західний_діалект• 12 января 2023
Нужно ли покупать посуду в сьемную квартиру?
Ищу квартирантов, звонит девушка, в ходе разговора спрашивает есть ли посуда? Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные. Бывший квартирант купил себе кастрюлю и сковородку и забрал свое. Она не видя квартиры уже просит, а вы купите нам, мы переселенцы, она это 2 раза повторила. Я все понимаю, но цена 5000, условия простые. Хочу ей отказать, понимаю что сядут мне на голову. Может я преувеличиваю и это нормальная просьба с кастрюлями?
Результат:
вже голосів:
431 (83.04%)
Не покупать
88 (16.96%)
Я должна купить кастрюли
Черноморская ривьера• 12 января 2023
Не должны вы ничего покупать,или купите сковороду недорогую в Авроре,чтоб отстали.
кураГАЛЯ• 12 января 2023
Я с такими не связывалась бы. Раз нет денег на посуду, как они будут оплачивать аренду? Были у меня одни такие, поселила в однушке в Днепре чисто за коммуналку, пожалела. Потом началось - а почему мы должны ее платить, а в квартире холодно, отопление не включили и тп. Слава богу, попрощались
Зоркая Зорро• 12 января 2023
в квартире должен быть минимальный базовый набор, сковородка и кастрюля - обязательно
Королева Сарказма• 12 января 2023
Там, де квартира упакована з посудом і т д, то і цінник відповідний).
Подумайте, бо з цією будете кожен місяць щось докуповувати або сковорідки й кастрюлі міняти, які вони ушатають за місяць.
І оплачувати так будуть з тією ж фразою.
Cocomamzel• 12 января 2023
Не покупать
А потом начнётся одеяла, полешки пледы
В Европе сдают вообще пустые квартиры.
А потом начнётся одеяла, полешки пледы
В Европе сдают вообще пустые квартиры.
кураГАЛЯ• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Где прописано, что это обязательно? Это же не посуточная аренда. Люди, которые снимают жильё, привозят все с собой. А в Европе так вообще без мебели сдают
Цвиринь• 12 января 2023
Не должны. Приятно конечно когда есть по максимуму, но чтобы прям должны я так не думаю ( сама снимаю, покупала даже мусорное ведро)
Королева Сарказма• 12 января 2023
Ось в моєму будинку є квартири, упаковані, як готель: меблі, якийсь декор, посуд і таке інше. Але вони здаються лише подобово і по 1200-1500 за добу).
Nezabydka-2365• 12 января 2023
Я все квартиры, которые снимала были без посуды. И категория квартир была выше средней ценовой категории.
Так что не покупайте. И если она квартиры ещё не видела, то нет гарантии, что она ее вообще снимет, а не прийдет носом покрутит и уйдёт, а вы уже посуду купили
ДелайКак_Я• 12 января 2023
она малость **уела, я считаю. есть цена за съем, туда входят минимально существующие удобства, крупная техника. остальное съемщик покупает себе сам по своему усмотрению. хочет с кастрюлями, пусть снимает за 20к
західний_діалект
• 12 января 2023
Ответ дляCocomamzel
Не покупать
А потом начнётся одеяла, полешки пледы
В Европе сдают вообще пустые квартиры.
А потом начнётся одеяла, полешки пледы
В Европе сдают вообще пустые квартиры.
Одеяла нет,только подушки. Я считаю одеяло и постель должны быть свои. Она сделала акцент на ’мы переселенцы’. Может у меня голос и интонация добрая
ДелайКак_Я• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
какой бред
Зоркая Зорро• 12 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
при чем тут Европа и люди бежавшие от войны?
В Европе нашим еще и доплачивают, вот вам и Европа
ДелайКак_Я• 12 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
она ищет лоха и давит на жалость
Nezabydka-2365• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Не должно быть. По желанию все
сдаю эконом-вариант в Харькове...был всегда минимальный набор: кастрюли парочка, сковородка недорогая, какая-то столовая посуда. Туда отдала то, чем не пользуюсь дома. Можно б/у купить. Но считаю, что минимальный набор кастрюля-сковородка-чашка-вилка-ложка-тарелка должны быть.
Зоркая Зорро• 12 января 2023
Ответ дляДелайКак_Я
она ищет лоха и давит на жалость
Вы вообще люди?
Бедные переселенцы
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Не вижу ничего плохого в просьбе.
Можно отдать свое и купить себе новое или купить что-то не дорогое.
Тем более, если переселенцы, они выезжали максимум с вещами и все.
Я за то, что б идти на встречу.
Зоркая Зорро• 12 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Не должно быть. По желанию все
она ж не генератор просит - а сковородку.
кураГАЛЯ• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Так если они бежали от войны, то им еще вилки и ложки покупать? Квартира и так по бюджетной цене
західний_діалект
• 12 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Кращі умови-більше ціна, я теж так важаю. Квартира в Києві. Але посуду багато.
Кастрюлі і сковороди у попередніх були свої, тому я не купувала
Зоркая Зорро• 12 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
потому что условия простые - и за 20 ее не сдашь...
Cocomamzel• 12 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
Так и подушек не должно быть 🤷🏻♀️
ДелайКак_Я• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы вообще люди?
Бедные переселенцы
вы тем же сейчас занимаетесь. девушка не просит помощи, если что, она требует. просят люди по-другому. да и ту же кастрюлю можно купить за копейки на олх. но девушка-то хочет, чтоб ей левый человек новую купил за свои деньги!
кураГАЛЯ• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Я думаю, не захотят они без сковородки снимать - автор без проблем найдет других людей.
Зоркая Зорро• 12 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
ну и все... все будут счастливы
ДелайКак_Я• 12 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
квартира в Киеве за 5 тыс это халява высшей категории, я за такую цену видела только в маленьких городках или в общагах предложения