Чебуравлик• 09 января 2023
вы бы пошли на др к сестре мужа?
сестра мужа написала ему «приглашаю в гости, завтра к 11» обо мне ни слова, конфликтов не было, она может не звонить месяцами мне. ну думаю, ладно не пойду навязываться не буду, других дел хватает. муж пошел один, в итоге она начала звонить приглашать, у меня уже ни настроения ни желания не было. она нажаловалась на меня всем, мол какая я бессовестная, меня пригласили а я не пришла, сделала врагом народа. кто прав а кто виноват тут? я уж думаю, может сама срулила не так…
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Там не написано «приходи», там написано «жду»
а разве написано что двоих ждет?
Интимная• 09 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Я считаю, что здесь вина мужа. Ведь он мог бы спокойно разрулить ситуацию, но не стал почему-то. Если бы мне сестра написала такое приглашения, а муж бы заартачился, я бы позвонила сестре и попросила персонально позвонить мужу, а то он не правильно понял ситуацию.
Да он бедняга боится такую жену, представьте, как ему живётся, если она из любой мелочи конфликт создаёт, она же неадекватная и неисправимая
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляНоу коммент
А многие пишут просто ’ждём в 12.00 возле ресторана М’
Я обычно это ребенку говорю.. но видимо Вам тоже надо сказать - если что то не понятно.. у тебя есть язык. Все можно переспросить или уточнить.
у кого я должна уточнить если мне никто не писал даже!?б она его приглашала 2раза и ни в одном сбщ не написала обо мне,он тоже понял что приглашен один
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а разве написано что двоих ждет?
А разве написано что одного?)
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляДомашка
Это на понятном для автора, чтоб не отмазалась, а то видите как просто вывернуть было для себя;)
У меня муж такой же притрушенный,потому давно попросила ,пишите ему в Вайбер отдельно .
А если приглашать детей и внуков,надо перечислять имена,или достаточно одного приходите? Или сын подумает,что это к нему на вы,а остальные обидятся и не придут?
Ноу коммент• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Милый, а что твоя сестра имела в виду? Уточни у неё плиз, она семью ждёт или только тебя?
Добро с Кулаками• 09 января 2023
Ответ дляЛагшмивара
’Приглашаю’- не указано, сколько персон. Рано обиделись. Нужно было мужу предварительно уточнить количество.
У якому сенсі уточнювати? Ви ж не будете питати: «ти запрошуєш тільки мене, чи мене з дружиною?»
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Не прокатило бы,автор уже обиделась, и сказала бы,что ее навязали
Пацаааааааан• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а разве написано что двоих ждет?
Но не написано, что одного. Местоимения «тебя» не было, поэтому можно трактовать как и «жду вас».
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Автор с мужем друг друга стоят
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
лприходите достаточно.это ведь множественное число
Интимная• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Ну теперь вы довольны, что испортили всем праздник, настроение, строите из себя жертву. А мирно, по человечески жить Вам скучно? Может начнёте уже себя развлекать более безопасным способом, чтобы окружающие не страдали?
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
а можно трактовать как жду тебя
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляИнтимная
я всем жизнь спасла,началась тревога и обстрелы в тот день
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
У мужа вашего,если сами с сестрой не разговариваете.
Ноу коммент• 09 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну если люди зависли и не могут понять то пусть лучше так и переспросят ’ты пригласила только меня? Или меня с женой?’ А то потом как у Автора - вагон обидок
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
иуж понял что одного пригласили
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляИнтимная
Ей не интересно мирно и умно. Видимо, так интереснее, типа, сама придумала, сама и обиделась.
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляДомашка
я жизнь всем спасла,31 как раз обстрелы были
Апель-синка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
я не прошу мне звонить,точек соприкосн нет,поэтому и сделала вывод что меня никто там не ждет и не пошла
Ну и хорошо. А зачем шкандаль сочинять на ровном месте? Ну позвонила спросила, чего Вы не пришли, ответ: солнышко, не обижайся, я не смогла, за неделю до этого уже запланировала себе на этот день кучу дел. Поэтому отправила мужа с подарком одного.
В следующем году обязательно буду!
Поздравляю, обнимаю-целую! И всё.
В следующем году обязательно буду!
Поздравляю, обнимаю-целую! И всё.
Пацаааааааан• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а можно трактовать как жду тебя
Можно. Так поняли вы. А сестра имела ввиду «вас». Это как для одного стакан наполовину полон, а другому наполовину пуст. Вы не любите сестру, и сразу подумали, что вами пренебрегли и пригласили только мужа.
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
,а как мне нужно было догадаться что и я приглашена? обычно тогда пишут во множественном числе так более понятно,остальное непонятно
Если что-то непонятно, то люди уточняют, спрашивают словами через рот. А не слушают свои голоса в голове и не придумывают себе из-за чего обидеться и пострадать
Интимная• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а вас не ценят да, должны ведь на руках носить. Да вы крови уже у семьи попили столько, что их жизни сократились благодаря вам. Я знаю таких людей, как вы, лучший способ не пострадать от вас это избавиться от общения навсегда
Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Чем? Своим неприходом?
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляРаботать надо
а зачем навязываться,тем более обо мне ни слова
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
А если к сыну родственники жены в этот момент приехали,они тоже автоматом приглашены?
бибизяна• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
она в итоге перенесла встречу и никто никуда не пошел
Так когда сестра успела звонить вам и упрашивать приехать, если муж тоже не пошел?
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а можно трактовать как жду тебя
Автор, Вы непробиваемы ))))
Нашли в теме двоих, поддержавших Вашу точку зрения, нарекли их адекватными, что по умолчанию сделало неадекватными большинство остальных участников обсуждения, просто потому что восприятие ’приглашения’ у всех разное.
Ну, может, это послужит ’уроком’ для сестры на будущее отправлять Вам персональное приглашение заказным письмом ))) Или вообще не будут Вас приглашать.
Чебуравлик
• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
тогда нужно приглашать отдельно каждого,так более понятно и сама не запутаетесь и других не запутаете
Ответ дляАпель-синка
В следующем году обязательно буду!
Поздравляю, обнимаю-целую! И всё.
В следующем году обязательно буду!
Поздравляю, обнимаю-целую! И всё.
Это слишком по-нормальному, не все так могут( как видите).