неДоЖиру• 12 января 2023

Первый раз вQA

Девченки, кто устраивался на эту вакансию сам, без опыта, только после курсов и самообучение. Желательно в укркомпании. Вам помогали на первых этапах работы?
Работать надо• 12 января 2023
Если вы идёте в какую-то большую компанию, то будут помагать, если в маленькую, где есть много работы, вам дадут много на самостоятельное изучение. Совет: не бояться задавать вопросы, только правильные, а не которые и самостоятельно можно узнать. Быть внимательной и проактивной. Стараться понять глобальные процессы.

автор неДоЖиру • 12 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Я просто боюсь, что мне кинут какой то объем работы и делай. После курсов, какой там опыт....мне нужно что бы кто контролировал
120-120-120 (не худею)• 12 января 2023
Я не QA, но могу сказать что все зависит от команды.
Сидеть и нянчиться с вами у кого есть время? Свою ж работу делать надо.
Менторство платное))

Учите сейчас.
Если возьмут - тогда будете разбираться по месту.
автор неДоЖиру • 12 января 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Менторство платное))

Учите сейчас.
Мне хотя бы, дали объем работы, я сделала, проверили ).
120-120-120 (не худею)• 12 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
Это ж не школа))
Работать надо• 12 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
Так сделают только если проект будет не сильно серьезный, типо и так пойдет. А на брлее серьезных проектах не дадут все и сразу, так как потом всей команде за качество отвечать.
Работать надо• 12 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
О, у нас есть такая сотрудница, уже пол года работает, а все ждет чтобы за ней проверили)) и это мидл

Да_Я_ТакаЯ_• 12 января 2023
На перших порах допомагатимуть, звісно. Але раджу Вам теж не ловити ґав, всім цікавитися, ставити питання, розбиратися, бо чим більше і чим швидше увіллєтеся та створите собі репутацію толкового QA, тим вище шанс на просування, цікаві проєкти та завдання. Короче, не боятися, працювати, налагоджувати комунікацію і все вийде!
Ку ка ку ка ку• 13 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
Перевіряти мало ймовірно, що хтось після вас буде. Це ж треба вашу таску ще комусь зробити з 0. А це час. Лиш якісь трікі кейси можуть підказати, щоб перевірили, а так, готуйтесь брати відповідальність на себе. Головне помалу, якомога детальніше перевірити. І вміти казати ’ні’)
АгатаХристя• 13 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
QA для того и нанимают, чтобы он сказал все ли норм. А не чтобы за QA еще раз все проверять.