Чебуравлик• 09 января 2023

вы бы пошли на др к сестре мужа?

сестра мужа написала ему «приглашаю в гости, завтра к 11» обо мне ни слова, конфликтов не было, она может не звонить месяцами мне. ну думаю, ладно не пойду навязываться не буду, других дел хватает. муж пошел один, в итоге она начала звонить приглашать, у меня уже ни настроения ни желания не было. она нажаловалась на меня всем, мол какая я бессовестная, меня пригласили а я не пришла, сделала врагом народа. кто прав а кто виноват тут? я уж думаю, может сама срулила не так…
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
мне непонятно, предложение в единственном числе а не во множественном
Предложение вообще без числа в отношении приглашаемых. Вы сами понимаете, что написали?
Это все чисто субъективно. Вы восприняли это как приглашение только мужа, а я бы восприняла как приглашение для всех, потому что у нас так принято.
А как принято у автора? Это же не первое приглашение в жизни. Если бы, предположим, такое же приглашение было от симпатичного автору родственника, то она восприняла это совсем по другому. Так что тут дело только в отношении автора к тому, кто приглашает, а не в единственном/множественном числе.

harchushyn• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
как где видно,она написала лично ему и пригласила одного,она даже приходиТе не написала или я ВАС жду
Ви сестру привітали у Вайбер. Чи була відповідь на ваше повідомлення?
бибизяна• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Что за странные гости по улице гулять?
То автор сочиняет находу.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Специально для вас цитата автора, что было написано: ’приглашаю в гости,завтра к 11’
Найдите с трех раз слово ’Приходи’
мужу написали персонально приглашаю,очень просится «тебя»
Называйте меня Повелитель• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
если она пишет персонально ему,умно добавляется приглашаю Тебя
Вам уже куча людей написали, что это не так.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
так у нас вообще никаких отношений ни общения нет
она обо мне вспоминала раньше только когда помощь нужна была
Так это нормально. Она не ваша сестра, а сестра вашего мужа. Она не ваша подруга. Вы сами ей не звоните и не зовете ее, но хотите, чтоб она вам звонила и цветы и подарки несла. Вы очень странная.
И обычно на семейные праздники зовут семью. Это и подразумевалось в ее сообщении, а не то что вы там себе напридумывали.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
вот именно ,а как мне нужно было догадаться что и я приглашена? обычно тогда пишут во множественном числе так более понятно,остальное непонятно
Оч@ров@Шк@• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
когда?когда поняла что я не пришла? было уже поздно. приглашать заранее нужно а не в час встречи,мне подготовится нужно,подарок купить
О, это контрольный выстрел. Муж свой подарок, а вы свой должны были дарить?)) Автор, жгите дальше
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Очень просятся уже другие слова))

90x60x90• 09 января 2023
Так, у такому випадку я б пішла. Якщо б були сумніви, то попросила б чоловіка передзвонити і уточнити.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а как мне нужно было догадаться что и я приглашена? обычно тогда пишут во множественном числе так более понятно,остальное непонятно
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Спросить у мужа ротом,а меня пригласили?
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
он тоже понял что пригласили его одного
Оч@ров@Шк@• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Это ваши голоса в голове))
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это ваши голоса в голове))
,а как мне нужно было догадаться что и я приглашена? обычно тогда пишут во множественном числе так более понятно,остальное непонятно
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а кто я должна думать так как она? мне не звонят не пишут месяцами,даже не упоминаю нигде,а я должна с подарками и с обьятиями бежать?
Ну так все правильно, сама не захотела, сама и не пошла. Что не так? Что просекли другие? Так бывает)
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляДомашка
я хотела пойти ,а как мне нужно было догадаться что и я приглашена? обычно тогда пишут во множественном числе так более понятно,остальное непонятно
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
он тоже понял что пригласили его одного
И он должен был спросить ротом, приглашение на двоих,или на одного.
Ответ дляЧебуравлик
Вы непробиваемы
Думаю сестра уже поняла, что в следующий раз нужно писать

’Приглашаю вас в гости. Приглашаю обоих - тебя и жену. Уточняю - ее тоже приглашаю’.

Или наоборот не пригласит, не захочет праздник портить.

Вспомнилась мама сотрудника, которая в ресторане на ДР сына всем высказала, что это ее праздник, а не его. И ее должны поздравлять, потому что это она его родила.

А я с Рио-де-Житомира!• 09 января 2023
С сестрой мужа общаюсь 2-3 раза в год (напрямую, без учёта совместного времяпровождения)
Все приглашения она пишет мужу.
В какой форме - хз 🤷‍♀️
Муж только озвучивает ’Маша пригласила на дачу; Маша предлагает погулять в городе Маша пригласила на ДР...’ и т.д...
Проблема автора - в самом авторе 🤦‍♀️
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Я бы догадалась, что я приглашена, только исходя из моего отношения к тому, кто приглашал. Я же и пишу, Вы восприняли это по-своему, потому что сестра мужа Вам не нравится.
Лично для меня, туда напрашивается ’Приглашаю (вас)’
Умею мерить лучше всех• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
все мне доказывают что я обязана была пойти
Нет, вы не обязаны были идти, если не хотели. Но ваша отмазка, что вас не звали выглядит глупо.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
зачем навязываться? если написали только ему,и обо мне даже речи не было
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Вас так это задевает будто Венский бал пропустили.
Оч@ров@Шк@• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Как как, да никак)) В ВАШЕМ случае это НИКАК. Муж сам от вас сбежал и настроил вас, что вас не пригласили. Хоть без вашего мозгоклюйства побыл немного))
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Хотела - пошла б. И это видно. ПерестаньТЕ ппрекладывать ответственность на других и будет вам счастье.
бибизяна• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Вы с мужем еще и подарки каждый свой дарите?
Я так и не поняла, ’когда поняла, что не пришли’ куда? Если даже муж не доехал и сестра пепенесла время и он вернулся домой из-за тревоги?
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
она в итоге перенесла встречу и никто никуда не пошел
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Не написала «приглашаюте в гостите, завтрате к 11те», так бы вдвоем пошли, да?))