західний_діалект• 12 января 2023

Нужно ли покупать посуду в сьемную квартиру?

Ищу квартирантов, звонит девушка, в ходе разговора спрашивает есть ли посуда? Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные. Бывший квартирант купил себе кастрюлю и сковородку и забрал свое. Она не видя квартиры уже просит, а вы купите нам, мы переселенцы, она это 2 раза повторила. Я все понимаю, но цена 5000, условия простые. Хочу ей отказать, понимаю что сядут мне на голову. Может я преувеличиваю и это нормальная просьба с кастрюлями?
Результат:
вже голосів: 519
431 (83.04%) Не покупать
88 (16.96%) Я должна купить кастрюли
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Ви знову маніпулюєте та навіть фантазуєте.
Автор допомогла, вона залишила каструлі. Старі, але є, справді нужденним людям це аби як допоможе.
Ви описали ситуації, де ніби допомагали людям. Але це не допомога, ви просто позбулися непотрібних речей.
Думаю, якби у автора був непотрібний посуд, вона б його з легкістю віддала квартирантам, тис самим зекономила б їм гроші
Читайте выше, я отдала не то, что мне не нужно, а все то, что нужно и чем я пользовалась.

сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
А якщо не повернетесь? То ці речі потрібно складати, вивозити, знімати приміщення, де речі будуть зберігатись.
Зрозуміло, чому ви все роздали, ваша вигода чітко прослідковується
В чем выгода???? 😂😂😂😂
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Если не вернусь, то продам квартиру вместе с вещами, зачем мне снимать помещение и хранить эти вещи?
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Вещи отдавались с целью помочь тем, кому нужна помощь.
Поэтому не судите по себе,
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Бывают такие ситуации, когда не могут. Вот не могут, понимаете?
Звичайно розумію. Але в скрутному становищі беруть те, що дають, вдячні і за речі, які були у використані, якщо вони справді необхідні. А коли просять нове, то тоді просто за чужий рахунок свій комфорт влаштовують
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому не судите по себе,
Я виключно по вашим відповідям роблю висновки
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Значит у вас проблемы с восприятием прочитанного.

сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Еще раз
Нет ничего плохого в просьбе!
Нет.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У человека банально могут быть деньги на аренду.
Автор же не бесплатно дает квартиру, верно?
Ви напевне така сама.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я сама переселенец) И она не просит помощи, а настойчиво требует. Я заехала вквартиру без посуды, без кухонных принадлежностей (были только мелкие тарелки) и без постельного. Когда у меня спросили, может вам кастрюли дать, я поблагодарила и мне дали 2 стареньких кастрюли. Требовать сковородки, терки, друшлаги, ложки, вилки мне в голову не пришло.
То такий тип людей. Незалежно від статусу чи обставин. Їм всі винні.
lith_oops• 12 января 2023
Я думаю, на ваш розсуд. Зараз трохи інша ситуація.
Ми знімаємо в Словаччині, був мінімальний посуд, але потім вже свій докупили. Бо їхали ж без нічого.
Здаємо одну квартиру в Україні, то дівчина попросила по мінімуму щось, то з нашого житла сусіди їй назбирали, що потребувала.
Я думаю, тут про людяність. Важко одразу все купити.
До того в мирний час жоден раз ніякого посуду в квартирі не було. Я більше скажу, раніше й ліжко ніхто не потребував, бо хто винаймає, має своє - ми вже теж купили, бо спина страждає на старих меблях. Скільки здавали до війни - завжди всі заїжджалі зі своїм ліжком. А в війну всі потребують хоч якесь ліжко...
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну конечном прощу раз в месяц брать 5твс и ни о чем не думать
так займитесь и тоже берите.
где так дают низачто? ахаха
что-то многие хотели бы, но не у всех есть недвига под сдачу -сами перекатываются с одного съемного на другое.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ви напевне така сама.
Така сама это какая? ;)
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляlith_oops
Так и есть, о человечности речь.
lith_oops• 12 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Що за люди у нас жадібні це капець - почитала коменти. І все на Європу кивають. В Європі і зарплати не такі як у нас. А для когось і 5тисяч за хату вже пів зарплатні, а ще і комуналка. І на себе щось лишити. За що вони куплять нещасну сковорідку, переселенці! Може у них навіть роботи нема поки і знімають хату на останні заощадження. Ви би хоч трохи не були такими егоїстами, враження що за кусок хліба вдавляться, фу!!!!!
Я не знаю, хто киває - в Словаччині українцям навіть за умови звичайної оренди (не по програмі компенсації від держави) залишають якийсь мінімальний посуд та білизну. Бо розуміють, що ми втікали від війни.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
так займитесь и тоже берите.
где так дают низачто? ахаха
Я сдаю переселенцам за коммунальные, единственное, что комната одна закрыта, там вещи предыдущих арендаторов, которые уехали в Европу.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляlith_oops
Заметьте!
В словакии понимают, а в Украине нет!
lith_oops• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Заметьте!
В словакии понимают, а в Украине нет!
На жаль, так і є.... Хоча тут в цілому відношення до війни досить різне, але людяність в цілому значно вища.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Така сама это какая? ;)
Маніпуляторка. Автор здає квартиру. За 5 тис. Це зовсім невеликі гроші. В квартирі все необхідне і так є. Решта вже потреби самих квартирантів. Чому це ви дозволяєте собі казати автору що вона повинна допомогти, не знаючи її обставин . Вона сама знає кому допомагати.
А ці маніпуляції ´о Боже, всього лиш прохання, всього лиш сковорідка, всього лиш 500 гривень, які всі погані, це ж не людяно.´. ..Візьміть і купіть особисто ви. Проявіть людяність.

сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это не манипуляции, это совет быть человечнее к тем, кто пострадал от войны.
ЧакрыНеРаскрылись• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Заметьте!
В словакии понимают, а в Украине нет!
Так у нас у половины населения есть родственники - ВПО.
Они и помогают своим родственникам, а не арендаторам
Ищу-брожу• 12 января 2023
Ответ дляlith_oops
Автор написала ’Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные’. Чем это принципиально отличается от минимального набора, который дают словаки? Наши у словаков тоже требуют новые кастрюли и сковородки? Интересно, если бы наши попросили у словаков новую сковородку и словаки были бы в недоумении, что бы вы написали по этому поводу?
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляlith_oops
Когда я в Польше волонтёрила весной и летом, я была крайне удивлена тому, какие поляки отзывчивые. Мы за считанные дни собирали все по спискам.
А тут сковородку не могут организовать
Та черт.
Я б уже бросала подругам запросы, может у кого есть что лишнее с посуды и через 1 день все б отвезла.
Но тут нет.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Еще какие отмазки будут?
ЧакрыНеРаскрылись• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще какие отмазки будут?
Отмазки от чего?
Возьмите и купите кастрюлю арендаторам автора, ну серьезно
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
и кто те переселенцы? чужие люди или
родичи-знакомые?

в небольших пгт ,говорят,сдать очень тяжело,да и территориально сейчас очень важно где именно жильё.

строить из себя святошу, сидя в Польше это конечно можно.
вам потому ничего и не надо,что возвращаться будете вряд ли.

я бы и родичам не доверила жильё, за которое я юридически несу ответственность.
затопят пять квартир, то потом никаких денег не хватит рассчитаться.
lith_oops• 12 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Мы просили посуду без формулировки ’новую’, нам все дали. И пледики, и белье, и подушки.
Анонимус Я• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как это?
Сейчас не могут докупить или раздобыть себе посуду(выше писали и про волонтёров и про олх, фейсбук и т.д.). А потом где гарантия что смогут заплатить по договору? Если даже такие мелочи, как посуда не могут себе обеспечить.
Там есть какая-то посуда. Не весь инвентарь необходимый, но есть. Можно и тем обойтись первое время, если захотеть.
Тем более нет гарантии, что снимут ту кв. Они ведь даже её не видели.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Отмазки от чего?
Спасибо, у меня полно своих расходов, не связаны с моей семьей, которые называются благотворительность.
Ищу-брожу• 12 января 2023
Ответ дляlith_oops
Еще раз повторю. В квартире есть кастрюли, люди просят чтобы купили новую кастрюлю и сковородку. Они еще даже не арендуют квартиру. Вы у словаков смогли бы попросить новую кастрюлю и сковородку на этапе обсуждения условий аренды?