Настенные трусы.• 13 января 2023

Пособие в Европе

С 1 января, вроде банковская система будет "открыта" к проверке счетов тех клиентов, кто получил защиту и пособие в Европе.. если есть и был баланс, и поступления, "попросят" вернуть пособие .. Кто уже столкнулся с этой проблемой, есть ли случаи?
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
И не только такое в Германии
Поэтому многие не становятся резидентами одной страны, ездят по странам и живут по три месяца
Да. Я это знаю, но не рискну писать вот прям точно, потому что не в курсе нюансов.
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
А при чем здесь баланс? Разве накопления не могут быть до получения защиты и с ними не дают пособие? Поступления то понятно
Европейцам не дают, должны сначала проесть свои сбережения
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
При чем здесь налоговое обложение? Речь о другом
Согласно налогового кодекса и изменений которые хотят внести, то вы получая пособие/зп должны платить налог с этих полученных денег в ЕС В Украину
Хорошо что напомнили, пошла искать , приняли ли эти изменения или нет
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Все верно, но при необходимости они сделают сами запрос через налоговую, а банки предоставляют все данные в налоговую
Для этого нужны основания.
Каждого проверять, естественно, не будут.
И это не просто и не в единой базе.
Если жить на пособиях и купить люксовое авто из салона, конечно, ты можешь привлечь к себе излишнее внимание.
Абузю• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
А нашим? Шкурный вопрос, подумываю о выезде. Вроде, накопления разрешались, кто знает?
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляНастенные трусы.
В,Германии допускается опреденного баланса с прошлого )) так что не надо тут пугать))
Да и Германия не интересна
Вы о каком балансе? О 60 т.? Вам написать про эту сумму подробней или не нужно?)
Я рада, что именно вам не интересна Германия, но тут ещё как бы люди есть. И где вы увидели ’пугание’?
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Для этого нужны основания.
И это не просто и не в единой базе.
Запрос сделать очень просто
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
За ваших не в курсе
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Для этого нужны основания.
И это не просто и не в единой базе.
Это проверяется автоматически
Как вы не поймёте
И из базы легко посмотреть одного человека
Есть система есть программа и тд
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
Могут. Но при определенном пороге вам не дадут пособия пока вы не проедите накопленное.
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
Должны все проесть и потратить
Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Должны все проесть и потратить
Це не так
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Это проверяется автоматически
Как вы не поймёте
Есть система есть программа и тд
Все верно
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Це не так
Во многих странах именно так и зависит от закона о получении пособия в той стране где вы конкретно находитесь
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Це не так
Все так, как уже писали, есть определенный порог, это установленный в каждой стране минимум.
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Запрос сделать очень просто
На основании чего?
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
На основании чего?
Если возникнет необходимость и потребность
Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Так, є порог. І він, в Німеччині наприклад, досить високий
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
На основании чего?
19 августа 2022 года Государственная налоговая служба как компетентный орган Украины присоединилась к Многостороннему соглашению компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (Multilateral Competent Authority Agreement on Automatic Exchange of Financial Account Information) (дальше - Многостороннее соглашение CRS).
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Для этого нужны основания.
И это не просто и не в единой базе.
Основание- налоговая Украины
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не для тех кто получает пособие.
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
В рамках уголовного дела или административного?
Или просто желание берайтера?
Чеширская кошечка• 13 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Все зависит от того что прописано в соглашении
автор Настенные трусы. • 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Не для тех кто получает пособие.
И для тех кто получает пособие тоже
Абузю• 13 января 2023
Ответ дляTammy21
Тысяч 8 ниже этого порога?
Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Не для тех кто получает пособие.
Ні, саме для них. Людину , яка отримує виплати, не змушують проїсти всі свої збережння до нуля, щоб виплати отримувати
Мона_Лиса• 13 января 2023
Ответ дляНастенные трусы.
И для тех кто получает пособие тоже
Нет, сильно заблуждаетесь
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
Тысяч 8 ниже этого порога?
Да.
Мадам Тю-лю-лю• 13 января 2023
Ответ дляАбузю
Тысяч 8 ниже этого порога?
Нижче
Jul-Ap• 13 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Основание- налоговая Украины
Что налоговая Украины?
Основания для проверки счетов граждан Украины иностранными гос учреждениями какие?