Мадам Подлинник• 13 января 2023
как подготовиться к экзамену В1 немецкий?
привет
через 3 месяца экзамен.
Подскажите, где посмотреть примеры экзаменов, может кто-то знает какие конкретно темы на sprehen?
кто какими ресурсами пользуется, чтобы подготовиться к hören?
и письма...это вообще боль...может есть 40 писем, речевые клише, которых нужно выучить.
Поделитесь, пожалуйста, перелопатила и телеграмм и ютуб, но или не умею собирать информацию либо уже голова совсем кругом от этого немецкого либо я такая тупая, что не могу собраться.
идем по учебникам telc
спасибо всем, очень буду благодарна, если найдем:
1. какой-то источник, где есть конкретно как проходит экзамен. какие темы для каждого модуля
2. человека, который сдавал и как готовился и чем пользовался
через 3 месяца экзамен.
идем по учебникам telc
Перша на селі• 13 января 2023
Дочь сдавала В2 ОСД. В Киеве в центре Видерштраль. У них есть и курс небольшой именно перед экзаменом, разбирают каждый модуль, специфику сдачи. Очень помог этот курс.
Перша на селі• 13 января 2023
И кстати про клише, не знаю как для В1, но для В2 наоборот максимально рекомендуют их избегать.
Остановщица• 13 января 2023
Наберите в Ютюб dtz prüfung B 1. Уже пора готовиться. Там есть видео с субтитрами. Можно останавливать и переписывать, а потом учить.
Вам телефонограмма• 13 января 2023
На сайте гете института есть пробные варианты экзаменов. Может вам пригодится. Ещё есть канал Deutsch lernen mit Benjamin. Там вроде что-то было по устной части