Подкустовый выползень• 09 января 2023

парацетамол не сбил температуру

уже 2 часа держится 38,7 дала таблетку парацетамола 200мг, у ребенка вес около 26 кг, может мало дала? прошло полтора часа. когда можно дать новую дозу? нурофен, аспирин нельзя т.к. у него ветрянка. обтираю водой теплой, на коже появляются пупырышки, но темпа не сбивается((
_Лёля_• 09 января 2023
Так треба дві по 200,чи одну капсулу 375
Светлана777• 09 января 2023
А что не так с нурофеном? Я давала. И нимесил тоже давала,потому что не сбивалась 39...
Пингвинчик сизокрылый• 09 января 2023
Левые таблетки могли попасть.
Мне хорошо сбивает и детям и сейчас уже взрослым нурофен именно сироп.
И если ребенок оч удачная комбинация парацетамола в свечах Эффералган детских. Я помню даже по 2 шт ставила когда старше чуть дети были
автор Подкустовый выползень • 09 января 2023
Ответ для_Лёля_
можно сейчас добавить дозу?
Ответ дляСветлана777
побочку на кожу дает
_Лёля_• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
можно сейчас добавить дозу?
Так, думаю можна... Но нурофен краще збиває
нам нурофен лучше всегда помогает, но пару дней и парацетамол справлялся, а тут прям никак
Барышня кисельная!• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
можно сейчас добавить дозу?
ви мало дали, парацетамол/панадол 15мг на 1кг ваги, тобто вам потрібно більше ніж 200.
Барышня кисельная!• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
на перспективу купіть таке дозування
Я не такая• 09 января 2023
Анальдим свічки, Німесил, мефінаминова к-та. По дозі консультуйтесь з лікарем. Меншому давала одночасно парацетамол і ібупрофен, старшому не допомагало, підключала Німесил . Чоловіку підключала мефінамінка.
Весёлая морковка• 09 января 2023
Ребенку плохо? Такую темп можно еще не сбивать. Сколько ребенку 7?8? Противовирусное даёте?
Бокс-орун• 09 января 2023
Надо много воды или другой жидкости при этом пить, если не будет жидкости - температура будет стоять на месте, запомните это навсегда, я это очень хорошо прошла с ребёнком
Ответ дляБокс-орун
заставляю, пьет
психанула и дала нурофен, надеюсь поползет вниз. раз смотрю некоторые при ветрянке тоже давали
Бокс-орун• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну вообще советуют не раньше чем через 4 часа давать другой препарат
Ответ дляБокс-орун
это повторно один и тот же нельзя раньше 4 часов, а сочетать можно, это я уже знаю
Фруты_Буты• 09 января 2023
Почему нурофен при ветрянки нельзя? А вообще такую температуру можно и не сбивать, если нормальное самочувствие
Ответ дляФруты_Буты
пишут что вызывает побочку вот этой сыпи, проблема в том что она постепенно растет все равно, начали с 38,6 уже 38,8
Аноним ФЕЯ• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто пишет про побочку?
Высокую Т нурофен всегда сбивпет лучше, чем парацетамол
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кто пишет про побочку?
комаровский и интернет)
Барышня кисельная!• 09 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кто пишет про побочку?
інструкція до нурофену пише не застосовувати при вітрянці
Барышня кисельная!• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
комаровский и интернет)
у інструкції до нурофену це теж вказано
Пффф 100%• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
А нурофен вы хоть нормальную дозу дали?
Пффф 100%• 09 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
комаровский и интернет)
А да, нурофен при ветрянке нельзя, только парацетамол. Но парацетамола вы маленькую дозу дали, вам уже написали.
Аноним ФЕЯ• 09 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Дякую. Але там сказано, що це можливо у виняткових випадках
Коко Шанель• 09 января 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Противовирусные какие?Посоветуйте пожалуйста.
Ответ дляВесёлая морковка
8 лет, противовирусные не давала, уже 4й день болезни, сразу не спохватилась. сейчас думаю нет уже смысла. Уже поползла вниз наконец-то, 38,3 сейчас
Там_все_размывчато• 09 января 2023
Я такую температуру и не сбиваю, но мои дети легко переносят до 39. Если самочувствие относительно нормальное, то не спишите таблетками кормить.
Левый Локоть• 09 января 2023
Ацетилсалициловая не?
Барышня кисельная!• 10 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
там написано- ’тому не рекомендується вживати при вітряній оспі’, це вказує виробник. Не думаю, що потрібно експерементувати на дитині.