західний_діалект• 12 января 2023
Нужно ли покупать посуду в сьемную квартиру?
Ищу квартирантов, звонит девушка, в ходе разговора спрашивает есть ли посуда? Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные. Бывший квартирант купил себе кастрюлю и сковородку и забрал свое. Она не видя квартиры уже просит, а вы купите нам, мы переселенцы, она это 2 раза повторила. Я все понимаю, но цена 5000, условия простые. Хочу ей отказать, понимаю что сядут мне на голову. Может я преувеличиваю и это нормальная просьба с кастрюлями?
Результат:
вже голосів:
431 (83.04%)
Не покупать
88 (16.96%)
Я должна купить кастрюли
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не вижу ничего плохого в просьбе.
Можно отдать свое и купить себе новое или купить что-то не дорогое.
Тем более, если переселенцы, они выезжали максимум с вещами и все.
Я за то, что б идти на встречу.
у волонтеров пусть напрягутся и попросят,на олх,в ФБ.люди не откажут.
проще арендодателю выкатить свои требования.
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Человек сделал мне плохо, все, прощаемся с человеком. Но при этом не превращаемся в тех, кто удавится из-за сковородки и кастрюли.
От ви зараз використовуєте маніпуляції. Автору не потрібна сковорідка, вона потрібна потенційний квартиранці.
То ж «удавиться» це не про автора, в про іншу сторону.
І до чого взагалі це знецінення потреб автора? Вона не планує купувати посуд, якби було таке бажання, то не було б цієї теми. Значить, в неї інші потреби. Забезпечити комфорт чужій людині за рахунок своїх коштів вона не хоче, наскільки я зрозуміла
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Ну конечном прощу раз в месяц брать 5твс и ни о чем не думать
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Где вы увидели «выкатить требования» если это была элементарная просьба!
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
нифига себе просьба!))
а джакузю не попросят?
я своё мнение написала -сами просят у волонтеров.точка.
а джакузю не попросят?
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ее спрашивают, купит ли она. Она не ворует, не требует, не манипулирует, она спрашивает, что б понимать на что ей рассчитывать
А чому її про це питають?
Якщо цього немає в квартирі, як і інших речей, то значить їх і не планують купувати. Максимально дивно хотіти покращили умови свого проживання за рахунок інших людей. Кожен сегмент має свою ціну. У автора бюджетний сегмент, такі квартири не здають з новою постільною білизною/посудом під кожного нового квартиранта
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Можливо вас простіше, хто знає.
Адекватні люди виконують зобов’язання, які прописані в договорі, не хитрять і не покращують собі життя за рахунок інших
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
нифига себе просьба!))
а джакузю не попросят?
Ну если вы не отличаете сковородку от джакузи, то это ваши проблемы
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
А чому її про це питають?
Спрашивают, потому что им важно это.
И это не преступление
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
ну почему же не отличаю?очень даже...)
сначала сковороду и кастрюли купить,потом джакузи установить...
там,в первом комменте о трусах писали)
надо понимать с какими просьбами обращаться к арен-лю.это не мать родная и не подруга.
там,в первом комменте о трусах писали)
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
ну почему же не отличаю?очень даже...)
там,в первом комменте о трусах писали)
Почему вы уверенны в том, то потом будет еще что-то?
Судите по себе?
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Спрашивают, потому что им важно это.
И это не преступление
наглость-первое счастье.
заселятся и ,немного напрягаясь, найдут себе недостающее в рубрике ’бесплатно отдам’.
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Судите по себе?
не,человек такая св-чь,что ему всегда мало и очень любит халявное.
Кукарачка• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Судячи по опису, не дуже відповідальний власник житла. І задаток за три місяці це нетипово для нашої країни. Бажаю, щоб без фінансових і емоційних втрат вирішились всі справи у Вас з цим чоловіком
Я раніше ніколи не знімала, але завжди думала що беруть за перший та останній місяці. А тут людина бере за 3 місяці.. погодились, бо не було більше варіантів. Подобово виходило набагато дорожче.. тепер чекаю вже коли вже ця оренда скінчиться.. сподіваюсь з наступною квартирою та її власником нам більше пощастить )
Дуже Вам дякую за добрі побажання
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, переселенцы должны радоваться всему, они не имеют права на нормальную посуду
Кожна людина має право на гарний, новий посуд. І кожна людина має самостійно свої бажання реалізувати. Ви єдина в цій темі ділите людей на переселенців та не переселенців, та єдина хто з насмішками про переселенців говорить. Але навіщо, якщо ви сама, судячи з ваших слів, переселенка?
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
наглость-первое счастье.
В чем наглость?
Или у вас любая просьба расценивается как наглость?
Или вам просто не свойственно такое качество как доброта, сочувствие, помощь и тд?
Как муха, которая везде только видит, вы знаете что
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ дляКукарачка
Дуже Вам дякую за добрі побажання
це найкращий варіант.
і не за три місяці,а перший,останній місяць і завдаток.
завдаток вам повернуть при виселенні.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Это вы про себя?
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я просто понимаю, что смысл оно будет лежать в квартире, если есть те, кому укрыться нечем.
Поэтому я и не понимаю автора, который не может преоьрести в квартиру сковородку и кастрюлю тем, кто этого не имеет из-за войны.
Ви просто віддали свої непотрібні речі. А автора клюєте за те, що вона не хоче витрачати кошти на сторонню людину. Можливо, якби ви також витратили власні кошти, то зараз по іншому розмірковували б
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В чем наглость?
просьба подразумевает и отказ в том числе.
квартира сдается за икс денег с тем наполнением,что имеется.
по просьбе могла бы отдать свои кастрюли и сковороду,которой не пользуюсь,но не идти и покупать.
’доброта, сочувствие, помощь’ все эти качества у меня сожрали арендаторы.как-то так...
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Потому что я не вижу в этой просьбе ничего плохого, в отличии от вас и остальных, кто считает, что помогать людям не надо.
Грушки-яблочки• 12 января 2023
Не купувати.
Ми квартиранти.
Посуд, каструлі, ложки, виделки свої.
Ми квартиранти.
Посуд, каструлі, ложки, виделки свої.
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Спрашивают, потому что им важно это.
И это не преступление
Якщо їм це важливо, тл вони мають самостійно закрити це питання.
Посуд в квартирі є,авто писала про каструлі. Але такий варіант нк підходить. Чому тим людям важливо закрити свої потреби за рахунок сторонніх осіб?
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Нет, я отдала все свои вещи- одеяла, подушки, пледы, мультиварку, микроволновку, обогреватель, мелкую бытовую типа утюга и блендера, а не те, которые мне не нужны.
Есои я вернусь в Киев, мне придется все это покупать с 0.
Кукарачка• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
це найкращий варіант.
завдаток вам повернуть при виселенні.
О, про завдаток не думала. Дякую ще раз )
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви знову маніпулюєте та навіть фантазуєте.
Автор допомогла, вона залишила каструлі. Старі, але є, справді нужденним людям це аби як допоможе.
Ви описали ситуації, де ніби допомагали людям. Але це не допомога, ви просто позбулися непотрібних речей.
Думаю, якби у автора був непотрібний посуд, вона б його з легкістю віддала квартирантам, тис самим зекономила б їм гроші
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляГравицапа
Бывают такие ситуации, когда не могут. Вот не могут, понимаете?
Гравицапа• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А якщо не повернетесь? То ці речі потрібно складати, вивозити, знімати приміщення, де речі будуть зберігатись.
Зрозуміло, чому ви все роздали, ваша вигода чітко прослідковується