Звездолётчица• 09 января 2023
Камень в мой огород?
Сама иной раз думаю - может я придираюсь. Хотя, если неприятный осадок остался - значит, не показалось ))
У нас со сверовью отношения сложные. После очередного конфликта забрезжило какое-то перемирие.
И вот, 3 янв, др мужа - свекры начинают набиваться в гости. Я мужу сказала - запретить не могу, но готовить не буду (да мы давно не отмечаем застольями и не приглашаем, сами семьёй поздравляем друг друга), делай что хочешь сам. Он согласился. Родителям сказал, что ждём на чай.
Пришли. Ну муж ничего не готовил конечно. Купил пирожные к чаю )) свекровь испекла тоже сладкий пирог (смысл был в нем, если зовут на чай и явно к чаю будет?))). Ну я решила, что ладно, поставлю что есть. Сыр, колбаса была, и добрая порция холодца осталась . Все это выставила на стол.
А, началось с сыра. Был камамбер, решила его запечь - так интереснее. Свекровь комментирует- да не надо, он и так вкусный, без этого. Ну ок. Дальше.
Ставлю холодец. Комментирует: Ой, Коля (свекр) тоже предлагал к вам холодца взять, но я не стала, все таки не свежий - аж с нового года стоит.
Вот вы скажете, мелочь, забей. Мелочь, а неприятно.
Ну не свежий для тебя холодец - не ешь. Я вообще только чай обещала. А тут бонус. Да поешь ты и иди себе . Ну или не ешь, никто не заставляет . Чай попили и до свидания . Нет, надо ляпать сидеть.
Хотя может это просто чувство такта нет и не понимает, что уместно а что нет?
Пс. Свекр кстати ел с удовольствием и добавки просил дважды. Может, это ее злило?)))
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
А шо это у Вас за занавески новые? Без них лучше было)
Стать как и она токсом? Ну плюсов в карму не прибавит .
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляparele
В основном на Советчице))
Правда, у меня и на работе подпольная кличка Миссис Тетчер)
Я думаю про сложные черты характера так - если она, эта черта, чем-то хорошим уравновешивается - это одна история. Хуже когда к сложному ещё букетик чего-то неприятного идёт. Тогда это совсем разные истории получаются. Хотя вот черта одна - общая )
Аристократка-тунеядка• 09 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А Вы хоть когда-то ей зубы вообще показывали? Или все ждете, что она все поймет, раскается и никогда-никогда так больше делать не будет? Тогда терпите и кипите внутри, зато «карма» чистая.
Царевна в уггах• 09 января 2023
Ответ дляразмахер
Как у вас много времени свободного , класс
Скажите?)) и холодец варить, и париться о нем....
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Учитывая то, что прошло пять дней, а у Вас эта тема до сих пор болит, то я бы задумалась, почему именно эти комментарии настолько ранят. Куда, в какое чувство они попадают? Просто для себя, чтобы разобраться и перестать тратить на это энергию.
Вы же видите, кто-то отбривает таких родственников резко, кто-то ставит на место, кто-то зеркалит и наслаждается, а Вы переживаете.
Мне в некотором роде даже любопытно , почему или зачем она продолжает это делать. Недавно взывала к перемирию и взаимным уступкам и понимаю.
Или она думает - так миряться?)
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляМаманя
вы клизма))
У вас такой словарный запас красноречивый)
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Многажды ! Потом выслушивал муж какая я плохая и заставляю всех оправдываться и плясать под мою дудку.
Ответ дляЗвездолётчица
Не считаю взвешенную категоричность сложной чертой характера.
Баба_Воля• 09 января 2023
Как-то название темы уже совершенно не соответствует содержанию. Если свекровь такая подлая, история старая, постоянно повторяющаяся, откуда сомнения в названии темы? Или все придумывается на ходу?
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мне недавно прямым текстом сказали, что я плохая хозяйка и его огород не копан тогда, когда им хотелось и то и это, притом что я вообще не жена и никогда ею не буду) с мужчиной нас все устраивает как есть, но родичи решили потыкать меня носом, когда однажды его не было дома. Я развернулась и уехала - и досвиданья) я не жена, никому ничего не должна. Должна своим родителям - и всё .
Если у вас часто такие моральные трудности, может, лучше с родственниками встречаться в кафе? Никто не будет обсуждать, что вы не так приготовили или не то
Нуу, а дальше то что? Вы уехали ,а он что?
А вы что? А они что?🤔
🫢
А вы что? А они что?🤔
🫢
Ответ дляparele
Я думаю, он меня на прочность испытывал, не ожидал такого исхода. А я тетка прямая.
Просто ещё до этого были приколы, когда мы в квартире были, оставили ему ключи на всякий случай, а потом стали замечать, что пока мы на работе, он ревизии у нас проводит))
Апогеем была записка в холодильнике «у вас тут колбаса чуть не испортилась, я забрал»)))
))) просчитался дедуля
Звездолётчица
• 09 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Мне не верится что она продолжает. Кажется, ну лови ты шанс.
Распутница• 09 января 2023
Ви чіканута на всю голову. Взагалі нічого такого свекруха не сказала. Бідна жінка, це ж треба таку невістку мати
Правильно_Валерчик• 09 января 2023
Фигня какая то ! Пришли родители , хотят пообщаться может с сыном .
Белочкой зови• 09 января 2023
Слава. Обычно я на стороне невесток, но вы, автор, с приветом. Я даже к подруге если иду на чай и несу какую-то вкусняшку. А тут прям свекровь вас обидела своим пирогом
Очень ей сочувствую. Очень.
Сигарный шланг• 09 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я так же говорю мужу. Если я такая плохая, ужасный человек и пр, чего твоя мать все годы рвется ко мне? Чтобы что?
Чтобы рассказать какая я плохая? )
Може, вона рветься до сина і хоче мати нормальні стосунки з його сім´єю. Не варто приймати за злий умисел все, що говориться. Про сир можна сприйняти, що вона позбавила вас від зайвого клопоту, а про холодець просто сказала, безвідносно до вашого, вона ж не знає, коли ви його готували. А хоч би й злий умисел, пропускайте крізь вуха та і все.
Сигарный шланг• 09 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Можно предложить мужу встречаться с родственниками в кафе. Там они могут говорить о чем угодно )
А якби вам чоловік не дозволив батьків приводити додому?
ЛеньГуглить_правда• 09 января 2023
Ответ дляТайТаке
А вы что? А они что?🤔
🫢
А вы что? А они что?🤔
🫢
А ничего, хозяйничает сам) а я планирую кучу своих дел.
Апель-синка• 10 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Да не так чтобы. Если села написать только 9го))) спустя 5 дней)
На самом деле у Вас сильно предубеждение к ней, поэтому в каждом слове ищете подвох и камень в свой огород.
А надо просто взять себя в руки и спокойно пережить их визит, абстрагировавшись от всего, что она будет говорить и делать )))
Это просто визит родителей вашего мужа. В честь дня его рождения. Сделайте мужу приятное в честь ДР - будьте просто любезны с ними, но не переигрывайте.
Апель-синка• 10 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Но я знаю знаю её и в других отношениях - где она хвалит аж дым идёт (при этом позже вне свидетелей фыркает, что пришлось врать).
Тут я ничего хорошего не услышала кроме старого холодца.
Так зачем Вам что-то хорошее от неё, если это будет очередное враньё?
Просто отнеситесь нейтрально. Ну пришли, ну проведали сына, ну выпили чая с вами. Спасибо за визит. До свидания.