Сумчатая кошка• 02 февраля 2014

Чуть не стошнило от подарка дочке

Девочки, я в шоке. Меня реально тошнит. Муж сегодня ездил к отцу, и его жена передала для малой подарок. Муж решил поприкалываться и таки донес его домой. ЭТО - небольшая куколка, см 12-15, сделанная из капроновых колготок и чего-то типа манжетов от трикотажной кофты. Я сижу, жую яблочко перед компом, а он достает и кладет передо мной. Меня чуть не вывернуло, реально. Говорю, выбрось этот кошмар, - он с меня еще поржал, говорит, хотел на реакцию посмотреть. Я вообще человек не сильно впечатлительный и совершенно не против хенд-мейда, сама иногда рукодельничаю, но от этого тошнит до сих пор (уже больше часа прошло). Как вы считаете, это нормально, такое ребенку дарить или я чего-то не понимаю?..
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
А я, например, жалею, что сын не умеет выдумывать сам себе игры и игрушки. Дело не в фирме и качестве, а в том, что развивается творческое мышление, фантазия и т.д. А теперешние дети привыкли. что все уже придумано ЗА них и напрягаться не надо.
Это не относится конкретно к вашей игрушке. Хотя, может именно это чудо станет у вашей дочки любимым, если правильно подать!
Если сказать ’фу, какая гадость’, то и отношение будет как к гадости. А если сказать ’Посмотри какой замечательный домовенок, бабушка шила, старалась’ - то ребенок совсем по-другому посмотрит!
поваренок• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Охтвоюжеж... девочки, я не шучу, муж продолжает ржать.
Я себя изнасиловала.
Вот.
Ржу как лошадь, на весь дом!!!!!
автор Сумчатая кошка • 02 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Зря Вы так. Куколка похожа на картошечку, но видно, что человек старался
Не, не понимаю я такого творчества, хоть стреляй.
Хотела сделать приятное, можно было из ткани сшить, или типа мотанки сделать.
А ЭТО показательная совокупность эстетического мировосприятия с личным отношением к ’внучке’.
velikiy32@rambler.ru• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
вы слишком критичны)))))))
Izida.net• 02 февраля 2014
Тю, я думала там реально ужас. Села уже в предвкушении, а тут просто прикольный кукленыш)
автор Сумчатая кошка • 02 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
Уже не станет.
Ушло в мусор.
Мы, кстати, с малой на НГ из шпагата делали елочные игрушки, типа мотанок, из картона и битого стекла (от старых игрушек). Когда она была маленькая, я ей зайцев и мишек шила сама из лоскутов. Это нормально, это правильно.
Но не из колготок же б/у шных. Называется, спасибо, что не из трусов.
Выручалка• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну не знаю я...
Представила как она со своей жопы сняла колготы и сделала из них куклу.
У меня богатое воображение...
Я бы ей эту куклу в ту жопу и забила Спалите ее от греха подальше
Соображалочка• 02 февраля 2014
Очень доброе лицо у куклы.Я улыбнулась.)Жаль стало пожилого человека,видно,что в игрушку вложили душу.
Дикая Роза• 02 февраля 2014
Я помню, в нашем далеком детстве нам с сестрой бабушка жила Клоунов)) Шила изткани, лица рисовала ручкой. Мы эти игрушки очень любили- очень жаль, что не сохранились... Ни в какое сравнение подобные вещи не могут ид с пкупными ’неживыми’ предметами... Сейчас бабушка наша не шьет уже давно ничего, руки болят, старенькая наша бабулечка уже...((( Не нужно так, оставьте эту куколку, споячьте ее в коробочку какую-нибудь. Этоже ручная работа и хорошая память. Будьте добрее...((((
Дикая Роза• 02 февраля 2014
Не могу представить, чтобы такую куколку, и - сразу в ведро мусорное...(((
Бабульция• 02 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Мерзкая темка. Автор, не позорьтесь. Ваши Маттел, Дисней покупайте сами, а баьушка решила сделать от всей души подарок внучке, скажите спасибо ей за это. Такой подарок гораздо важнее ваших диснеевских пластмассочек. Родитеи живы, и это главное, а не затядки на колготах сверху!(((((((! У некоторых деток вообще бабушек нет!(((((((
