Попижёновна• 11 января 2023
Девушки с Киева, вы планируете беременность или отложили?
Есть ли здесь те, кто несмотря на нынешние условия, все таки решился на беременность ? Особенно интересует Киев.
КаРаКаТиЦа• 11 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Мне 27, гинеколог говорит лучше не затягивать, в условиях войны не хочу рожать очень на стрессе сама. А вообще пока и не готова к материнству но врачи не рекомендуют оставлять это на после 30.
Сколько лет Вашему гинекологу? 80?
Мульйонерша• 11 января 2023
я знаю как минимум трое соседей, которые забеременели во время войны. и еще две сейчас ищут куда стать на учет
Отмотала своё• 11 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сколько лет Вашему гинекологу? 80?
Отзывы были хорошие и вроде бы толковая ну где то до 60
Наполеон Бонапарт• 11 января 2023
у нас на работе очень много декретчиц, которые забеременели уже во время войны, ничуть не меньше чем до, главное чтобы потом не жаловались, а так личное дело каждого, если в Херсоне и Николаеве умудряются беременеть и рожать, то в Киеве и подавно можно.
ТелаЧьи нежноСти• 11 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
Три года хожу по врачам окончательного диагноза нет то дисплазия начальная стадия, то небольшие полипы но окончательно никто не говорит оно раз покажет, раз нет, единственная рекомендация это родить. Из симптомов невыносимые месячные. Нам с мужем по 27 только поженились сказать что сильно хотим детей то нет.
Прямо мой случай. У меня 2 года не получалось забеременеть. Диагноза так и нет, хотя чего только не ставили... Потом таки получилось. Месячные кстати через 2 года после родов опять стали болезненными очень((((
Отмотала своё• 11 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну я не знаю могу я забеременеть или нет так как не пробуем еще, но на обследовании сказали что овуляция случается
ТелаЧьи нежноСти• 11 января 2023
Ответ дляУси Пуси
автор, если вы задаете такие вопросы, то скорее всего еще не готовы, женщину, которая хочет ребенка не остановит ни что...
вот взять даже последние 10 лет - в каком году идеально было для рождения ребенка? Ни в каком - то 2 эпидемии, 2 раза военные действия, обвал гривны и неопределенность... а жизнь тем временем проходит... что ждать - я не понимаю...
Согласна, что автор скорее всего не готова, но и обвал гривни с войной сравнивать бы не стала. Я бы не стала рожать сейчас. Непонятно к чему приведет война и какая будет ситуация в мире, я например очень переживаю за будущее своей уже имеющейся дочки.
Губки-уточкой• 11 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Каждая ситуация и семья индивидуальны. Я вот хочу второго ребенка, но не буду сейчас беременеть, потому что:
1. Война, и с животом по метро сидеть себе дороже.
2. Если на сохранение ложиться тоже стрёмно, медикаменты найти ещё нужно
3. Отключения света, если это и осенью- зимой 2023, то с младенцем очень непросто это будет.
3. Доход упал значительно, тут бы частную школу старшего ребенка оплатить и дать ему все необходимое.
Как то так, я не адепт заек и лужаек, реально нужно смотреть на вещи.
До 24.02 все было стабильно, сейчас черти что и нельзя сравнивать прыжки доллара и войну.
Статус Ква• 11 января 2023
Никогда не будет идеального времени, весной рожать, вторая беременность)
Кили и Манджаро• 11 января 2023
Не откладываем, забеременела в сентябре, уже 5 месяц начался.
Но чтобы не слушать обстрелов и не сидеть без света - выехали на западную. Тут тишина и спокойствие. Думаем весной возвращаться, когда морозы пройдут и отключений света станет меньше.
Плюс финансовую подушку отложили на 1,5 года (при условии, что оба теряют работу). Ну и работы официальные и стабильные с возможностью удаленки. Это гарантирует нам минимальную стабильность.
ТихоЯ• 11 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сколько лет Вашему гинекологу? 80?
Может там какая-то ситуация по здоровью, что еще немного и только єко.
На меня мой гинеколог видимо махнула рукой в мои 38 ничего про затягиывания не говорит )
Губки-уточкой• 11 января 2023
Подруга родила в июне, ну такое, муж в августе потерял работу, прожили сбережения, сейчас перебивается подработками, но доход совсем не тот, что раньше. Выставили ее машину на продажу, покупателей нет, а кто звонит цену хотят ниже плинтуса. Тяжело. При том, до всего этого они на приличных должностях с хорошим доходом были.
Уси Пуси• 11 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я не сравниваю, просто взять последние 10 лет, каждый Новый год хуже предыдущего.
Уси Пуси• 11 января 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Где вы сейчас в метро сидите?
НЛОша• 11 января 2023
Ответ дляTeonaa
Також народила в липні
Завагітніла в жовтні 2022 , варіантів не було))
Родили раньше чем забеременели, научите?
Губки-уточкой• 11 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Где вы сейчас в метро сидите?
Сейчас не сижу. Но, по тревоге буду
Кина_не_будет• 11 января 2023
Ответ дляtarveldy
Нє, друга
В мене діти війни 2014 і 2022
Чоловіка відправляю на вазектомію
В мене діти війни 2014 і 2022
Чоловіка відправляю на вазектомію
Так страшно усвідомлювати оце ’діти війни’.
В мене також старший син народився в травні 2014 року, а молодший буде в квітні-травні 2023
Ответ дляКина_не_будет
Ми в березні вивели дітей гулять на стадіон, і ми діти Чернобиля спостерігали як наші діти війні грають у футбол під залпи арти...
Ненавиджу русню, якби моя ненависть могла втілитися, то кацапстан перетворився б на Сайлент Хілл
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Я тоже так решила
но мне уже 35))
и нервишки с этими обстрелами сдают , ноооо решили , если Бог даст - то хорошо)