Кондуктор трамвая• 11 января 2023

У годовалого ребёнка высокая температура

Больше симптомов нет, температура поднялась до 40,1. В скорой сказали сбивать и ждать и если не собьётся тогда вызывать. Педиатру звонить рано в 6:30.
Или ехать в больницу самим ?
Попипиповна• 11 января 2023
Ехать.
Из Виа-гры• 11 января 2023
Скорая пусть сделает укол, я всегда вызывала
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Чем сбивали темпу? Сколько времени прошло?
автор Кондуктор трамвая • 11 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Пол часа, панадолом
Сбило до 39,9
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Пол часа, панадолом
Сбило до 39,9
Есть Нурофен?
Ответ дляИз Виа-гры
А дальше как действовать? К педиатру?
Пугает, что нет симптомов больше
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть Нурофен?
Да, давать и его?
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А дальше как действовать? К педиатру?
Пугает, что нет симптомов больше
Сейчас так грипп начинается. У ребёнка скорее всего ещё и горло болит,но сказать не может.
Бабулька• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А дальше как действовать? К педиатру?
Пугает, что нет симптомов больше
Це часто так, 2-3 дня висока температура, а потім симптоми.Панадол майже не збиває таку високу, треба нурофен
Бабулька• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, давать и его?
Так, відповідно ваги дитини
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, давать и его?
Да. Если через час не собьёт, вызывайте скорую. И поите ребенка по ложке воды каждые 5-10 минут.
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо дала нурофен. Буду отпаивать
ротцвеники• 11 января 2023
Это сейчас вирус такой противный ходит , дает высокую температуру.
Ответ дляА Я Самая Самая
😭😭😭
Ответ дляБабулька
Дала ще нурофен
Я не такая• 11 января 2023
Грип може бути. Мій син перехворів. Лише температура більше ніяких симптомів. Вчасно потрапили до педіатра, зробили тест грип А , розпочали лікування противірусним і стало краще. Температура була дві доби, педіатр попереджала що може бути 5-7 днів.
ротцвеники• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
😭😭😭
Да. У меня ребенок, 3 года. Тоже болеет, высокая температура и постоянно жалуется на боль в горле. Насморк сильный. До бронхита дршло, антибиотиком лечили. Вылечили, 5 дней здорова была, три дня походила в сад и опять здрасьте-температура 39-40, боль в горле, жуткие сопли, кашель...
Я не такая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Дала ще нурофен
Нурофен давали з розрахунку на вагу дитини?
І давайте воду пити, якщо не може давайте зі шприца від нурофена. Жарознижуюче подіє краще, коли в організмі буде достатньо води.
Ответ дляЯ не такая
Так, дала по віку і вазі. Дякую всім дівчатка🙏🏻Пити даємо часто , пьє по трохи
Мамзелькин• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Памперс снять. Оставить в бельё
Ответ дляЯ не такая
Эх, ми на тому тижні були в лікарні планово , мабуть там і підхватила донька. Нащо ми взагалі туди пішли, зараз думаю(((
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Поменяйте температуру сейчас. Начала падать?
Радостина• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А дальше как действовать? К педиатру?
Пугает, что нет симптомов больше
Такую картину дает банальная розеола. Плохосбиваемая темпа 3 дня, потом розовые пятна и все.
Сбивайте пока.
Скелет дыни• 11 января 2023
Мелкая 1.8 болела без симптомов,теперь старшая так же,только температура.
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, 38 сейчас
Ответ дляРадостина
Сбивайте пока.
У дочки была розеола уже. Думаю это грипп
Ответ дляСкелет дыни
А чем лечите? Просто сбиваете температуру?
С мужем поссорились, он говорит ложится в больницу с ребёнком. Я же говорю, если это грипп то его лечат дома. Ну послушать ребёнка, тест сделать можно съездить в больницу, но ложится зачем, если будет всё лечится дома?
Скелет дыни• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Да. Чередую нурофен и парацетамол сироп
А Я Самая Самая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы тоже не ехала пока в больницу. Там ляжешь с одним, а потом нацеплчешь ещё кучу инфекций. Может педиатра на дом сейчас вызовите, врач послушает и глянет горло. Температура сбивается, нужно добавить что то от горла и дать время организму справиться с этим. Дней 5 будет тяжело, потом пойдет на улучшение.