Чебуравлик• 09 января 2023

вы бы пошли на др к сестре мужа?

сестра мужа написала ему «приглашаю в гости, завтра к 11» обо мне ни слова, конфликтов не было, она может не звонить месяцами мне. ну думаю, ладно не пойду навязываться не буду, других дел хватает. муж пошел один, в итоге она начала звонить приглашать, у меня уже ни настроения ни желания не было. она нажаловалась на меня всем, мол какая я бессовестная, меня пригласили а я не пришла, сделала врагом народа. кто прав а кто виноват тут? я уж думаю, может сама срулила не так…
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Автор, Вы непробиваемы ))))
Нашли в теме двоих, поддержавших Вашу точку зрения, нарекли их адекватными, что по умолчанию сделало неадекватными большинство остальных участников обсуждения, просто потому что восприятие ’приглашения’ у всех разное.
Ну, может, это послужит ’уроком’ для сестры на будущее отправлять Вам персональное приглашение заказным письмом ))) Или вообще не будут Вас приглашать.
а может выучит множественное число и научиться писать приходите жду вас

Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
иуж понял что одного пригласили
Если у вас с мужем туго с пониманием и общением,то чем виновата его сестра? Почему ее трудности с коммуникацией вы воспринимаете как конец света,а себя с мужем прощаете? Вы же там все одинаковые.
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
я жизнь всем спасла,31 как раз обстрелы были
Вы ,извините, совсем ку-ку
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Ну и хорошо. А зачем шкандаль сочинять на ровном месте? Ну позвонила спросила, чего Вы не пришли, ответ: солнышко, не обижайся, я не смогла, за неделю до этого уже запланировала себе на этот день кучу дел. Поэтому отправила мужа с подарком одного.
В следующем году обязательно буду!
Поздравляю, обнимаю-целую! И всё.
вот именно что я хотела пойти мужа она пригласила заранее,за три дня,он хотя бы подготовиться успел
Мастер Пис• 09 января 2023
Это же не первый раз, когда Вы или муж не ходил на праздники в семью супруга, верно? Вам нужно особое предложение, но Вы его ждёте от мужа, надеетесь, что будет Вас уговаривать. А муж решил, что надоело ему Вас уговаривать каждый раз. Да и бонусом получил «не поход» с Вами на праздники Вашей родни.
Глаз за глаз.

А сестра приглашала обоих, всех.
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
а зачем навязываться,тем более обо мне ни слова
Пиз…ц
Вы там разберитесь, что вам надо.
Я обиделась, потому что написала непонятно. Но мне она не нравилась никогда. Я, может быть, пошла бы. Но если бы меня пригласили персонально, как положено. С гонцом, глашатаем и всеми церемониями. А, нет. Все равно бы не пошла
Вам к доктору, наверное, надо. А не на день рождения. Поэтому так и написали. В надежде, что вы дома останетесь
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
вот именно что у нее трудности,а я здесь причем?может с моей помощью писать понятно научиться
Называйте меня Повелитель• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
она в итоге перенесла встречу и никто никуда не пошел
Что-то у Вас не складывается.
Вас - это не множественное число, если что.

Встречу отменили, но сестра звонила и просила Вас приехать. И сидели с гостями Вас обсуждали. Где обсуждали? Куда Вас звали?
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
тогда нужно приглашать отдельно каждого,так более понятно и сама не запутаетесь и других не запутаете
И не дай бог не дозвониться к бабушке сестры бывшего троюродного дяди.))

Пацаааааааан• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
А в старосте писали, что муж в итоге пошел один. Сочиняем, автор? Надо записывать, а то память подводит вас, быстро раскололись.
Отмотала своё• 09 января 2023
Ответ дляharchushyn
Автор, для чого ви себе виснажуєте цією темою?

Здебільшого,99% сімей відпочивають чи ходять на ДН сім´єю.Сприймають як належне,що куди чоловік туди і я ’бомижсімя’
У нашій сім´ї не так .
Бувають кличуть разом, буває формат,де чоловік або ж я іду сама.
Тому

1.згідно написаного повідомлення, ви зрозуміли правильно
2. сестра ж ,як і більшість порадниць,МОГЛА писати для двох.

3. а могла й спеціально створити таку ситуацію.
Мы тоже не ходим как шерочка с машерочкой, и гулять можем порознь на вечеринках. Но на семейные торжества по дефолту приглашаются семьи. И с детьми, если в приглашении иное не оговорено. Потому если ситуация такая, что должны подразумеваться двое, но у кого-то сомнения, то корона бы не упала, если б муж перезвонил родной сестре и уточнил.

Но автору недостаточно кланялись, видимо
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
иуж понял что одного пригласили
Его приглашали не на мальчишник. Мой муж не пошел бы без меня к своей сестре или туда, где заранее не оговаривается формат ’без жен’
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
тон уже был почти возле нее,потом она позвонила и перенесла время,а потом уже тревога обстрелы
Солнечный зайчик• 09 января 2023
Я коли зову брата, то пишу йому чи невістці, а не кожному персонально. Все і так зрозуміло, що вони прийдуть сім´єю і з дітьми.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
я рада,а мы не стамские близнецы
и как бы он не пошел на др сестры?
бибизяна• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
я тоже не филолог но по моему и так понятно что в сбщ не упоминается несколько людей
Там вообще количество не упоминается. Ни один, ни сто!
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
О, уже за 3 дня ))) А в стартпосте написано ’завтра’
Автор придумывает на ходу. Уже и жизнь всем спасла. А туда, куда сестра приглашала, прилетело что ли? Им тревога жизнь спасла, а не Ваша непонятливость и корона на голове?
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Ради того, чтобы вы к ней на день рождения пришли? Не думаю, что ради ВАС эта женщина пойдёт на такую жертву
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Только лишь ради вас,зачем ей это?

Домашка• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Нет, трудности с пониманием именно у вас. И не только с пониманием. Вы же писать грамотно не умеете. Вот сейчас тоже не доходит, что не пошла только по причине своего неверного умозаключения и обиды. Т.е. выбор сделан.
Жирафовое варьенье• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
не нужно,можно было написать ему приглашаю вас в месте или приходите
а так ему персонально,еще и не звонит месяцами,мало ли видеть меня не хочет
А вы ей звоните ?
Вы странная
Сестра ж написала приглашаю в гости
В ее сообщении ни слова ,что приглашает только брата
Это называется -сама придумала,сама обиделась
Отмотала своё• 09 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Милый, а что твоя сестра имела в виду? Уточни у неё плиз, она семью ждёт или только тебя?
Вот, слова адекватной жены
Черноморская ривьера• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Как вы должны были три дня готовиться? Голову помыть и накрасить губы?
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляДомашка
подождите писали что у нее трудности с комуникацией
понятное что люди ее не понимают
Пацаааааааан• 09 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Та не, не складно.
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
а как подготовится за 15 минут? я бы даже голову помыть не успела
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Вот, слова адекватной жены
Но автору это неведомо
автор Чебуравлик • 09 января 2023
Ответ дляНоу коммент
милый сам понял что обо мне нислова,он был уверен что пригласили одного
Кукусики• 09 января 2023
У нас с сестрой мужа не очень отношения. Но то, что вы устроили, трындец. Мне б на месте мужа стыдно было за вас
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Может, там губы большие