Ниф_ниф• 09 января 2023

Переселенцы, где планируете жить дальше? Вопрос к тем, у кого сильно разрушен город

Вопрос больше к тем,кто выехал с оккупированных территорий и не видит смысла возвращаться-разрушено жильё или если оно и уцелело,то сам город сильно разрушен и возвращаться не планируете.В каких областях,городах страны думаете осесть?Да,категория выбрана не очень подходящая,но другие вообще не подходят.В категории БЕЖЕНЦЫ можно выбрать только другую страну.
автор Ниф_ниф • 09 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
И мы в Луганскую область не вернёмся. Останемся в Германии. Язык знаем, работа есть.
Вы с детьми там?Где работаете?

Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну це вже перебор
А оскорблять город, который дал стране столько гениев, который принял на себя главный удар войны - не перебор ????
Кима_кепка• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я взагалі з Києва. Чернівці люблю і вважаю затишним, європейським містом. Обожнюю чернівецький універ. Чернівчани - дуже приємні у спілкуванні.
Харків для мене - совок і безкультур´я.
Але кожному своє, це моє бачення цих двох міст.
Коли ви останній раз були в харкові в якому році,що ви його називаєте совком?
Шопингмонстр• 09 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Даже война ничего в наших людях не изменила, помню темы задолго до войны, как люди фукали и бекали на города Украины, была тема ’Самый ужасный город’ и люди писали, Кривой Рог, Запорожье фууу, беее, меее. Не от большого ума ваши размышления и такие темы.
Попередні наїзди на Чернівці ви, звичайно, ж ’не помітили’. Дійсно європейське містечко можна назвати ’убогим’ і іншими ’епітетами’. І це люди, яким це місто дало прихисток! Від великої ’культури’, мабуть. При цьому порівнюють зі своїм Харковом, виставляючи його за еталон.
То де ж ваша тирада на поливання брудом Чернівців та чернівчан? Адже то був початок. Чи Чернівці можна, лише Харків ні-ні?
Айпишница• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Вы забыли Лорак упомянуть
Love_Love_Love_• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Як я оскорбила його?
все по ГОСТу!• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Главный удар принял -Мариуполь

Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Главный удар принял -Мариуполь
Удалено администрацией...
Фруты_Буты• 09 января 2023
Ответ дляНиф_ниф
Вы с детьми там?Где работаете?
Мы инженеры- электрики. Учились в одной группе, поженились. Дети с нами, им тут нравится. И мне нравится. На 100% моя страна. Ну, на 90)))
Русалка на ветвях• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Магазины это вы громко сказали
Что там есть из шмоточных-то?
Езжу в Сучаву детей приодеть
Вы автобусом едете? Там базар или ТЦ, а как разговариваете, на русском?
Шопингмонстр• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Нагадайте, будь ласка, з якого ви міста? Де такий високий рівень ’культури’?
Особисто я від чернівчан нічого подібного і близько не чула. Ніяких матюків, завжди привітні, привітаються і попрощаються. Це і є культура на рівні кожного з нас. Це те, чого бракує вашому місту.
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
От АТБ на Комарова турагенство возит. Один раз ездила одга на машине - задолбалась на границе стоять,автобусом быстрее. Тц, конечно. Крутые современные. У меня английский свободный)) да и без него там прекрасно - на кассе картой пикнул и пошел
Русалка на ветвях• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Спасибо за инфо! Я ВПО, город не понимаю, слышала что люди даже за лекарствами ездят, может со временем и я решусь)
Фруты_Буты• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Харків для мене - совок і безкультур´я.
А для меня Харьков - лучший город земли. Там училась и жила потом некоторое время. Туда ездили в отпуск к друзьям. Не знаю города уютнее и красивее чем мой любимый Харьков.
Укр_жіночка• 09 января 2023
В мене побитий будинок, і дуже погані спогади. Як закінчиться війна буду думати що робити чи ремонтувати чи продавати. Не варто загадувати наперед. Жити можливо поблизу Києва чи Одеси, основні фактори робота та рідня яка лишилась. А можливо виїду влітку працювати закордон якщо тут роботи не знайду норм, поки глухо
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
автор Ниф_ниф • 09 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я с сыном 12 лет вернулись из Германии, 6 мес были. Вернулись из-за сына. Он не хотел там идти в школу, а у них жесткие законы, психологов нету для работы и адаптации. Я бы смогла там устроить нашу жизнь. Знаю английский и немецкий вспомнила, на курсы там не с ноля пошла. Да, домой хотела, конечно. А сейчас 4 месяца без работы в Украине сижу. Где брать деньги дальше, не знаю...
Вот и у меня так с подростком.Категорически не хочет здесь в школу.Хочет только домой,но возвращаться нам некуда,увы
Шопингмонстр• 09 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
Для кожного його місто найкраще. З усіх інших міст ми вибираємо те, що ближче кожному з нас. Це нормально.

Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Но обсирать позволено только харьков
Фруты_Буты• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Ничеси с вас сограждане дерут три шкуры снимаем в Германии за 600 евро двушку. Это с коммуналкой.
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
Отож
Кстати, я с 14 до 20 года сдавала одну из квартир молодой донецкой семье копейка в копейку за столько же, за сколько раньше харьковчанам
Мотылек• 09 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Так якщо він громадянин Ізраїлю - в чому проблема зараз виїхати?
Бо незалежно від того, в кого яке є громадянство, ці чоловіки не перестають бути громадянами України і саме Україна не випускає своїх громадян чоловічої статі з країни.
автор Ниф_ниф • 09 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Главный удар принял -Мариуполь
На Мариуполе свет клином прям сошелся!Вы Бахмут видели?А Попасную,Северодонецк ,Рубежное?Вы знаете сколько там пацанов полегло и как долго благодаря им удавалось не пускать эту орду вглубь страны?
Шопингмонстр• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Я пишу зі свого досвіду. Вам особисто гнуть матюки в Чернівцях? Маю сумнів. А ви в цій темі не стидаєтеся. То кому тут говорити про культуру?
П.С. якщо в Чернівцях так погано, єдине питання - чому ви так мучаєтеся? Є ж інші міста чи села, які підходять вашому менталітету, чому не змінити місце проживання, щоб не поливати брудом людей у місто яких ви приїхали і гостинністю яких користуєтеся?
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Урны бы поставили хотя бы одну на 5 метров. Европа они...
Ви забагато собі дозволяєте .
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ви забагато собі дозволяєте .
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Адміни ,скарга на авторку цих дописів 🤬
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Адміни ,скарга на авторку цих дописів 🤬
Удалено администрацией...