, когда начнут выпускать мужчин, и через полчаса после принятия постановления будем стоять на границе. Мужу 52. Даже по плохому делу через 8 лет можно будет уехать. Благо, есть работа и сбережения, можем позволить себе хорошую аренду и нормальный уровень жизни на ЗУ. Увы, рисковать, живя возле чокнутого соседа, не наш вариант.
Никогда не откроют границы в Украине, вот увидите, ждите 60 лет мужа, за это время может многое поменяться
АнютаКлименко• 09 января 2023
Ответ дляzana076
любимый мой город - Одесса! но! сейчас рада, что в 18 году не взяла там квартиру. хотя сейчас говорятт цены упали и можно хорошо купить, но нет, слишком не спокойный район оказался и лакомый кусочек для фашистов будет всегда
Цены не упали ,а взлетели на недвижимость.Риэлтор тут писала
I_am_Ukrainian• 09 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В бане. По новым правилам бан может видеть только сам автор. Другим не видно, что бан.
Ответ дляVA 11
А хто ’викурює ’ Ви не розумієте?
Так наша влада тоже
Мужчин заперли, свет выключают, что война будет молчали а то паника будет...
Как на праздники так свет есть пока дтек отдыхал , теперь опять у них экстренно аварийные
Ответ дляVA 11
А хто ’викурює ’ Ви не розумієте?
не знаю, як в інших країнах, а в Польщі, де я живу, до цих пір і від початку війни українці в привілейованому стані - матеріальна допомога ллється рікою (я маю звязки в уженді в відділі планування бюджету, знаю, які суми та на який термін виділені для наших біженців), такого жодна польська родина за всю історію країни не отримувала.
а хто викурює я розумію якраз. пост мій був до того, що наша влада турбується про народ та націю, тому не випускає чоловіків закордон (а не припиняє війну, чи хоча ж би будує бомбосховища). нічого для людей не робиться, лише гучні лозунги по ТВ про ВСУ. а подивіться відео з місця боїв від самих військових ВСУ, в чому вони взуті, що вони їдять та яку зброю їм видають, тоді й стане ясно, як влада себе веде з тим же ВСУ, на яке так посилається в тєлєку.
Ответ дляМодница 80х
Подскажите пожалуйста как вы нашли дом, на олх или уже на месте? Тоже уезжать не хотим, а мы из самой границе на Харьковщине. Можете написать городки в которых искать дом. Я смотрю на олх и все хорошие предложения дороже чем до войны. Спасибо
Посмотрите Богуслав. Отличнейший городок. Мы там жили первых 1.5 месяца войны. Город очень красивый и спокойный, в 100км от Киева. Цены на жилье доступные. С работой плохо.
Ответ дляМяо мой мяо
значит будет работа у тех, кому за 40
Девочки, не надо ссориться. Это все наши города, и Харьков, и Черновцы, и все другие. Мнение у каждого свое, но поносить не надо. Всё наши, все хороши, каждому свое милее, понятное дело, и привычнее. Зачем выяснять какой лучше. Лучше у каждого своё. Сейчас и так все на пределе, конечно любой наезд на родной город - дополнительный стресс и агрессия