Все буде• 12 января 2023
В каких вопросах у вас были притирки перед свадьбой?
Ругаемся уже месяц жуть! Скажу сразу- это не вопросы кто моет посуду. Это вопросы вакцинации будущих детей, фамилии, которую я не могу поменять, бо мне чревато проблемами, он хочет в сексе то, что мне принесет боль и вред,- его ответ- то у тебя просто был плохой опыт. Вопросы в финансах. Хотим ребенка- нужно свое жилье. Он хочет и дальше жить как жил и мы так ни на что не насобираем
Для меня это все вещи важные. Пока встречались этого не было видно. Сейчас я думаю все отменить. Мы уже не маленькие
В чем притирки были у вас?
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вот это и плохо, что не договорили. И поверьте, он будет стоять на своем. Вы тоже. А семья это что? Это умение услышать друг друга, это желание понять, это умение подстроиться, поменять свой быт, возможно, привычки, потому что ты уже не один. Со штампом совет - не спешите. Посмотрите на него со всех сторон. Пока что он думает о вас примерно так - побесится и угомонится, типа стресс перед свадьбой. Он ошибается. И вы должны четко и внятно ему об этом сказать. Без того, что он должен сам что-то додумать. Мужчины не такие, как мы. Ему надо говорить конкретно. Что ждет его в перспективе с его стороны - секс, теплая постель, ужин, обед и завтрак, чистое белье и он не оставляет места в этой жизни на ваше недовольство. И то, что вы говорите, что вам что-то не нравится в сексе, он это мимо ушей пропускает, а должен уяснить, что для вас на данном этапе есть черта, которую вы не готовы перешагнуть и он должен уважать ваше решение.
да и проблема у нас же не в быту. Не в привычках. А проблема в сексе, взглядах куда рожать детей, распоряжение бюджетом, смена фамилии
если бы это просто были вопросы, кто сегодня посуду моет
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
на ребенке настаивает он больше. Потому что ему 35 и он хочет еще не одного
а я просто не понимаю куда их рожать, если у меня крохотная квартирка, а у него вообще ничего нет
А йому що? В крайньому випадку аліментів заплатить, виховувати вам.
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМатрёна
он говорит, что он не согласен, что дети остаются с мамой. И он если что забрал бы себе.
Я говорю не вопрос- я отдам. Потому что мою дочь мне никто воспитывать не будет кроме меня.
Ну такое это все, детский сад
Марфа Українівна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Так как он не был женат, он не совсем может понимать, что такое жить семьей, что такое ответственность, что такое ’ мне не нравится’.
вот у меня тоже теплиться надежда, что он просто не понимает как это
что он думает о вашей эмоциональной составляющей.
я и так знаю что)))) он говорит, что я истеричка. Ну это и правда так. Потому что 1 раз я говорю мило и спокойно. Второй я повторяю более строго. А третий меня уже выводит его тупость и я начинаю орать.
И мне это очень не нравиться. Сейчас это не слышит ребенок- пока у бабушки. А потом? Она вообще не знает, что такое крик
Вы знаете, у меня ситуация...5 мужчин и я. И к каждому надо найти ключик (сковородку). Папа, муж, сын, сын мужа, брат, которого бросила в оккупации жена, ограбив и смылась втихаря, а он озлобился и стал дикий, агрится на весь женский пол. Я тоже не идеальна, тоже эмоциональна. И бывает, готова взять сковородку и всем настучать. Но это я делаю мысленно, а вслух я с ними разговариваю. Метаморфозы, которые с ними происходят, поражают. Ребенок в переходном возрасте вместо тыгыдыков начинает спокойно объяснять, почему у него плохое настроение, а оно плохое, потому что устал. Брат за тысячи км в оккупации начинает писать, спрашивать совет, через 10 месяцев оккупации я дождалась, наконец-то, что он понимает, что не все мы такие. Муж увидел, как я смотрела белье, но не купила, так как не было денег, сам выбрал красивое, заказал и сделал подарок просто так, без повода. Это важно найти общий язык. А эмоции я выражаю бурно, но позитивные)) Хвалю обязательно каждого и каждый день говорю каждому из них, как сильно я их люблю. И поверьте, все эти разные 5 мужчин, которые, собираясь вместе, начинают искрить, превращаются в ласковых, заботливых, нежных и любящих. А если бы я высказывала им все, что думаю о них или свои требования говорила, я бы уже переругалась со всеми и сама застрелилась бы). А у вас один мужчина. Неужели вы не найдете к нему подход? Будьте умнее, хитрее, гибче. Все получится!
