Берюковна• Изменено 11 января 2023

10 лет и две пары проколов в ушах. Не рано ли?

Дочь просит сережки, но желает сделать сразу по две пары проколов в ухе. Не рано ли в таком возрасте? Куда они там поместятся?

Делать по одной дырочке не хочет.

В каком возрасте кто делал доп проколы?
Пустощі-веселощі• 11 января 2023
норм
Вишнёвая Леди• 11 января 2023
Сделайте по одной,как заживет,повторите.Может уже и не захочет вторые колоть к тому времени.
А я с косою• 11 января 2023
В 15 лет у меня было 7. Оставила после свадьбы 2, как у всех. Развелась, сейчас мне 40. Сделала 2 тату и вернула 5 серёжек, сейчас у меня их опять 7 ))
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
В том то и дело, что так не хочет. Типа больше мочки мучать
Миллениалка• 11 января 2023
В 13р 13 дірок. Я була оригінальна🥴
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляА я с косою
Я в 16 захотела вторые дырки. Мама настояла что бы я сделала по второй дырке в ухе, а не две в одном
Дую ветер• 11 января 2023
Она хочет по 2 в каждом ухе?
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляДую ветер
Она хочет по 2 в каждом ухе?
Да
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляМиллениалка
В 13р 13 дірок. Я була оригінальна🥴
Под швейную машинку попали?)
Дую ветер• 11 января 2023
Ответ дляБерюковна
Да
Нужно с мастером советоваться, не понятно как оно будет заживать когда 4 прокола сразу. Конечно лучше бы перерыв сделать.
Миллениалка• 11 января 2023
Ответ дляБерюковна
Под швейную машинку попали?)
Щось таке. І все сама собі колола. Потім переросла.

Дякую батькам що не влізали, і не забороняли. ´
Пацаааааааан• 11 января 2023
не вижу в этом желании ничего страшного. разве что если будет больно на процедуре, пусть будет возможность прерваться по ее желанию и не делать вторые дырочки.
А я с косою• 11 января 2023
Ответ дляБерюковна
Чтоб вы понимали, у меня в одном ухе 2, а в другом ухе 5 ) Число 7 для меня вообще любимое и особенное )
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
У меня вопрос только в возрасте из-за дальнейшего роста мочки
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляА я с косою
Это наверное не только мочки проколоты?
Пацаааааааан• 11 января 2023
Ответ дляБерюковна
так детям в 3-4 года прокалывают мочку, и потом всю жизнь тот прокол существует. ухо же всё растет, а не только кусочек) расстояние между проколами тоже увеличится
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вот и расстояние нужно угадать на выброс.
Основной прокол делают по центру уха, там с ростом проще
А я с косою• 11 января 2023
Ответ дляБерюковна
Это наверное не только мочки проколоты?
Одна серёжка на хряще, остальные 6 на мочках - 4 и 2. Хрящ больнее колоть и дольше заживает. Мочки то вообще ни о чем
автор Берюковна • 11 января 2023
Ответ дляА я с косою
Согласна - мочки ерунда, но детям стремно.

Мне родители сами прокалывали - первый раз было стремно.

Для сравнения, у меня соски проколоты, там вообще страха не было