Да, я блондинка!• 11 января 2023

Париж, подскажите, пожалуйста

Добрый вечер)
Очень нужен совет.
Прилетаем в Париж в 19:00, есть сутки, чтоб его бегло посмотреть. Времени немного, т.к. летим транзитом из Испании.
Наша компания-это мама и дочка 10 лет.
Подскажите, пожалуйста, где лучше забронировать отель, недалеко от аэропорта или сразу где-то в центре города?
Смотрю цены- в два раза дороже, а нам только переночевать и с самого утра ехать смотреть достопримечательности. Переплачивать особо не хочется.
Какие рекомендации?
Обратно из Парижа рейс в 20:00, поэтому до 17 вечера, в принципе время есть.
Заранее всех благодарю)
Сигарный шланг• 11 января 2023
Отель не знаю, а в Лувр вход бесплатно украинцам, только зарегистрируйтесь в электронной очереди

Ms. При теле• 11 января 2023
проще возле аэропорта.Если Шарль де Голль-тот же Ибис. А утром уже поехать гулять.Чтобы не кружить по городу еще и в поисках отеля
Ms. При теле• 11 января 2023
По достопримечательностям-только на Лувр надо день,как минимум.Уже тогда в Дорсей сходить или центр Помпиду.Ну и на Эйфелеву поднятьсяТак и время пройдет)
Калёва Замалёва• 11 января 2023
Стройте свой маршрут по исторической оси, тогда успеете увидеть самые известные места.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Историческая_ось
Карпатський грибар• 11 января 2023
Из аэропорта в Париж идет электричка, очень удобно.
За один день:
- Эйфелева башня;
- Лувр: на весь и недели мало, поэтому Джоконда и Венера Милосская, еще пройдите по залам живописи;
- центр Помпиду, где я не был (на реконструкции), но можно было смотреть экспозицию на компьютере, впечатляет.
Калёва Замалёва• 11 января 2023
И ещё, учтите, что общественный транспорт ходит до 23:00. Из аэропорта - только электричка (RER). Если решите ночевать в гостинице возле аэропорта, билеты на электричку покупайте сразу туда и назад, на большинстве станций нет касс, только автоматы. Меню на французском. Погуглите или уже на месте попросите вам помочь, т.к стоимость билета напрямую зависит от расстояния.
ksusha1155• 11 января 2023
Ответ дляMs. При теле
Якщо один день всього, то краще подивитися архітектуру, в музеї я б не йшла. Арка, наполеон, парк біля люксембургського палацу, дефанс, єлисейські поля, нотр дам, башня, монмартр, лафаєт.. все можна встигнути тільки галопом. Краще обрати пару якихось локацій і там погуляти, зробити фото красиві, щось купити)) раджу одразу в аеропорту купити карту (доклажну з усіма вулицями) і по ній просто малювати маршрут, там по прямій все- на кожному кроці якась краса)

ksusha1155• 11 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Так! З неї так красиво видно все)))
Сигарный шланг• 11 января 2023
Мы за день успели Лувр бегом, башня, монмартр, колесо обозрения, набережная сены, елисейские поля, и просто пешком везде смотрели. Все бегом конечно. Обедали в Леон, кофе круассаны Илли
Ms. При теле• 11 января 2023
Ответ дляksusha1155
согласна.Дефанс ну вот вообще никак.Тут хотя бы Эйфелеву да триумфальную успеть.Ну Нотр Дам обязательно.Ну и все) Такси в Париже дорогое.И пробки тоже,надо время рассчитывать.Город огромный
автор Да, я блондинка! • 11 января 2023
Спасибо большое всем за столько информации
Карпатський грибар• 12 января 2023
Ответ дляMs. При теле
Такси?!
Купите проездной на метро на 1 день, будет дешевле, чем дома.
Ms. При теле• 12 января 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Такси?!
оно,конечно,хорошо) Но для несведущего человека парижское метро тот еще квест)Как и в Лондоне)
Карпатський грибар• 12 января 2023
Ответ дляMs. При теле
Желательно иметь карту Парижа на бумаге, а не в телефоне - никаких проблем.
Татьяна-8275• 12 января 2023
Есть отель в центре 166 евро...
Надо? Или дорого?
Татьяна-8275• 12 января 2023
Забейте на музеи, нет времени.
А вот обойти весь центр за 1 день - совершенно реально.
Татьяна-8275• 12 января 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Такси?!
Такси 15-20 евро, только смысла нет - пробки.