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну такое это все, детский сад
Ага, багатьох він вже виховав? По цих розмовах, він якийсь інфантильний і безвідповідальний. Виховувати де буде і за що?
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
вы какая-то золотая женщина
я вроде тоже разговариваю
но мне кажется меня совсем не слышат. Я не вижу, чтоб слышали. И потом конечно кричу. Может я говорить не умею, я не знаю уже. Но я очень человек конкретный и у меня все на сухих фактах и логике. И я это доношу. Я не могу сюсюкать
я вроде тоже разговариваю
Марфа Українівна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну такое это все, детский сад
Он не знает, что такое семья. Я не о быте говорила, а о вашем отношении к определенным вещам и его. У него другой взгляд на одни и те же вещи потому что он а) мужчина б) понятия не имеет, как жить с женщиной одной семьей, да еще с женщиной с ребенком. У вас опыт был уже. Зачем вам снова те же грабли? Пожили бы без росписи, потом уже о жилплощади и детях думали бы. Он не совсем понимает, что лишние метры с небес не упадут, и вы их ему не принесете на блюдечке, а деткам тоже нужно место, растут они быстро. Было бы интересно узнать, что он думает об этом. Потому что дети вот уже, на подходе, а если бы не ваша жилплощадь, куда бы он вас привел? Задавайте ему эти вопросы, пусть думает.
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
я говорила ему. Он согласен, что квартира побольше нужна. Но по его словам откладывать мы сможеи 400уе в месяц.
Я не понимаю тогда- как он собирается накопить.
Я считаю, что мы можем спокойно 2000 уе откладывать- я тоже зарабатываю. Но он говорит нет- это ущемлять себя во всем, а надо ж родителям помочь, а брату помочь, а хобби дорогое у него есть с друзьями и пошло поехало.
Я говорю- если ты хочешь и дальше жить, как холостяк- зачем тебе семья тогда?
- я уже не буду как холостяк жить- у меня будешь ты и твоя дочь
вот такие диалоги
а касательно куда бы привел?- на сьем привел бы. Многие ж так живут.
Он мне когда-то еще давно обронил фразу, еще мы только только встречаться начали, что второй ребенок вполне поместиться в комнате с моей дочкой. Он же так с сестрой в одной комнате всю жизнь жил и ничего страшного. Я там и выпала
вот такие диалоги
Марфа Українівна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
вы какая-то золотая женщина
я вроде тоже разговариваю
Тогда выход один. Вот представьте, что вы это он. И посмотрите на себя его глазами. Вот все, что он вам говорил о вас, это и есть тот собирательный образ, его мнение о вас. В свою очередь вы хотите добиться от него чего-то. Снова становитесь ним. И подумайте, как его убедить, что сказать, чтобы он согласился с вами. Общайтесь с ним вопросами. Например, ситуация. Нужно в магазин. Вы можете поехать сами, все купить и принести. Но! Если вы это сделаете один раз, вы будете это делать постоянно. И как бы вы не нуждались в помощи, он будет сидеть жопой на диване, делая вид, что страшно занят и никакие силы его оттуда не сдвинут. А вы психанете, пойдете, купите все сама и дотащите тяжести домой. Надо оно вам? Нет. Поэтому хитрость наше все. Например, я говорю, что да, я конечно могу все дотащить и сама, но мне гораздо приятнее пойти с ним и потом, он всегда может посоветовать, если я буду сомневаться, что взять (хотя он понятия может не иметь и не разбираться в продуктах). И приятно, когда мужчина идет с сумками, а ты рядом и поверьте, многие оборачиваются или провожают взглядом, а ваша задача сиять))) Главное, потом его похвалить и сказать, что обращали внимание, что его женщина сумки не несет. Как итог такой тактики - я даже тележку по супермаркет не качу, муж говорит ’тебе будет тяжело’. Он твердо уверен, что я без него не справлюсь. А я позволяю себе быть просто женщиной. Сюсюкать не надо, мужчины этого на дух не переносят. Просто старайтесь повернуть ситуацию, чтобы он сделал то, что вам нужно и был твердо уверен, что это его инициатива, что он, не знаю, король джунглей, что другие мужчины ему завидуют. Тренируйтесь на простых просьбах.

