Жена брата Админа• 13 января 2023

Порекомендуйте блюда з картоплі

Порекомендуйте блюда з картоплі, але не простенькі, а щось трохи по-складніше)
ЗлойанОним• 13 января 2023
Картофельные шарики во фритюре

Отблеск мысли• 13 января 2023
Гратен
ХудМудЖен• 13 января 2023
Сегодня готовила... Отварила в мундирах, потом выложила на смазанный маслом противень, каждую надавила топталкой, сверху посыпала зеленью, чесноком, беконом и сыром, в духовку, достала.. Сожрали
Завтра будут деруны с грибами
Сеточка• 13 января 2023
Иногда фаршированную делаю, где дырки спец. ножиком надо вырезать. моим нравится.
ЗлойанОним• 13 января 2023
Ответ дляХудМудЖен
Завтра будут деруны с грибами
Мне нравится ваш ник)))
ХудМудЖен• 13 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Мне нравится ваш ник)))
От него осталось только МудЖен)) теперь надо ТолМудЖен
Лизочек• 13 января 2023
Ответ дляСеточка
А это как? Намекните примерно

Жерица ночи• 13 января 2023
Зразы с мясом или грибами.
Сметчица• 13 января 2023

Таку готую останнім часом, як тушена, тільше в рази смачніша
Вийшло правда з другого разу тільки, бо приправу знайшла класну
ЗлойанОним• 13 января 2023
Ответ дляХудМудЖен
Мать драконов• 13 января 2023
Бюст Березуцкого• 13 января 2023
Сьогодні готувала вперше smashed potatoes - смакота ☺️ картоплю відварити в підсоленій воді, викласти на деко і розчавити (штукою, якою товчуть картоплю) - полити маслом з зеленню і часничком, запікати 15-20 хв при 200. Потім посипати пармезаном і чедером, і відправити ще на 5 хв і духовку
Не сфоткала, всі накинулися їсти - но вийшло як з інтернета гкть
Добрый Жук• 13 января 2023
Зрази з зеленою цибулею+яйце,з капустою тушеною .
ЛЮБА• 13 января 2023
Моя любимая это картошка по эстонски , и еще аля поселянсуи почистить картошку , нарезать большими кусками и поставить варить, как только закипела , слить , посадить , добавить чесноком и в сухари , отправить в разогретую духовку на 200’ до готовности ( примерно 15-20 минут)
Детектор лжи• 13 января 2023
Вот тему сегодня создавала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3265453

и вспомнила рецепт, хичины
Пушап Ми• 13 января 2023
Картопля під соусом бешемель в духовці. Дуже смачненько виходить
Единорог_помог• 13 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А чистить сначала надо картофель? От шкурки
ok1904• 13 января 2023
Я люблю кнедлики з начинкою (паштет, бринза)
Бюст Березуцкого• 13 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Так, але в деяких варіантах бачила і в кожурі

kirpichenko• 13 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Хоть я и не голодная,но єто бы еще сьела, очень апетитно.
kirpichenko• 13 января 2023
Деруны с разными начинками,зразы тоже куча вариантов начинок.вареники ,в блины тоже заворачивают картофель+еще разные добавки.
Бывшая блондинка• 13 января 2023
Галета з картоплею і грибами...бомба
kirpichenko• 13 января 2023
Еще такое,типа зараз но вареные.
Jsolo• 13 января 2023
Ответ дляХудМудЖен
Завтра будут деруны с грибами
Отварили до готовности? А в духовке сколько, она зажарилась там до золотистости?
Слоник-тоник• 13 января 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Галета з картоплею і грибами...бомба
Поделитесь рецептиком
ok1904• 13 января 2023
Ответ дляkirpichenko
Еще такое,типа зараз но вареные.
От от, лиш трошки тісто інше і будуть кнедлики
Сумчатая кошка• 13 января 2023
Зразы
Бывшая блондинка• 13 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Поделитесь рецептиком
Якщо загуглити ,то варіантів багато..із сирою і вареною карторлпю і навіть з залишків пюре. І тісто можна галетне на олії чи на пісочне на вершковому маслі.
https://inoeda.com/6878-galeta-s-gribami-i-kartosh...
ХудМудЖен• 13 января 2023
Ответ дляJsolo
Да, до готовности, что б сыр растворился до корочки золотой
Муж сказал, завтра давай опять) деруны потом))
Можно без бекона) остался просто
А так обычно картоха, зелень, чеснок, перец молотый и сыр
Марина-af26• 14 января 2023
Сало – должно быть замороженным, что бы можно было тоненько нарезать. (Сало использовать только для куриного филе.)
Куриное филе или свинина – сделать отбивную или тоненько порезать.
Лук – нарезать кружёчками.
Картошка – покрошить.
Твёрдый сыр – можно самый дешёвый. Сыр даёт нужную кислинку и корочку, а вкусовые качества пропадают.
Майонез – можно самый дешёвый и желательно в патетике.
Протвень и духовка.
На протвень выложить дно тоненькими кусочками сала, если сверху будет куриное филе, или не надо сала, если свинина. Лук нарезать кружёчками и разбросать по мясу. Далее, картошку выложить. Сверху крошить на тёрке твёрдый сыр, что бы полностью покрывало картошку. Сверху помазать майонезом. Лучше использовать майонез в пакетах и через маленький надрез поливать.
В духовку ставить по средине и дать сильный огонь 15-20 минут. Потом можно уменьшить на средний огонь и пока не приготовиться.
В результате должна появиться коричневатая корочка и при прокалывании картошка должна быть мягкой.
Если картошка уже мягкая, а корочка ещё светлая – можно увеличить огонь до полного приготовления.

В моём рецепте пропорций нет. Каждый вариант словно небольшой эксперимент. Сколько чего добавишь такое и будет.