Розавенная• 11 января 2023
Если выехал из Германии с ребенком в Украину - уголовная статья ?
Скрины сделала с другой темы, девочки отписывались.
Кто в Германии - будьте осторожны и узнайте все, чтоб потом пособие не сняли или статью не влепили.
Розавенная
• 11 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Та мало ли кому что не нравится. Информация не для вас. Вы в Киев же не собираетесь.
Ну вот и все.
Борисфенка• 11 января 2023
Ответ дляПросто Филя
А чому якщо вам не подобається написане, то одразу москалі пишуть?
А хто ж іще? Косять під блондинок
Альфред Шнитке• 11 января 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Прогуливать школу беспричинно нельзя. Но вы гражданин Украины и имеете право везти своего ребёнка куда угодно. Германия никак не может вас заставить остаться в Германии.
Неправда, не пишите чушь. Ребенка-украинца могут легко забрать у мамы-украинки, если воспитание не соответсвует законодательству Германии.
Розавенная
• 11 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Она ещё в феврале кричала громче всех, учила нас как надо свои дома защищать лопатами, вилами, если оружия нет.
И ты погляди - первая побежала на социал. Теперь оттуда всех учит жизни.
Альфред Шнитке• 11 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну и что?
Как государство Германия может ограничить передвижение подданого Украины? На каком основании?
На основании проживания на территории Германии, вы что притворяетесь? Вы когда даже туристом приежаете, должны соблюдать законы страны
а здесь сидчт на социале и думают, что никому ничего не должны
Простоваля• 11 января 2023
Ответ дляРозавенная
Я помню ваши темы, вы громче всех кричали что голыми руками будете орков рвать, если они сунуться в Киев. Советы раздавали всем.
Удивлена, что на пособии в Германии.
она и от немцев сбежала в глухое село, чтоб на курсы ходить не заставляли, а пособие платили
Альфред Шнитке• 11 января 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І що? Ви і ваша дитина - громадяни іншої держави. Якщо вас не розшукує інтерпол, то ніхто не може обмежити ваше переміщення, тим більше, до країни громадянства
Свободно, а так же заблокировать вам счета, посадить в тюрьму и тп. При чем здесь интерпол??? Вы нарушаете законодательство Германии
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так эти дети не граждане. Как за их вывоз может быть криминальная ответственность?
Ну если бежали от войны,то чего тогда тащить ребенка в войну?Логично.
Просто Филя• 11 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну то хай би на москальський форумах свою маячню писали, як то нещасних рускіх абіжають у світі.
На українських біженців в Європі дмухають і допомогають, чим можуть.
Біженців не люблять ніде. Якою недалекою і зарозумілою особою треба бути, щоб це заперечувати?
Розавенная
• 11 января 2023
Ответ дляПростоваля
Серьезно ? А что так можно было
Лайфхак года
А не боится, что вместо курсов и нормальной работы, на ферму погонят или на поле. Там же язык не нужен
Лайфхак года
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А гражданин германии если везет своего ребенка в Украину тоже подвергается уголовному преследованию? Давайте ссылку на закон что ли...
Розавенная
• 11 января 2023
Ответ дляInci
Знакомые делали справки о болезни ребёнка у русскоязычных педиатров,и ездили в Украину среди учебного времени на неделю-две, платили 50 евро неделя ’болезни’. На каждый лом есть приём.
ООО, наши крутятся как могут
Просто Филя• 11 января 2023
Ответ дляБорисфенка
А хто ж іще? Косять під блондинок
Хто? Ті в кого є запитання. Не обов´язково то мають бути москалі, бо вам так хочеться срачу.
Альфред Шнитке• 11 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Убежища можно лишить. А криминальная ответственность за что?
За нарушение законов
вы думаете например вы приехали в Америку, украли в магазине и вам за это ничего не будет, ведь украинка???
жесть
Борисфенка• 11 января 2023
Ответ дляПростоваля
Навпаки - я з села перебралася у передмістя. Погано конспектуєте мою біографію.
Все, в цій гнилій темі більше не відповідаю, на плаву її тримати не бажаю.
Конфет04ка• 11 января 2023
Ответ дляРозавенная
Удивлена, что на пособии в Германии.
Так они ж в Киев не сунулись. Вот если сунуться, тогда им не завидую, конечно.
Простоваля• 11 января 2023
Ответ дляБорисфенка
да ладно, вы писали что сами уехали и вас не трогают с курсами, потому что немецкий учить не хотите, он вам не нужен. в каждой теме новая версия - то писали пришлось уехать, потому что только там было жилье, теперь наоборот в пригород приехали. Все как с вилами получается
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2023
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не логично. Давайте уже не просто сплетню таскать, а какую-то статью какого-то закона)
Просто Филя• 11 января 2023
Ответ дляРозавенная
Я знаю, читала. Ще й розказує тут , як чоловік їй радить в Німеччині обживатися з прицілом на постійне місце.
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Согласно какого закона германии нельзя ездить в Украину с детьми?
Борисфенка• 11 января 2023
Ответ дляПростоваля
Для бажаючих обговорити моє біженство створю окрему тему, шукайте
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
За нарушение законов
жесть
Уже пять раз спросила согласно какого закона германии нельзя ездить в украину?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Яку саме статтю?
Просто Филя• 11 января 2023
Ответ дляПростоваля
Так, пам´ятаю, писала вона, що німецька мова не дається та й ліньки вчить. Ти диви яке ледаче та бігать від всіх взялося
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы везёте в страну где идёт война т.е опасность
Или реализовывают право ребенка на общение с папой и бабушками-дедушками.
Есть зона боевых действий, а есть Закарпатье или Львовщина, где меньше вероятности погибнуть непосредственно от войны, чем в дтп.
По теме - разумеется, это миф.
Но если ребенок больше недели пропускает школу без оснований и оповещений, то может прийти полиция домой.
По теме - разумеется, это миф.
Альфред Шнитке• 11 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, не криминальной. Школа или родители друзей стучат в югендамт и заводят дело. Начинают резко интересоваться всем что связано с ребенком, проверяют дома условия, говорят с соседями. Если подобное првтрряется, или были еще какие-то инциденты ребенка ´временно´ забирают у родителя и это временно может растянуться на годы. Попробуйте, ссыграйте в игру с системой. В Германии комфортно до первого факапа.
Простоваля• 11 января 2023
Ответ дляБорисфенка
ви ж уже не відповідаєте тут
ідіть вже свої виплати витрачайте, тухвельки вже купили, купіть ще сукеньку
MacOS-ница• 11 января 2023
Ответ дляРозавенная
ООО, наши крутятся как могут
Ой мне нравится как нашим обьясняют как нельзя поступать, а наши отвечают : « а то шо?» ну люблю я наших