Ms. Откровенность• 12 января 2023
это не притирки, а совершенно разные желания, цели, планы, виденье отношений и похоже уровни сознания и уважения к друг другу ( это я про его вероятно желание ас)
Вы молодец, что адекватно начали обо всем договариваться на берегу, что для советчиц почему то довольно редкое явление и благодаря этому у вас есть возможность осознанно не совершать ошибок и не тратить годы на не того( на ограниченного и инфантильного человека )
Удачи вам
Марфа Українівна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
вот такие диалоги
по квартире....объясните ему по другому. Скажите, хорошо, я согласна по 400 у.е. в месяц. Давай посчитаем, сколько в год выйдет, а сколько лет придется копить на жилье? А сколько лет будет тебе и мне? И жилье съемное, это не свое, - гвоздь не вобьёшь, где хочешь, деньги на съем могли бы быть вкладом в будущее наше жилье, а не чужое. Детям нужны разные комнаты, маленькому надо спать, а старшему хочется с друзьями пообщаться, уроки делать, угол свой личный в конце концов иметь. Раньше жили все в одной комнате, потому что других вариантов не было, а сейчас есть. И да, если в приоритете планы на детей, то жилье должно уже быть, потому что мы никогда так не насобираем. Объясняйте ему на пальцах, как ребенку.
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна

Спасибо огромное
Вы очень мудрая
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я вот все так, как вы написали ему говорила. Вот даже теми же словами! И про угол, и старший в школу, и что мелкий будет лезть в учебники- а порвал, порисовал,
А игрушки везде раскиданы, а коляска не влазит в лифт , а гулять надо 2 раза в день , а ставить детскую кроватку негде просто
Все это я говорила! И калькулировала. Потому что я даже знаю, где я хочу жильё и сколько оно стоит. И ремонт я делала. И тоже знаю сколько это стоит. Я говорила, что 400 уе это 25 лет собирать. А цены вырастут на жильё и на все. И так никогда не насобираешь
Все это я говорила. Но он не намерен менять свои привычки помощи родителям , брату, хобби с друзьями. И выходит, что я мегера, бо не даю его деньги тратить на его родных. Что я не люблю его родственников и такая вот жена змея.
Иногда мне кажется, что если бы я сказала, что и моя квартира отлично- то ему и так бы сошло
Он вырос в очень бедной семье. И мне кажется он не понимает, как это разные комнаты, что детям нужно дать по квартире и не надо рожать их 4 ребёнка. У меня не укладывается как можно хотеть 3-4 детей- если у тебя за душой нет.
