Самый умный• 10 января 2023

Вы как о реаг руете когда при входе в свой аккаунт видите такое?

автор Самый умный • 10 января 2023
Ответ дляoneself
Это Гугл вас предупреждает, это не мошенничество, выше описала схему почему так происходит. Ваш один из паролей слили покупателям баз. Слили админы сайта или кто им владеет за деньги
Ха, это здесь мне выдает

ksusha1155• 10 января 2023
Ответ дляСамый умный
Вам высвечивалось такое сообщение от гугла?
Постійно. Не реагую.
Курочка-наседка• 10 января 2023
Ответ дляСамый умный
Ха, это здесь мне выдает
И мне, только здесь это выдавало постоянно.
автор Самый умный • 10 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Любопытно как🤣
Найщасливіша• 10 января 2023
Один раз было, сменила пароли
Кожугетовый ансамбль• 10 января 2023
Ответ дляoneself
Или взломали. Но путь не важен, важно то, что пара e-mail / пароль в открытом доступе и может использоваться в переборе (брутфорсе).
Безникая• 10 января 2023
Ответ дляСамый умный
Ха, это здесь мне выдает
Это окошко может выскочить где угодно, оно от хрома выскакивает, или других браузеров, но Гугл все базы хранит и считывает где этот пароль оказался в открытом доступе. Например, на каком-то форуме разместили список взломанных почт и паролей к ним (может как пример, триал версия, для продажи часть базы показать что все рабочее), Гугл считал эту информацию на сайте, сравнил со своей историей (той почтой, которую вы вводили на сайтах через браузер) и сообщил вам, что ваш эмейл находится в открытом доступе с паролем к нему. Надеюсь понятно объяснила, лучше конечно на примерах видеть
Безникая• 10 января 2023
Надежные сайты, которые дорожат своими клиентами/читателями таким не занимаются, но также нужно быть внимательным, когда с сайта переходите по подозрительным ссылкам или рекламе (на хороших нормальных сайтах, такая реклама отсутствует, обычно зацепить вредоносную программу через рекламу можно на сайтах помойках как тут писали выше), поэтому внимательно нажимать нужно кругом и не подтверждать действия/ не давать согласия. Когда даёте согласие, то тот вредоносный сайт/программа получает доступ к вашим сохранённым паролям или кэшу в вашем браузере. Надеюсь поняли как все выглядит
автор Самый умный • 10 января 2023
Ответ дляoneself
Да, поняла , спасибо.

А вы наверное в сфере ай ти?