Сумчатая кошка• 02 февраля 2014
Чуть не стошнило от подарка дочке
Девочки, я в шоке. Меня реально тошнит. Муж сегодня ездил к отцу, и его жена передала для малой подарок. Муж решил поприкалываться и таки донес его домой. ЭТО - небольшая куколка, см 12-15, сделанная из капроновых колготок и чего-то типа манжетов от трикотажной кофты. Я сижу, жую яблочко перед компом, а он достает и кладет передо мной. Меня чуть не вывернуло, реально. Говорю, выбрось этот кошмар, - он с меня еще поржал, говорит, хотел на реакцию посмотреть. Я вообще человек не сильно впечатлительный и совершенно не против хенд-мейда, сама иногда рукодельничаю, но от этого тошнит до сих пор (уже больше часа прошло). Как вы считаете, это нормально, такое ребенку дарить или я чего-то не понимаю?..
Сделала бы точно также как автор. Не дала бы ребенку это. Не понимаю коментов что нужно было постирать, что до слез жалко женщину которая старалась, все вернётся бумерангоми и т.д. Автор а Вы своей свекрови не показывали ваш новогодний ’хенд мейд’, может она просто решила показать что она тоже так умеет?
Барбитта• 02 февраля 2014
Ответ дляUlenkaG
и никто не ответил на вопрос:’дали бы своему ребенку такую куклу?’ такие все правильные
я отвечу - дала бы конечно! Ничгео ужасающего в игрушке нет. Поделочка и все.
Моя мама тоже любит всякие поделки делать - ну не всегда у нее выходит красиво и фабрично, не вижу в этом никакой трагедии.
Барбитта• 02 февраля 2014
Ответ дляsmereka
интресно а если бы такую куколку подарила бы мама автора - она так же писала бы о ней?
помоему тут играте роль личнео неприятия дарителя, а игрушка это так... причина просто...
Ответ дляsmereka
Ну, просто не дать игрушку ребенку, это наверное ее дело, а скинуть фото в инет на обсуждение, и с такими коментариями...не хорошо как-то...
3@йk@• 02 февраля 2014
Ответ дляUlenkaG
Я бы дала!!! Я думаю ребенок заинтересовался бы куколкой и терзала бы бабушку научить и ее делать куколки! И ничего плохого в этом не вижу!!!
Мне без разницы кто бы подарил моя мама или свекровь - не дала бы однозначно. Вот если бы подарила подружка-одногодка моего ребенка, или бы кто-то из близких совместно бы с ним сделал это, тогда ДА. А так нет у меня чувств умиления к этому объекту, особенно учитывая возраст человека сделавшего это.
Редиска Я• 02 февраля 2014
Автор, не знаю, может конечно ваша свекровь и нехороший человек, вам виднее конечно,Но! мне кажется если бы она плохо относилась к вашему ребенку или к вам, то не стала бы тратить время на изготовление этой куклы, шить, придумывать вообще чтото...она бы просто тупо пошла и купила чтото недорогое и первое попавшееся в магазине, а так, человек это или сам придумал или идею гдето подсмотрел и воплотил, пусть и не очень удачно)))но, мне кажется ваша свекровь старалась.
просто это для нашего поколения б.у колготки это фууу и ужас ужасный, а для нее это подручный материал, через который и варенье протереть и куколку сварганить)))просто у человека другое отношение к б/у колготам и все
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Моя мама очень брезгливая, она до б/ушных колготок точно не додумалась бы.
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Допускаю. Но зная меня, мое щепетильное отношение к игрушкам и одежде для дочки (а она знает), такой подарок это как минимум неуважение.
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Даша, проблема не в факте игрушки, сделанной своими руками, а в том, из чего она сделана...
Я люблю транзисторы• 02 февраля 2014
Я тоже считаю, что надо поблагодарить бабушку от всего сердца, она действительно хотеля сделать приятное - и думаю, что Вы смеялись здесь по неопытности своей, по молодости, поверьте, станете старше - Вы вспомните за эту куклу и Вам будет стыдно за свой сегодняшний ржак, а когда зять точно так же ’ оценит ’ Ваше старание помочь или сделать приятное - и ещё будет передёргивать и Вашей уже взрослой дочери говорить гадости о Вас, только по тому что не терпит Вас - я Вам желаю от всей души, Чтобы Ваша дочка, смогла защитить Вас и словом и делом - а не промолчала...
У меня тоже бабушка была не фонтан - не любила она детей, ничего хорошего нам не сделала, а нас 5 внуков - и вот верите, ей сейчас 86 лет, она очень больна, и из всех детей,внуков, внучек и правнуков прихожу к ней и ухаживаю за ней только я !!! Не потому что люблю безумно, а просто по другому не могу и искренне ей простила уже давно всё что она сделала плохого - а вот все остальные родственники не могут - говорят КАК ОНА К НАМ, так и мы к ней - но как можно выяснять такое с человеком в таком возрасте !
Вообщем, я не набожная и библию не читала, НО так действительно нельзя ! А решать , конечно , Вам....
