Куплю орехи• 11 января 2023

Плитка на пол глянцевая или матовая?

Нужно положить на пол плитку - чернобелую в шахматном порядке. Глянцевая будет смотреться интереснее, но боюсь что она будет постоянно в разводах. У кого - то есть такой опыт? Что скажете?
Малявка-козявка• 12 января 2023
Ответ дляРыжая бестия
Так и не пишите его))))
Это Ваше мнение) при нет и оставайтесь) Я люблю все светлое и нейтральное

Рыжая бестия• 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Продолжаете нести ...)))
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Надейтесь, но это не спасет)) белая тоже трешовая, но если выбирать, то я бы взяла все таки белую, она хоть смотрится презентабельнее. Но Ваша идея с шахматкой на таком контрасте вообще вызывает удивление. Это же такой вырвиглаз. Мне ближе по восприятию коврики из контрастной плитки, нежели шахматка.
Ну, я же не спрашивала мнения насчет шахматки, правда?
Мальчун-задирун• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Извините.
Электричка• 12 января 2023
Автор, у кумовей лежит глянцевая плитка, на ней видно всё.Кума жена перепробовала все возможные тряпочки для мытья, всё мимо, разводы и капли всё равно остаются.
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ну, матовая шахматка это будет аля общественный туалет... надо искать другие чернобелые сочетания....
МУСЯкомарова• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Мне на пол нужно.
Да купите лаппатированный керамогранит и не мучайтесь этим вопросом. Он полумат/ полуглянец- такая технология. А вид шикарный.
КонхфЭдкаТузик• 12 января 2023
Автор, покажи те какую смотрите. Я обьездила много магазинов плитки. Но влюбилась в лаппатированный керамогранит. Это интересная плитка одновременно матовая и глянцевая. Положила на стены на кухне. Жаль что взяла серую. В магазине она мне теплая была под софитами а дома получился серый холодный. Грущу с ней. Кухня мебель никак не придумывается под нее. В мебели мне нравится камень Петра . В эпицентре есть интересные варианты лапатированного керамогранита, моется отлично, на нем ничего не видно, обратите внимание, он будет темно серый не черный как смоль. И не белоснежный, а с серинкой или бежевинкой. Формат правда не меньше 60 на60.
Джавеліна• 12 января 2023
На глянцевой всё видно, капли, волосню и тд. Матовая лучше и менее маркая

Джавеліна• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я тихо надеюсь, что так как он будет в перемешку с белым, то будет не так заметно...
У меня и та и та. На глянцевой намноооого заметнее
Лизочек• 12 января 2023
Глянцевая черно-белая плитка на пол ... ммм... Сразу с ней домработницу покупайте
Сирожено_пирожено• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Не спрашивали, но лучше прислушайтесь к советам. Ремонт не на 1 год делается...
Конечно лучше мат или лаппатированный керамогранит.
Сижу_и_плачу• 12 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
На матовой как раз будут все капли, разводы, пыль и тд оч видны. Сестра себе перекладывала. Разве что на фартук может быть ок, если не готовить часто
У меня серая матовая и чёрно-белая матовая. Вообще ничего не видно. Можно неделями не убирать..
Сижу_и_плачу• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Мне на пол нужно.
У меня такая матовая в ванной на полу.
В туалете и коридоре серая матовая
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня такая матовая в ванной на полу.
В туалете и коридоре серая матовая
Я вот на эту тоже смотрела. Но вживую ее не видела. Кажется, что мне мелковат узор будет и будет в глазах рябить. В коридоре и кухне места больше, чем в ванной...
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
А зачем мне прислушиваться к совету человека, который не видел мою квартиру и не знает почему такое решение? И у которого вкус явно отличается от моего ?
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я вживую пока не смотрела, только в интернете. Вот собираюсь поехать,потому и тему создала, чтоб не повестись на красивый клянец))).
60 на 60 мне много, наверное...
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо, посмотрю что это за зверь такой....
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Сейчас посмотрела, есть таки лаппатированная плитка с размером 20 на 20 и подходящая мне по цвету. Всем ответившим большое спасибо!

МУСЯкомарова• 12 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Уверяю Вас, не пожалеете , что выбрали такой керамогранит. Фото моего санузла
автор Куплю орехи • 12 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо огромное, я думаю, это как раз то, что мне нужно!
ТатЯна_ана• 19 января 2023
Только не берите на пол рельефную под дерево. Замучалась ее мыть зубной щеткой.
На левобережной Атем, там у них есть отдел аутлет. На кухонный фартук нашли там себе широкоформатную недорого.
Плиточник от бога dyakov_tiler, цена средняя по рынку