Все буде
• 12 января 2023
. Та даже элементарно полететь отдыхать семье со столькими детьми это сколько нужно зарабатывать. Ну если конечно ты реально хочешь что-то дать детям. А не просто в гараже сидеть и чинить старый велосипед. А он хочет 2 мальчика, чтоб с ними что-то мастерить. То есть не дать мальчику образование, секции хорошие, путешествовать, жильё, машину подарить. А мастерить
Я говорю мы были в буковеле- ты видел сколько стоит обучение катанию на борде. А теперь умножь это на своих 3-4 детей и 2 взрослых
Потом проходит день и он опять- трое детей
Мне хочется застрелиться просто
Матрёна• 12 января 2023
Ви плануєте продати СВОЮ квартиру, докласти СВОЇХ грошей і вийти заміж за людину, з якою такі проблеми і непорозуміння, щоб потім ділити свою ж квартиру і ще мати немовля на руках? А які в нього сильні сторони? Плюси? Про кохання не питаю навіть.
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Мне хочется застрелиться просто
Я вам скажу, як чоловік моєї подруги: обійдетеся. Не всі їздять на море, а черевики можна ті ж носити 10 років. І все. А така розумна - йди і сама зароби.
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМатрёна
Я его люблю
Он меня уже не знаю. Сомневаюсь
Сильные стороны- он вроде ответственный. Он рукастый и в быту очень умный. Он инженер. С моей дочерью ладит. Но после закидрнов про табун детей уже сомневаюсь, как он ее воспринимает вообще.
Он не пьёт. Такой, что не подымет руку. Любит животных. Справедливый- иногда перебор. За честность и правду ( это тоже и + и -) Вроде не жадный.
Он меня уже не знаю. Сомневаюсь
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМатрёна
Ну этого тоже боюсь
Бо когда говорила мы так долго будем собирать- он мне - ну ты ж тоже работаешь!
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну этого тоже боюсь
Ну так моя подруга теж гарно заробляє, але дітей тягне, одягає, машину купила сама, все сама і так все життя. А він є і ніби непоганий, але скільки я їх знаю - він собі не напрягається. І так нормально.
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Я его люблю
Он меня уже не знаю. Сомневаюсь
Я б зробила крок назад і дала йому можливість все вирішити і організувати. Будемо жити де? Я не знаю, як ти вирішиш. За що? В мене нема грошей, все витратила. І що він тоді буде робити. Що придумає і запланує. Бо як тільки ви завагітнієте, ви будете в пастці і наступні кілька років жити за його правилами. Найлегше прийти в вашу квартиру, життя і там починати народжувати. Ваша дочка буле з немовлям ділити кімнату? Це нереально
Все буде
• 12 января 2023
Ответ дляМатрёна
Жить сейчас у меня. Собирать на свою. Жить за что? За его зп
На что хватит- на то хватит. Все
Я ж услышала уде все, как он хочет. Проблема в том, что так не хочу я. И любой нормальный человек так не захочет
На что хватит- на то хватит. Все
Матрёна• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
На что хватит- на то хватит. Все
Вирішувати вам, але ви його почнете зневажати дуже скоро.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
он говорит, что слишком брезглив чтоб гулять
Ооо, мой муж так точно говорил и таки ’ погулял’ на пятом году брака , а я узнала спустя ещё 3 года, когда он ещё раз ’ погулял’, спалился и я собиралась разводиться. ( не развелись, но эта травма колоссальная ((.
Я к тому, что брезгливость- вообще не причина доя измены. Во втором его случае была медсестра. ’ они анализы постоянно сдают, она чиста’, а в первом- любовница друга( тут изменил сам себе как видите).
Причина не гулять о которой говорят до свадььы- я женюсь на тебе, я тебя выбрал из многих, из всех- и мне никто больше не нужен. Это и есть брак. Но если я встречу кого то вдруг, на фоне наших проблемсв браке- то это не будет подло и тайно- я прежде чем что то слеоать навстречу новым отношениям, поговорю об этом с тобой- и мы займёмся решением наших проблем или не займемся.
Я считаю, так говорит человек, готовый к браку.
Ваш в том возрасте, когда нужно или уже быть готовым или никогда таковым не станешь по своей натуре. Почему то по всем его убеждениям я склонна думать , что у него второй вариант.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
у меня как и у всех женщин комплекс. Да, я очень хорошо выгляжу и фигура отлично. Но внешность не основное имхо.