Меня лично почти стошнило с Вашей реакции и реакции Вашего мужа, с Вашего смакование деталей - нет уважения к своим родителям, а у Вас самих растёт ребёнок...
3@йk@• 02 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну это типа дети за чистый город. У нас такие акции регулярно проходят.
Это типа дети делают игрушки из каштанов, желудей, шишек. А чистый город, это другая история автор(
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляsmereka
Нет не показывала.
И разговоров об этом никогда не было.
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ для3@йk@
Задание было сделать из мусора.
Так и звучало. Дословно.
Я люблю транзисторы• 02 февраля 2014
А по поводу вида куклы могу сказать так - у Вас правда, очень красивая лошадка получилась, но не у всех такие талантливые руки есть , вот у меня , например, есть две руки, и ДВЕ ЛЕВЫЕ, и вот в моём исполнении такая кукла была бы просто неузнаваемая !!!
Я лично с восхищением и большой благодарностью отношусь к людям, которые делают что - то руками и у них получается хоть что - то !
Сумчатая кошка
• 02 февраля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А старше - это сколько?
С какого возраста подарки из чьего-то нижнего белья считаются нормой дела?
Чёрти Шо• 02 февраля 2014
да понятно откуда ноги растут - это же мачеха мужа, то есть априори стерва и ’сучка крашена’ в глазах мужа, это отношение и всей семье передалось. чтобы теперь та женщина не сделала, все будет плохо, неуважительно, неуместно и т. д.
кукла действительно стремноватая, как по мне, но тошнит меня не от неё, а от автора. сказала бы спасибо и спрятала в дальний угол до генеральной уборки, но нет же, бежим на советчицу, ату свекруху, ату...
Барамбулечка• 02 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Где Вы пропадали?
да вроде нигде..сегодня дети,все 4-ро,дома,поэтому,сами понимаете...
Редиска Я• 03 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
да может это вам кажется, что это щепетильное отношение видно издалека. моя свекровь например, имея 5х внуков, даже не в курсе сколько стоит зимняя одежда детская и игрушка за 200 грн. это для нее деньги в мусор, не потому что это дорого, а потому что - игрушка.
неуважение - это когда не хотят общаться, не звонят, не интересуются вообще, когда забывают что у ребенка день рождения...
а когда своими руками чтото делают для ребенка - это по крайней мере попытка наладить с вами и вашей дочкой отношения какието, но вы похоже не хотите этого
3@йk@• 03 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
У меня дочь. Я, конечно, не сильно против однополых браков, но все таки надеюсь на традиционный.
Автор, если не секрет, сколько Вам лет?
Сумчатая кошка
• 03 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ооо, я смотрю тема свекрух тут совсем больная.
Ну ладно.
Абстрагируемся от ситуации.
Допустим, такую игрушку подарила крестная, с которой в прекрасных отношениях.
Ну ладно.
Абстрагируемся от ситуации.
Сумчатая кошка
• 03 февраля 2014
Ответ для3@йk@
Автор, если не секрет, сколько Вам лет?
31.
Сумчатая кошка
• 03 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
У нее родных 3-е внуков.
Она пыталась мне вещи младшей девочки отдавать (та на 2 года старше моей). Я ей вежливо и мягко объяснила, что застиранное, с мелкими дырочками и пятнами нам не подходит. Она сказала, что хорошее они продают, тогда отдавать нечего. На том и разошлись. Больше не предлагала.
Дикая Роза• 03 февраля 2014
Ответ дляUlenkaG
мне так нравится , а чего все считающие автора ущербной спрятались под анонимами!? легко об...ть за глаза...
так темка-то создана под анонимов, соответственно, автор сам решила поговоть под анонимным статусом.
Дикая Роза• 03 февраля 2014
И да, тут спрашивали... Если бы свекровь или мама моя сделала что то подобное своими руками - дала бы ребенку, естественно. Захотел бы ребенок играть -хорошо, не захотел бы - в коробочку и в лкаф бы положила. Это память все таки...
Сумчатая кошка
• 03 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Звонит только когда ей что-то надо. Не важно, занята я или нет, сразу о своих проблемах. Про ’внучку’ никогда не спрашивает.
День рождения ребенка не помнит. Мой и подавно.
Дед напоминает.
Перед Новым годом правда позвонила, спросила что для малой передать. Я сказала, что угодно, какую-нибудь куколку маленькую, заколки, только не конфеты, ее сыпет. Угадайте, что передала?...
Дед напоминает.
Редиска Я• 03 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
У нее родных 3-е внуков.
так может и игрушка оттуда, от родных внуков, может они ее в садике делали?Вы поинтересуйтесь ненароком, а откуда лялька?может и не так уж виновна ваша свекровь.
Ну я бы по крайней мере, чисто ради интереса, позвонила бы и спросила как бабушка такое смастерила,или где взяла, а уж потом бы решала выбросить или оставить
Редиска Я• 03 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Дед напоминает.
Вы знаете, моя свекровь тоже многого не помнит, болеет она, неврология, все забывает, а можно сказать молодая, 58 лет.и конфеты тоже больная тема, я запрещаю и тут же при мне детям в рот кладут шоколад. конфеты это болезнь помоему всех бабушек)))