Туфли в чешуе• 13 января 2023
Гаррі Поттер - книга чи фільм?
Дитині 6 років. Починати з книги чи фільму?
ФсеСама• 13 января 2023
с фильма) книга для такого возраста непростая, я читала детям вслух, они задавали много вопросов и уточнений, а фильм адаптирован
ЯкаКраля• 13 января 2023
Книга конечно лучше, но для такого возраста фильм. Книга где-то с 9 нормально.
Пацелуйнитуда• 13 января 2023
В зависимости от ребенка. Моя старшая в 7 лет прочитала всего и перечитывает пару раз в год стабильно. Моя младшая читать книги такого уровня начнет не раньше 9-10 лет, а фильмы с 5 лет очень любит.
Книги, конечно, кайф - в фильмах многого нет.
Сметчица• 13 января 2023
Именно в Поттере я бы начала с фильма
Потом, читая книгу, уже все представляешь.
Это тот случай, когда подобрали героев и ’декорации’ очень хорошо.
И на такой возраст книга рановато.
Мой сын читал с 3 лет, до 6 прочитал всю детскую библиотеку и то Поттера читал лет в 8. Просто из-за сложности понимания взаимоотношений, которые в таком возрасте непонятны. Фильм это сглаживает
И на такой возраст книга рановато.
Очень-очень• 13 января 2023
Мій в 12 прочитав за літо всі частини. Дууууже йому зайшло. А от фільми після книг не хотів дивитись
Мотылек• 13 января 2023
Гаррі в 6 років? Не повірю що це подобається дітям, а не хочеться дорослим...
Налогообложу• 13 января 2023
Для шести років книга, мені здається, буде важкуватою( перша ще туди-сюди, а от кожна наступна глибша за попередню.
СтелькаОТединицы• 13 января 2023
Мій в першому класі на зимових канікулах прочитав. Спочатку фільм побачив першу частину, потім захотів читати. Фільми додивлявся як прочитав всі частини. Книжка сподобалась більше.
МеняАЖтрусит• 13 января 2023
Сын лет с 9 воспринимает только первый фильм. Дальше ему не интересно. О книге даже не заикаюсь, вижу, что рано. Сейчас 12.
Швидка Настя• 13 января 2023
Правда 6тилетки смотрят фильм? А моя в 8 боится. Книги читала в 20, очень понравились и совсем не детскими показались.
советский цирк• 13 января 2023
Я читала з 7 років, подивилася пізніше. Якщо Ваша дитина читати любить і читає легко, однозначно спочатку книгу, причому Абабагаламагівський переклад.
Остановщица• 13 января 2023
Книги почала читати в 37, ну дуууже сподобались. Фільм якось зовсім не зайшов.