Парасюха• 11 января 2023

Что бросаете в стиралку от существующей уже плесени...

Машинка вертикалка, лимонка не убирает полностью плесень((
Splyushka• 11 января 2023
Плесень где? Если на резинке, то ничем не уберёт...у нас на съемной квартире в машинке плесень на резинке была и соответственно запах в машинке, то я с лимонкой на 95 градусов и после каждой стирки открывала дверь на проветривание, через несколько стирок запах ушёл

Муроводчица• 11 января 2023
Ответ дляSplyushka
95? У вас есть такой режим?
Вилами по воде• 11 января 2023
На самій високій температурі проганяти лимонною кислотою по стакану за раз.Може зайняти і 10 циклів,воно буде опадати хлоп,ями прям болото.
Я роблю кожні 3-4 місяці і раз в місяць.Машина постійно відчинена.
Успокойся_Успокойся• 11 января 2023
Чистила сначала лимонкой, на высокой температуре. Налёт стал рыхлый, воняло - жуть. Потом прогнала с белизной и тщательно везде, где достала, протерла тряпкой. И потом уже ’полирнула’ спец. средством для чистки машин. Ну и фильтр вычистила.
Отчистилось.

Но у меня был очень запущенный случай на съёмной квартире(

Пятна от плесени на резинке остались - то, что въелось. Новое не нарастает - машинку протираю и держу открытой.
Запретный фрукт• 11 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Це Ви маєте наувазі гранули чи рідини стакан?
автор Парасюха • 11 января 2023
Ответ дляSplyushka
После каждой стирки оставляю на ночь на проветривание, но всеравно плесень появляется
Splyushka• 11 января 2023
Ответ дляМуроводчица
95? У вас есть такой режим?
Конечно. Я думала, он у всех есть)

Splyushka• 11 января 2023
Ответ дляПарасюха
Может у вас в самой квартире повышенная влажность?
Фея_3уровень• 12 января 2023
На резинке убирается обычной белизной. Смачивается тряпочка обильно и на резинку, оставляется на ночь или дольше, или меньше, в зависимости от поражения. Я думаю, понятно - при выключеной машинке
Фея_3уровень• 12 января 2023
А, вообще, после каждого цикла, резинку нужно вытирать насухо.
Муроводчица• 12 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Отчистилось.

А где в вертикальной фильтр находится?
автор Парасюха • 12 января 2023
Ответ дляМуроводчица
А где в вертикальной фильтр находится?
Внизу, а причем тут фильтр, если плесень я вижу на резинках
Муроводчица• 12 января 2023
Ответ дляПарасюха
Та мне надо. Я никогда не чистила. Не знаю где
автор Парасюха • 12 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Внизу там крышка, снять её и там открутить
Муроводчица• 12 января 2023
Ответ дляПарасюха
Снаружи?
автор Парасюха • 12 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Снаружи?
Да, впереди снизу крышка снимается, там же видно её
Муроводчица• 12 января 2023
Ответ дляПарасюха
Гляну утром. Она боком у меня стоит)