Сумчатая кошка• 02 февраля 2014
Чуть не стошнило от подарка дочке
Девочки, я в шоке. Меня реально тошнит. Муж сегодня ездил к отцу, и его жена передала для малой подарок. Муж решил поприкалываться и таки донес его домой. ЭТО - небольшая куколка, см 12-15, сделанная из капроновых колготок и чего-то типа манжетов от трикотажной кофты. Я сижу, жую яблочко перед компом, а он достает и кладет передо мной. Меня чуть не вывернуло, реально. Говорю, выбрось этот кошмар, - он с меня еще поржал, говорит, хотел на реакцию посмотреть. Я вообще человек не сильно впечатлительный и совершенно не против хенд-мейда, сама иногда рукодельничаю, но от этого тошнит до сих пор (уже больше часа прошло). Как вы считаете, это нормально, такое ребенку дарить или я чего-то не понимаю?..
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
ну колготки эт вообще универсальное средство и балкон утеплить и варенье приготовить и творог процедить))
Я пол жизни потеряла... процеживаю через марлю
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
лук подвесить сушиться,коврики вязать,помидоры подвязывать,трубы вместо пакли перевязывать
вот и я ж о чем)
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вы решили меня добить?..
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_580
+10000000
Игрушка сделанная с любовью , может стать настоящим оберегом .
А вы автор как по мне поступили некрасиво. Ещё и выбросив в мусор. А ребёнок бабушке скажет что выбросила мама в мусор ......как то вы противненько сделали .....
А что мне надо было с ней сделать?
Торжественно похоронить?
velikiy32@rambler.ru• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Вы решили меня добить?..
в стране нестабильная ситуация-просвещаю,на всякий случай,мало-ли чАво,в жизни все может пригодиться
Пушистый Пельмень• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Да-да
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот-вот, а так на зиму в балкончик заложил что б не дуло,весной достал-постирал и носи а на осень лучок да помидорки подвязать.
Перловая Кашка• 02 февраля 2014
Автор, можно мастер-класс лошадки, пожалуйстаааа. Так понравилась. И как называется материал, из которого она сделана?
Аноним_580• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А что мне надо было с ней сделать?
Торжественно похоронить?
Я бы так не поступила ......не так воспитанна
А вы можете делать как хотите .....но знайте все возвращается бумерангом ......плохие дела , обсуждение, насмешки.
Кто знает какая вы будете в таком возрасте .....
ТихоЯ• 02 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
А я, например, жалею, что сын не умеет выдумывать сам себе игры и игрушки. Дело не в фирме и качестве, а в том, что развивается творческое мышление, фантазия и т.д. А теперешние дети привыкли. что все уже придумано ЗА них и напрягаться не надо.
Это не относится конкретно к вашей игрушке. Хотя, может именно это чудо станет у вашей дочки любимым, если правильно подать!
Если сказать ’фу, какая гадость’, то и отношение будет как к гадости. А если сказать ’Посмотри какой замечательный домовенок, бабушка шила, старалась’ - то ребенок совсем по-другому посмотрит!

Подумывающая• 02 февраля 2014
Тут все таки ваше отношение к ’свекрови’ больше сыграло свою роль.
В этом понимаю.
Я тоже сделала квадратные глаза и выкинула штаны, которые мне свекровь принесла от своей покойной подруги
. Подруга была относительно молодая, умерла от рака и родные отдавали ее вещи (хорошие, фирменные). Вот свекровь обо мне и позаботилась, прихватив штанцы
.
Так что кукла из колгот - еще не самое страшное !
В этом понимаю.
. Так что кукла из колгот - еще не самое страшное !
Ответ дляАноним_580
а Вы бы своему ребенку дали таким играться?
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Видео не снимала.
В основе - пенопласт. Вырезала горячим ножом. Толщина была 1,5 см.
Шпагат (джутовый) купила в Эпицентре.
Выступающие части (ноги, мордочку) обклеила отдельными нитями (термоклей), затем остальное просто обмотала этим же шпагатом, периодически капая термоклеем.
Гриву и хвост приклеила отдельно (это те же нити, только распушенные).
Попонка из мешковины (сняла с винной бутылки Шепот монаха).
Шпагат (джутовый) купила в Эпицентре.
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Видео не снимала.
Шпагат (джутовый) купила в Эпицентре.
ого лошадка,у меня наверно муж половины таких слов не знает что вы написали
Томатико• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Нельзя уже, я ее отправила обратно в ведро, еще раз доставать не буду.

муж у меня спрашивает-что тут такого веселого)
MASHUNCHIK_BUKA• 02 февраля 2014
кукла расмешила очень
, это как мне свекровь малой заказала чтоб связали человечка, валяется где то это......
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
Самое смешное, что задание из садика называлось ’Игрушки из мусора’. Мы голову с мужем поломали. В итоге решили, что упаковочный шпагат теоретически может быть мусором. Сделала одну лошадь в садик, дочка заказала вторую, которую оставили себе.
Теперь буду знать, что не надо ломать голову - надо спросить у свекрови...
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляUlenkaG
Вопрос риторический...
Утренняя зорька• 02 февраля 2014
а по моему прикольная куколка..не такая уж и страшная как вы описали
Жена брата Админа• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Посмотрела видео, которое сбрасывали девочки. Там совсем и не колготки используются, а капроновые носочки. Думаю, что носочки свекровь купила.
Аноним_619• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
м-дя помнится мы в школу-садик игрухи из желудей делали а ныньче из мусора надо ото дошли
Фисташковый кокец• 02 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
классно вы к подаркам относитесь
поддерживаю!
Жена брата Админа• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
У нас в садике поприличней называлось. Бросовый материал
Блинчик Мой• 02 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Мерзкая темка. Автор, не позорьтесь. Ваши Маттел, Дисней покупайте сами, а баьушка решила сделать от всей души подарок внучке, скажите спасибо ей за это. Такой подарок гораздо важнее ваших диснеевских пластмассочек. Родитеи живы, и это главное, а не затядки на колготах сверху!(((((((! У некоторых деток вообще бабушек нет!(((((((
+1000
Томатико• 02 февраля 2014
лошадку свою сами придумывали, или где-то есть более подробное описание?)
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ну это типа дети за чистый город. У нас такие акции регулярно проходят.
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляТоматико
Идею нашла тут
Модификация моя, авторская :)))
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
+1000
От скажите, а чего нельзя было сделать подарок из более эстетичного материала? Из ткани, лоскутков, например...
Без комплексов• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Охтвоюжеж... девочки, я не шучу, муж продолжает ржать.
Я себя изнасиловала.
Вот.
Я себя изнасиловала.
Вот.
Такая хорошенькая!!!!!! Мне правда понравилась!!! Автор, моежет все не так плохо...