Бочка порохУ• 12 января 2023
Психологически слабый человек
Считаю и ощущаю себя психологически слабым человеком. Я какая-то слишком ранимая , в обществе чувствую себя некомфортно. Как будто все лучше меня, а я неправильная. Понимаю, что это комплексы и самооценка, но у меня уже слишком глубоко прижились такие установки.
Я вообще иногда не понимаю как жить в этом мире, потому что чаще всего я ощущаю себя беззащитным ребенком. Это капец полный. Что мне с этим делать?
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Думаю об этом, и нет иой боли что была, нет острых ощущений, это было очень давно
Правильно,она трансформировалась в слабость,но не исчезла
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
А как ее проработать?
Я бы с радостью походила на севнсы психотерапии, но еще несколько лет назад в гос клирике мне озвучили 500 грн сеанс, для меня это очень дорого
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
А как ее проработать?
Начните разбирать от последнего психотравмирующего обстоятельства до детства.потом перенесете боль во что то,картинку,поделку,вышивку и избавитесь от нее
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
А как ее проработать?
Когда представите боль свою в форме какой то конкретной,в цвете,в запахе,в ощущениях и материлизуете ее во что то,тогда она уже будет не частью вас,и избавитесь.а по первах купите грубезную тетрадь по типу блокнота-книги,и начинайте записывать свое последнее психотравмирующее обстоятельство,в красках,с ощущениями,оставляете пустых страничек с 30,и переходите к следующему,и так до детства.пустые страницы потом дополните
Идущаяповолнам• 12 января 2023
Ответ дляFashion_besties
Желательно, за абъюзера :)
Тогда быстро повзрослеется
Так оно есть , на себе ощутила
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Это реально у кого то работает?)
Я как то письма писала , не заметка особо по себе каких-то изменений
Еще пару техник было с тем же успехом.
Мне помогает только разобрать ситуацию на атомы и осознать что по другому не вышло бы, либо признание что да, я накосячила, но я обычный человек и так бывает, и это нормально
Еще пару техник было с тем же успехом.
Пешеходик• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Хорошо, если верить Вашей теории, это реально убрать?
Предполагаю, что Вы правы.
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляПешеходик
Предполагаю, что Вы правы.
Реально.это не теория,а мой опыт,который я сама прошла)
Пешеходик• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо. Сколько времени потратили?
Можно подробнее описать. Пожалуйста.
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Это реально у кого то работает?)
Еще пару техник было с тем же успехом.
Не письма,а у вас ваша летопись практически получится )))
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Те просто писать в ту тетрадь все что меня беспокоит сейчас и все что вспоминаю с прошлого , а потом сжечь тетрадь?
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Сколько времени потратили?
Можно подробнее описать. Пожалуйста.
Года 2,но у меня край был,так же с успешной превратилась в чмо,от которого отказались все на свете,и ощущала себя ничтожеством.и так же были неведомые болячки,которым врачи причин не находили,та же слабость
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Да,от последнего события,после каждого события оставляете страниц 30 пустых и так в хронологии в прошлое идете.она у вас потом вся заполнится.
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня в голове пустота уже по большей части, это я так старалась сгладить, забыть всё что меня тревожило)
Так что летопись не получится, но пару страниц наберется, не более того
Пешеходик• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Вот и у меня так...
Может начать нужно и оно пойдёт?
Кондуктор автобуса• 12 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Вам так кажется,странички потом доклеивать будете)))
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо что поделитесь своим опытом
Я раньше рывками вела такой дневник, даже доставать поселений не хочу, там столько боли(
Еще в стихах есть , там тоже все мои эмоции
Кстати да, вот когда было хуже всего, вот тогда я писала стихи прям запоем, творчеством это не назовёшь, но да, это мне помогло немного
Потом перестала писать, уже не было такой потребности, именно тогда у меня уже снизился эмоциональный накал, я стала спокойнее, а ’ стихи’ писались на пике
Брызжу ядом• 12 января 2023
Ответ дляПешеходик
Вот и у меня так...
Может начать нужно и оно пойдёт?
Я даже не знаю, ну могу вспомнить несколько моментов обид на маму, на мужа, но это даже не тонкая тетрадь
У меня уже давно нет тех эмоций что раньше, меня прям разрывало от боли, сейчас всплакну, душа пощемит и всё
Подтяжка• 12 января 2023
Ответ дляПешеходик
Именно. И часто это не исправить
Це виправляється психологом.
Пушка заряжённая• 12 января 2023
Можливо Ви людяна і не сприймаєте наглість і зверхність більшості людей.Прийміть себе такою і шукайте собі подібних можливо десь в творчості,або рукоділлі там таких багато.
Отжигающая• 13 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Очень советую Анастасию Михайленко и ее комьюнити, поищите в инстаграме
Можно ссылку на ее аккаунт, не могу найти в инете.
Я_и_моя_собака• 13 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
И почти такая, мне тоже 40
Но я такой не была, а стала после того как заболела хз чем
Физическая слабость, долгие поиски причины, потом депрессия и низкая самооценка, потому что чувствую себя никем(
Что вам помогло? Я не могу так существовать
Брызжу ядом• 13 января 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ничего, стараюсь принять и делать что могу, хотя конечно оно давит капец, я ведь еще помню какого это быть нормальным человеком, жить полной жизнью, чувствовать гордость за себя, иметь возможность самой управлять своей жизнью, иметь возможность выбора
Это горько,обидно, больно
Я_и_моя_собака• 13 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Это горько,обидно, больно
Что вас радует ?
Брызжу ядом• 13 января 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Что вас радует ?
Вообще много чего радует, научилась получать удовольствие от мелочей, ценю всё хорошее, ищу позитив всюду где возможно учитывая свои скромные возможности)
Если бы нашла работу по силам, то была бы гораздо счастливее, больше всего угнетает то что я не зарабатываю деньги, которые очень нужны моей семье, расстраивает что не могу многое позволить купить, пройти нужную диагностику, не могу донатить на ЗСУ.
А так, занята бытом, он весь на мне, от а до я
Не очень успешно развожу цветы)), экспериментирую на кухне, ну и готовлю довольно много, чуть шью, чуть вяжу, помогаю родным
Всё это рывками, чередую активные действия с пассивными, ибо весь день на ногах для меня каторга, вечером трясет от усталости.
Как то так)