Куплю орехи• 11 января 2023

Плитка на пол глянцевая или матовая?

Нужно положить на пол плитку - чернобелую в шахматном порядке. Глянцевая будет смотреться интереснее, но боюсь что она будет постоянно в разводах. У кого - то есть такой опыт? Что скажете?
mikshyta• 11 января 2023
Глянцева

Нифига_ни_ни• 11 января 2023
У меня глянец. УжОс. Все видно - капли, разводы. Скользко.
Гороховая• 11 января 2023
прежде всего плитка будет скользкой. Моя клиентка беременная упала у себя дома,сломала руку.Разводы-дело такое.
Паравозик• 11 января 2023
Матовая более долговечна и мыть проще.
Если это ваша ванная, то можно и глянцевую, если место, где постоянно люди ходят, я бы ложила матовую
ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2023
Только матовую. Глянец задолбаетесь натирать.
Сундучок с каникулами• 11 января 2023
У меня матовая , я довольна
Малявка-козявка• 11 января 2023
Если глянец хорошего качества, то все будет норм. Выглядит гораздо лучше мата и визуально расширяет пространство
Ну ниче се• 11 января 2023
только матовая
Мальчун-задирун• 11 января 2023
Черная плитка будет ужас в любом варианте, хоть глянец, хоть мат. Имею и то и другое, красиво но не практично. А так хотелось))

автор Куплю орехи • 11 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Как его определить хорошего качества? И на хорошем не видно разводов?
автор Куплю орехи • 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я тихо надеюсь, что так как он будет в перемешку с белым, то будет не так заметно...
Малявка-козявка• 11 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Если выбрать Правильный узор - не видно. Я сейчас Вам пришлю фотку своей
автор Куплю орехи • 11 января 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня матовая , я довольна
Черная матовая? Нет разводов, следов от ног?
автор Куплю орехи • 11 января 2023
Ответ дляПаравозик
Матовая более долговечна и мыть проще.
Кухня и коридор
автор Куплю орехи • 11 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Давайте)
Паравозик• 11 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Кухня и коридор
Я бы матовую ложила.
Малявка-козявка• 11 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Давайте)
Така у меня. Фото из интернета, свои могу на почту . Три года тому делала ремонт. Выглядит шик в интерьере
Малявка-козявка• 11 января 2023
Ответ дляПаравозик
Я бы матовую ложила.
На матовой как раз будут все капли, разводы, пыль и тд оч видны. Сестра себе перекладывала. Разве что на фартук может быть ок, если не готовить часто
Рыжая бестия• 11 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вы бы лучше беспокоились о том, что на глянцевой могут быть следы от головы.
Она скользкая, а если ещё и брызги воды попадут, то....

Рыжая бестия• 11 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Кухня и коридор
Только матовая.
Малявка-козявка• 11 января 2023
Ответ дляРыжая бестия
Матка Боска, больше трёх лет у меня и все норм. Знаете, на улице кирпич ведь тож на голову свалиться может…
автор Ксюша юбочка из плюша • 11 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Киньте. Сняла аноним.
Рыжая бестия• 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Сами лоханулись и другим подсовуете. Ну-ну))))
Малявка-козявка• 12 января 2023
Ответ дляРыжая бестия
Вы больной человек)))
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Мне на пол нужно.
Малявка-козявка• 12 января 2023
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Киньте. Сняла аноним.
Пишу
Мальчун-задирун• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Надейтесь, но это не спасет)) белая тоже трешовая, но если выбирать, то я бы взяла все таки белую, она хоть смотрится презентабельнее. Но Ваша идея с шахматкой на таком контрасте вообще вызывает удивление. Это же такой вырвиглаз. Мне ближе по восприятию коврики из контрастной плитки, нежели шахматка.
Малявка-козявка• 12 января 2023
Ответ дляРыжая бестия
Простите, что уж прямо, но реально писать такое - бред
Рыжая бестия• 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Так и не пишите его))))
Паравозик• 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
У меня на кухне была и глянцевая и матовая. Но цвет темно-коричневый. На матовой пятна меньше заметны, а разводов нет вообще.