Согласна на 100%. У меня двое сыновей, не хотелось, чтобы невестка так реагирована на мои подарки, пусть даже не совсем удачные. Вам, наверное, немного лет, надеюсь к Вам придет понимание, что человеческая забота и внимание очень важны в семейных отношениях. Я бы очень хотела, чтобы свекровь передала моим деткам подарок, даже такой, но ее уже нет...
Жена брата Админа• 02 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Да, согласна с Вами. А ведь бабушка спросит, понравилась ли куколка и где она сейчас?
Папобус• 02 февраля 2014
Нормальная кукла,человек старался,она ж не знала что вам только монстер хай подавай. Злая вы.
Блондинка в Законе• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я себя изнасиловала.
Вот.
автор, дуже цікава робота.
сором Вам, що так поганьбилися над подарунком( не гарно поступили.
робота зроблена від душі, дуже добра і благонадійна.
velikiy32@rambler.ru• 02 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
100%.и что ответит автор?
Фидорович• 02 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
і носить же земля таких...
я за Вас сьогодні помолюся.
Пушистый Пельмень• 02 февраля 2014
Ожидала, что будет нечто страшное. Смешная очень, ребенку играть бы не давала, но сохранила бы.
Жена брата Админа• 02 февраля 2014
Не согласна я с Вами, автор. Нельзя так поступать. Если Вам не нравится эта куколка, купите свекрови новые колготы и скажите, что та потерялась и пусть она сделает новую из новых колгот. И все будут довольны. А бабушке будет вдвойне приятно.
автор Сумчатая кошка • 02 февраля 2014
Ответ дляПапобус
Монстров не люблю, ни одной нет.
Божий одуванчик• 02 февраля 2014
А меня чуть не стошнило от этой темки... Это ж надо так относиться к людям...Куколка очень милая, может, ребенку и не дала б, но по доброму б посмеялась и сохранила бы.
Бабульция• 02 февраля 2014
И для меня еще не понятна реакция мужа-ведь это его мама!
Дикая Роза• 02 февраля 2014
Ответ дляБабульция
я выше писала про свою бабушку и ее шитых Клоунов. Для нас, девочек, это было здорово... Автор - взрослый человек, и оценивает подарки исключительно по их престижности. Но для деток главное - не это. У меня есть свекровь, но она не то куколок не делает, она, к сожалению, с нами вообще не общается. (((
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
100%.и что ответит автор?
что колготки порвались
Безникая• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я себя изнасиловала.
Вот.
прикольная ))))вы просто странная и придирчивая.
velikiy32@rambler.ru• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
что колготки порвались
так спросят,скорее всего ,у внучки,а внучка вообще не в курсе
КлараЦеткин• 02 февраля 2014
Автор, негативом веет от Вас...вспомнили свои фирменные игрушки, что покупали ребенку. Сначала я была настроена тоже скептически - но потом увидела и почувствовала - женщина хотела своей по сути неродной (так ведь) не кровной внучке сделать что-то от души, не просто передала с пенсии 50 грн, а делала. думая порадовать ребенка. знаете, я тоже довольно взбалмошная барышня и стерва редкая и свекровь свою не переношу - но блин...вот такие вещи меня как-то по-доброму трогают. я сама себе удивляюсь. но чуть слезу не пускаю. Пусть даже и не пущу в обиход ребенку - но спрячу... на память, просто рука не подниметься выбрасывать...

Не портите себе карму - ответьте добром на добро. хотя бы мысленно (делать подушечку для иголок из собственных стрингов в ответ не обязательно)
UlenkaG• 02 февраля 2014
От это куколкафеее
Дикая Роза• 02 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
а еще лучше - прийти к родителям в гости, и взять с собой новый иатериал для поделок. И баьушка вместе с внучкой сделает еще одну куколку...
velikiy32@rambler.ru• 02 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин

таки вы стервозина еще та
Железный коготь• 02 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Очень верно! Поддерживаю!