Вкаблучках• 09 января 2023

Кто должен взять к себе мать?

Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
Леди Репях• 09 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Ужас какой, не соглашайтесь. Молодая ещё она женщина
Тут согласна полностью)

На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляБалаболка
Перестаньте порівнювати догляд за дитиною та за старою люлиною!!!! Це речі АБСОЛЮТНО різні.
Приказку знаєте - що мале, що старе. В різних варіаціях. Пошукайте. Народна мудрість.
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Так якось і не добре на плечі інших перекладати. Тоді потрібно всіх...літніх тварин, хворого чоловіка, дітей-інвалідів комусь віддавати.
Чому? Це така сама робота, є люди, які заробляють, працюють доглядальницями.
І це від 5 тис. грн. на тиждень, а не ’безкоштовна’ невістка.
Чому не соромно перекласти на чужі плечі побудову будинка, навчання дітей, випічку хліба і ще багато чого, а соромно перекласти догляд за літньою людиною?
Балаболка• 09 января 2023
Ответ дляГолубец
Это вы говорите, пока молодая.На самом деле каждый родитель хочет, чтоб рядом был близкий, родной человек.
Ніякий адекватний родітєль не бажає перетворити життя своєї дитини в пекло.
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Якщо людини насрати на вас то про який догляд може бути мова?
Син хай сам вирішує хто буде доглядати його матір, ви при чому?

Я бачила як отака свекруха пила кров зі своєї невістки поки в неї мікроінфаркт не стався (у невістки) і вона всіх послала нах. Отоді сини самі вирішували проблеми з доглядом мамО. А невістка сказала що хочу ще жити а не бути рабинею. Виявилося що то невістки можна було тріпати нерви а найомний персонал дуже швидко навчив ту бабцю бути вічливою і не їздити на них, за гроші звичайно
Так и нужно. Я больше не хочу общаться со свекровью. Она была уверена, что я до последнего буду угаждать ей, терпеть ее срывы. Хватит, не хочу. Я не ее должница, как она считает.
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Боюсь из-за его матери мы разойдемся.
Не варто боятись.
Якщо він обере минуле, то його вибір.
Просто втратить своє майбутнє.
автор Вкаблучках • 09 января 2023
Ответ для...аяприкольная
Притча о деревянной миске про вас, если не в теме - прогуглите.
Погуглила. Я бы не хотела сидеть за столом и обливаться супом при детях. Я бы хотела, чтоб дети видели меня и помнили только опрятной и красивой всегда. И да. Я бы хотела жить в своём доме с сиделкой, по свои правилам. Есть то, что хочу я, а не то, что дали. Ну и так далее

Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Не варто боятись.
Якщо він обере минуле, то його вибір.
Просто втратить своє майбутнє.
Картинка в тему.
На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Мабуть ще би непогано було спитати, що хоче сама літня людина, якщо вона при своєму розумі. Бо вже з людей взагалі китайських бовванчиків роблять.
СИРЕЛИ• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Я бы хотела, чтоб мои дети имели возможность нанять мне сиделку. Мне бы очень не хотелось бы, чтоб моя дочь или сын говно из под меня выносили, мыли и т.д. Для меня это страшный сон. А ещё я хочу, чтоб мои дети были свободны. Не бежали домой, чтоб мне памперс поменять, или покормить, а шли в кино, в кафе с друзьями и жили полной, счастливой жизнью, уделяя время своим детям и семьям. А ко мне приходили в гости с тортиком
Ой, вам тот тортик нужен будет, когда в памперсах и одной ногой в могиле ? Вам бы в родные глаза насмотреться и запахом детей надышаться перед смертью.
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляГолубец
Насправді адекватні батьки будуть більш щасливими, якщо неприємні моменти догляду будуть перекладені на професіоналів, а діти з онуками будуть приходити на вихідні потеревенити.
На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Ви така розумна, ви така вправа. Ще сама 10 пораду дасте. А що з мамою вирішити самостійно не можете? Чи в купочці з сестрою.
автор Вкаблучках • 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Отобрав у них свободу и личную жизнь?
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Картинка в тему.
На власному досвіді :(
СИРЕЛИ• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Отобрав у них свободу и личную жизнь?
Когда вы родились, то у мамы тоже ни свободы ни личной жизни не было. Только пелёнки, зубки, колики и все остальные прелести послеродового периода.
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А якщо вона маніпулює, що, на шию собі посадити?
Я вже писала про свекруху. Вона хотіла жити з донькою, бо сама жила з матір´ю, мама повністю за неї все робила.
Але донька має зовсім інший характер, вона активна, молода, енергійна, і сидіти днями з мамою не має бажання.
Їй покинути чоловіка, дітей, розважати маму?
Galina_vinsport• 09 января 2023
Я сказала сыну, чтоб меня отправил в дом престарелых. Я лично не хочу быть детям в тягость, чтоб они не пытались свалить меня друг на друга, либо чтоб не сваливали меня на своих жен. Их полноценная жизнь - самое главное, пусть лучше приходят ко мне раз в месяц, чем мечтают о моей смерти как об освобождении.
Пацан к успеху шел• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
По очереди это как? Мама - это ж не чемодан, взял и перевёз из одного конца страны в другой. И как по очереди? Приходу на работу и говорю: моя очередь с мамой сидеть, увидимся через пол года?
Два моих двоюродных брата именно так и поступили. Мама их была после сложной операции, восстановление почти год, первые полгода лежачая. Каждый месяц делали переезд мамы от одного брата к другому. У каждого была под это выделена детская, внуков ради бабушки сдвинули. Невестки тоже были вовлечены. Все хотели максимально быстро поставить бабушку на ноги и не сдохнуть от усталости и морально. И у них это получилось. Как только бабушка стала ходить и обслуживать себя - вернули на базу. Семья сплотилась и прошла это испытание.
Как_б_не_так• 09 января 2023
Я бы без вариантов досматривала маму потому что она для меня делала в жизни очень много.

Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Знаєте, я не бачила аж ніякого щастя у очах свекрухи, коли її син міняв їй підгузки.
Більше того, їй було дуже неприємно. І соромно.
Не прохожу мимо• 09 января 2023
Ничего плохого в сиделке не вижу . Просто наведываться почаще и все . Не все вывезут досмотр за пожилым человеком и тратить 5-10 лет жизни -ну такое ..
На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Яку тут можна дати пораду. Киньте її і всюди заблокуйте. Прийдете вже ховати і забирати спадок. Можна ще поховати за державний кошт.
Девушка Прасковья• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Підняти і помити дитину 5 кг і бабцю 118 кг - ніякої різниці?
Балаболка• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Хотіти щось можна якщо ти самостійний і сам про себе можеш попіклуватися.
А якщо це вже людина потребує догляду - то вирішує той, хто буде організовувати піклування. Не може стара люлина розпоряджатися чужими життями і ставити умови як його допомогати.
Тож тільки діти вирішують - найняти сиділку, чи придбати місце в пансіонаті, чи взяти до себе додому, чи як інше. І якщо діти не хочуть брати до себе додому, а хочуть найняти сиділку і проживати окремо - то так воно і буде. Або хай бабуся справляється самостійно.
СИРЕЛИ• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну то хай живцем закопають, як н1 сам1 не хотять н1 на сид1лку кошт1в не мають.
Сама не знаю• 09 января 2023
Это, девочки, многих любимая фраза ’никто, никому, ничего не должен’. А по-факту, постаревшие родители идут на мусорку(.
На_оба_рот• 09 января 2023
Ответ дляБалаболка
О це ви чесно написали. Постаріла людина і її списали. Та і не людина вона вже, мусить доживати, щоб нікому не заважати. Стара людина ж але нічого бажати не може. З віком автоматично усі бажання зникають.
Балаболка• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Тожі ви будете дивитися в спустошені очі своєї дитини, з якої догляд за вами висмоктав всі нерви та здоров´я.
Оцененная• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Это меня тоже умиляет, как пополам между розведенными родителями должен жить ребенок, что бы алименты не платить...разнообпазие такое.
А по сути или сиделка на попалам сума, или договаривайтесь межлу собой завещание, доплата на лекарства и т.д.). Тут без должен а по совести. Вас обеих родила и ростила одна мать.
Гербария• 09 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
По совести обе должны, но по факту... Я знаю, что такое досматривать пожилого человека - это адовый ад. Поэтому я бы тоже нанимала сиделку, но не занималась бы этим сама.
Далеко не каждый потянет сиделку. Например, в Сумах, в сентября круглосуточная сиделка, не к лежачему, стоила 600 грн сутки.