Железный коготь• 11 января 2023

менструальная чаша. кто пользуется, подскажите пожалуйста

как вы ее вставляете? не могу справиться. глубоко не получается. мне кажется она должна быть раза в 2 меньше. она расправилась, ничего не пропускает. но я ее чувствую.
вспомните ваше знакомство с этим предметом, как приспособились? или не было сложностей?
Ватный Пупс• 11 января 2023
у меня очень обильные месячные, протекает
разве что в первый день можно и два последних...
пока забросила это дело
мне не мешало, не чувствовала.. но увы не подошло

Печальки.нет• 11 января 2023
Купите меньший размер и попробуйте. Я ее не чувствую совсем после раскрытия
автор Железный коготь • 11 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
пока забросила это дело
я решила ее пробовать как раз из-за обильности месячных.
каждые 1,5-2 часа менять тампон не всегда удобно.
автор Железный коготь • 11 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
я с самого маленького и начала. или бывают xs?
Ватный Пупс• 11 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
может вам подойдет
мне нет
нудно прокладку для страховки, все протекает, уж лучше тампон плюс прокладка
Коник-стрибунець• 11 января 2023
Мне не мешает. Нужно правильно размер подобрать. И когда вставили, ее нужно (как и тампон) чуть потянуть назад, чтобы она раскрылась и встала на место. Слишком глубоко не нужно вводить. Если с язычком (колечком), то он должен быть как раз на уровне выхода. Я всегда со страховочной прокладкой ношу.
Пасти Ла• 11 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
может вам подойдет
мне нет
+1 все аналогично
Очень обильные месячные . Лучше чем тампон+прокладка ничего нет.
Пасти Ла• 11 января 2023
У меня две шт. Пробовала и так и сяк. И все равно удобнее чем тампоны в использовании для меня ничего нет.
автор Железный коготь • 11 января 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
вот у меня язычок как раз на уровне выхода, немного торчит, но я думала его обрезать если что.
но чувствую ее. диаметром кажется велика.
а какая у вас? они вроде есть мягче/жестче. может и в этом дело.
с протечками проблем нет. четко все собирает внутрь. но я полную ее еще не пробовала набирать

Да Щас же• 11 января 2023
У меня была meluna с официального свйта 5 лет идеально просто ... решила поменять на новую такую же только купила на make up - это жесть она неудобная и протекает... и теперь ищу как найти такую как была
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2023
есть у меня, задолбала. вечно низ её чувствую, натирает. в последний раз вообще не фиксировалась, не знаю, то ли чаша плохая, то ли я
Запретный фрукт• 11 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Посмотрите видео, ставьте поглубже, покрутите ее. Маленький размер мне подошёл, но наполняется она так же за 2 часа, как и тампон.
Тампон только поменял, он в себя все впитал, а чашу чтобы достать, надо слегка сжать, чтобы отклеить и все содержимое может плюхнуть. Пока дома нормально, ещё понравилось в бассейн последние дни, тоже классно, гигиеничнее, чем с тампоном. А так, я не представляю, как ее менять на работе, например
Брыкалка• 11 января 2023
Може дійсно завеликий розмір. Пальцем треба просунути далеко, можна і до упору.
Носки на подтяжках• 11 января 2023
пользуюсь больше 10 лет, мелуна, просто супер вещь для меня, никакие тампоны, прокладки и т.д. не идут в сравнение, забываю, что вставила ее.
Коник-стрибунець• 12 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Есть разных производителей же. Может и отличаются мягкостью. У меня - Жіночі секрети. Может стоит этот момент поизучать. Я жалею, что не попробовала ее раньше. )) Желаю Вам удачи и найти свой вариант.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2023
Я звикаоа пару уикоів, бо вона не розкривалась.
Зараз майже завжлєди ок, але гарантії нема, що розкриється.
Можливо, у вас шийка низько? У мене високо, це гінеколог казала, та й велика чаша вся десь туди вгору ниряє..нічо не стирчить.
Відчувати її ви не повинні
Panno• 23 февраля 2023
Бизнес публикация
Я к этому пришла только в 35 лет, штука действительно удобная! Жаль, что раньше не поняла всех прелестей. Покупала самые обычные, но вот как-то с знакомой разговорились и она мне подсказала, что разные бывают менструальные чаши https://talla.ua/menstrualnye-chashi/ себе вот заказала в этот раз Сатисфаер, размер сами подбираете от С до Л, тут нужно от комплекции отталкиваться и обильности. ну и менять регулярно, методом проб и ошибок точно подберете.