мистерЛяпсус• 13 января 2023
Дайте рецепт цього тіста?
Ніби просто, а ще й смачно. Но ось кекси в мене ніколи не виходили( можливо хтось пече схоже дайте рецепт будь ласка.
Покорительная• 13 января 2023
Так вы ж, а не мы его ели, откуда знать, что за тесто?
Если хотите хороший кекс, в Ютуб Столичный смотрите у Юлии Смолл. Поделите тесто на две части, в одну добавьте пару ст ложек хорошего какао и выкладывайте в форму по очереди. Будет двухцветный кекс
Но подозреваю, что это у вас постный кекс на растительном масле и без яиц. Мне не зашло. Из чего попало по вкусу что попало и выйдет. Люблю на сливочном масле и желтках
Лапка• 13 января 2023
Тарелка красивая! Делаю по этому рецепту, всегда получается.
Мерный стакан - 200 г.
1 ст кефира
3 больших яйца,
3/4 ст сахара,
0,5 ст растительного масла без запаха
2 неполных ст. муки, смешанной с разрыхлителем (полпакетика) и 0,5 ч.л соли
1 ч.л ванильного сахара
джем из тыквы с курагой (или любой другой, густоватый, но не очень густой)
Взбить веселкой (миксер не требуется) яйца с сахаром и ванильным сахаром. Вылить кефир. Размешать. Влить растительное масло и вымешать в однородную массу. Затем всыпать муку и вымешать тесто. Дать тесту постоять 10-15 минут. Формочки для кексиков смазать маслом. Выложить по 1 ст. л теста. Сверху выложить по 1 ч.л джема. Затем палочкой или ножиком с тонким лезвием смешать джем с тестом, делая кругообразные движения. Поставить в разгретую до 180С духовку. Выпекать около 25 минут
Мерный стакан - 200 г.
1 ст кефира
3 больших яйца,
3/4 ст сахара,
0,5 ст растительного масла без запаха
1 ч.л ванильного сахара
НуКаНаКа• 13 января 2023
Ответ дляПокорительная
Столичный - это тяжелый, на фото более воздушное тесто
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Где я написала, что на фото у автора - Столичный?
И Столичный это ГОСТ. Он никогда тяжёлым не был. Наоборот, рассыпчатый
НуКаНаКа• 13 января 2023
Ответ дляПокорительная
Автор попросила похоже на фото, ну дали бы рецепт борща
Столичный имеет плотную текстуру, причём здесь рассыпчатый
ГугелП@лАмался• 13 января 2023
Тоже кексьі не получаются. Изюм всегда не равномерно, а внизу кекса
НуКаНаКа• 13 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Тесто жидкое и изюм в муке обваляйте
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вы же не автор
Столичный - НЕ плотный. Не выдумывайте.
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляJsolo
Так себе Столичный на фото, от слова совсем)
Сомневаюсь, что вы в этом разбираетесь. Иначе бы знали, что по этой рецептуре только что испечённый кекс выглядит именно, как на фото
Покажите свои ’правильные’ фото - обсудим
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляJsolo
Ой, неее... Ваше фото не надо, простите. Вы ж ещё тот специалист...
мистерЛяпсус
• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Точно, це ніби і не кекс) він легенький втоптати можна ого го)
ГугелП@лАмался• 13 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Тесто жидкое и изюм в муке обваляйте
Делала в муке и тесто нормальное. Но вот так
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляJsolo
Так сильно зацепила?
Ещё бы! От фото вашего брауни аж глаз задергался
Ответ дляПокорительная
Если фото было не из интернета (а я именно так и подумала) приношу извинения за некорректное высказывание) Я реально ступила.
Просто я знаю Кекс Столичный, как более плотный, чем на фото.
Покорительная• 13 января 2023
Ответ дляJsolo
Уважаемая, я реально подумала, что вы запостили фотку из интернета для наглядности) Забираю все свои слова обратно)
Принято