Губной рояль• 11 января 2023
Кто недавно покупал квартиру в Киеве
Девочки,
интересно есть такие (Вы или знакомые, родичи) - кто недавно, во время войны, покупал квартиру в Киеве?
Спасибо
Пэрисхилтонша• 11 января 2023
Ответ дляsnejs
На прошлый год тоже так прогнозировали, даже больше. И про 50 и 55 здесь уже писали
ну мне вообще невыгодно более высокий курс, так как з/п в гривнах, а кредит в долларах. Так что я была бы рада, чтобы прогнозы не сбылись.
Наличный и сейчас 40-41, так что рано или поздно и официальный поднимут, в бюджете он 42.
Значит наличный вполне может быть 45.
Мизимец• 11 января 2023
Ответ дляПокорительная
Ми плануємо купити, складали так довго, живемо на зйомі вже так давно, війна затягується то що тепер сидіти і чекати, коли вона закінчиться, хтось купує квартиру, здає, гроші за це отримує.
А если опять наступление?
Мизимец• 11 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
а что там рисковать?
если жить где-то надо и ежемесячный платеж равен например аренде в месяц?
Учитывая, что ипотека выдается только в гривнах, это может быть наоборот очень выгодно, потому что курс будет еще расти.
И к концу года прогнозируют 42-45 при самом лучшем раскладе.
Не знаю... Я бы не рискнула... Сколько случаев: жилье разбомбили, а ипотеку погашать надо
Анютины ласки• 11 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Интересно какие сейчас цены? Тоже хочу продать Киев, Кондратюка 5, однушка 47 кв, я за границей сейчас.
Це в жк міністерський? Покажіть планування
Пэрисхилтонша• 11 января 2023
Ответ дляМизимец
ну если вы все равно платите каждый месяц аренду, то так же и продолжаете платить.
К тому же есть люди, у которых остались например какие-то сбережения 30тыс долл, и тут вариант или медленно их проедать и тратить на аренду, или рискнуть и вложить в недвижимость. В любом случае эти деньги кешем сохранить не удастся.
Веселуха Муха• 11 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А ну поподробнее)) а если я ещё учусь на фармацевта?)
Ні. Має бути робота і оф дохід по спеціалізації. Дають медикам- лікарям, медсестрам
Покорительная• 11 января 2023
Ответ дляМизимец
А если опять наступление?
Ми плануємо після наступлєнія.
АфродитаПетровна• 11 января 2023
Ответ дляМизимец
Не надо если разбомбили
Белый Лосик• 11 января 2023
Ответ дляsnejs
А 24 февраля разве реестры не были закрыты?
Не знаю, но когда я позвонила знакомому и спросила, что он делает, то сказал, что покупает квартиру. И когда я ему сказала, что какая н-г квартира, что война, так он мне ответил, что ему все равно
Мизимец• 11 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не надо если разбомбили
Надо. Банк ничего не прощает
Мизимец• 11 января 2023
Ответ дляПокорительная
Ми плануємо після наступлєнія.
А вы знаете, когда оно будет?
Мизимец• 11 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Доллар растет в цене.и будет расти. Лучше снимать квартиру за 5 тыс.грн, чем тратить доллары сейчас
Покорительная• 11 января 2023
Ответ дляМизимец
А вы знаете, когда оно будет?
Так знаємо як і ви, але життя на паузу не поставиш бо воно продовжується.
Пэрисхилтонша• 11 января 2023
Ответ дляМизимец
когда растет доллар, растут и цены, в том числе аренда.
Но вероятно семья сможет проедать 30 тыс долл медленней, но в итоге все равно останутся и без квартиры и без долларов.