Но у меня есть ребенок и мне уже 30
я хочу малыша еще и мне поздно рожать потом
я боюсь, что больше никого не встречу
Но у меня есть ребенок и мне уже 30
я боюсь, что больше никого не встречу
Это все , эти убеждения, приведут вас к тому, что выйдя по таким причинам засуж, однажды жить не захочется.
Пишу из собственного опыта. Второй раз замуж вышла в 35 в точности по той же причине что и Вы.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
он еще мне шутканул так- ну что ж.. придется проститутку раз в год искать.
Я конечно ответила, что тогда и я буду к бывшему ходить- бо у него член больше.
но меня задело
В каждой шутке...бегите...
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
хотя в институте муж первый был душа компании, балагур и пил, как все студенты. Но папа он оказался хороший. И отца у него не было. И тоже я даже подумать не могла, что такой заводила и крутой парень будет хорошим отцом, но и так слушать свою мать
Вам нужно помириться с первым мужем. Или он уже женился опять?
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
честно очень было обидно. потому что он и в обычном сексе не супер. Кончает быстро. Но хоть тут за год встречаний мы притерлись и я вот только только научилась как-то успевать. Но год на это ушло пока хоть как-то выровнялось.
А он мне говорит- ну у меня член маленький будет ок или надо значит просто реже.
Мне так это унизительно- то есть человек осознанно готов мне причинить боль физическую. И полчуить от этого удовольствие. Я не понимаю этого.
Сегодня на этой почве опять поругались. Я ему говорю - нет, этого не будет- мне нельзя, вопрос закрыт. А он- ничего, позже откроем.
То есть он не слышит, что я говорю. Не воспринимает даже всерьез
Бегите!!!
Это вырастет в одну большую проблему!
Они скорострелы все привыкли к аналу- мол там уже((.
Латентный гомик и анананист.
После свадьбы начнутся обижанки и как следствие измены- ’ она меня не понимает’.
Это вырастет в одну большую проблему!
Латентный гомик и анананист.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
да, секс реже. Анальный. Мне нельзя.
Автор, вы ещё думаете???? Пусть ищет мужика.
Анальный если кто и практикует- на 20м( образно) году семейный жизни, когда уже все прям попробовали и все прям надоело или как клубничка в особых случаях.
Это НЕ ежедневный( или ’ реже’) постоянный секс. От такого женщины с больницы не вылазят. Пришлите ему статью и бегите. Тк как ему не 19, чтобы этого не знать и значит ему на вас...(((
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
ну ведь не бывает во всем похожих людей. Как-то ж находят компромиссы
Компромиссы как раз в том кто будет мыть посуду и с чьей зарплаты заплатить ипотеку как вариант.
А если вопросы касаются вреда здоровью и принципиально важных сторон жизни, в этом- уважение Вас как личности с правом на суверенитет.
Когда Бог сотворил Еву. Он сказал ’ Сотворим ему ( Адаму) помощника, СООТВЕТСТВЕННОГО ему!!
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Дитину він хоче, щоб маніпулювати вами. І все.
Тоже так думаю. До 36 лет ему просто не от кого было? Никого никого не встретил в то время когда все друзья переженились? Поподробнее вот тут узнайте! Мой муж женился на мне в 29- и ни одних серьёзных отношений чтоб был опыт ’ притирок’. Всё только какие то связи без обязательств. Не предала этому значения в свое время , как и Вы- думала наоьорот- не по ком страдать и сравнивать не будет. Как же я ошиблась!
Такая жизнь характеризует человека очень ярко. И далеко не в лучшую сторону. Когда забеременела и секта не хотелось от слова совсем- тут и выплыл настоящий он(((. И дальше все первые голы ребёнка папа он был хороший, а мы с ним стали ругаться страшно.